Происшествия

Двое полицейских на Николаевщине вымогали от наркозависимого ежемесячную «дань»

В Южноукраинске были задержаны двое оперуполномоченных уголовного блока полиции, подозреваемых в вымогательстве денег у местного наркозависимого жителя.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В Николаевское управление внутренней безопасности Нацполиции обратилась жительница Южноукраинска. Женщина рассказала, что сотрудники местной полиции требуют с ее мужа деньги.

Женщина не скрывала, что ее муж – наркозависимый. Поэтому полицейские поставили его перед фактом: или начинают уголовное производство с соответствующими последствиями, или получают ежемесячную «дань» — 30 тысяч гривен. К этому были причастны оперуполномоченные уголовного блока полиции Южноукраинска возрастом 30-31 год.

Правоохранители задокументировали передачу 30 тысяч гривен, которые были зачислены на банковскую карточку упомянутых полицейских. Средства подозреваемые пошли снимать в балаклавах, чтобы видеокамера, установленная в банкомате, не зафиксировала их лица. Однако такая маскировка взяточникам не помогла. После снятия наличных их задержали сотрудники внутренней безопасности и следственного отдела Управления СБУ. Отмечается, что задержанию содействовало руководство Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

[do_widget id=text-16]

 

Расследуется уголовное производство по части 3 статьи 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины, которое по подследственности передали в николаевское Управление СБУ. За вымогательство и получение взятки полицейским грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. И правильно что копов закрыли бы, прок был бы если б их поместили на общий режим а не ментовской. Так бы перед пацанами бы ответили бы тех кого они в прошлом на лагерь валить отправили. А так на ментовской. Как то не справедливо. Там их встретят по человечески с хлебом и солью. Конечно если приговорят ещё, сами будто не знаете наше правосудие. На суде был заряженный судья крепки лоха, крепким лоха. Как в одной песне.

    1. Бы если бы да ка бы ка бы бы а то бы и тога бы и бы а не бы быб тачняк. Ваще да слёз написал. Бы аще красавела бы

  2. Ну конечно же школьник не так ли? досех пор слушаешь оксимирона тентакли. Своей логикой меня не удивишь ты навряд ли. А от тебя слышно мямли.. мол всё ты пишешь в поряде. Послушай ты клоун как тёла в наряде. У тебя патлы словно Гоголя пряди. Весь фэйс твой в помаде. И читка у тебя хуйня ваще на х. Ты пишешь тут про меня? Ты хочешь по батлить на батле? Ёоу ты просто фэйк дешёвый фэоверк и ваще ты ничтожный человек. Твоя жизнь бутылка от крали тебе давно походу пизд*в не давали? И ты лишь посмешище как и твой первый трэк. Ёоу быстрый за 5 минут рэп. И всем таким как ты яркий привет.

  3. Набрали шпаны которые нечего незнают и не умеют зато коп Раньше ментов учили 5 лет и был толк а сейчас что на дорогах творят ЧЕРТИ а не полиция Есть и полицейские которые знают ивыполняют свою работу хорошо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button