Общество

«Украинцы - вы невероятные!», - глава «Нафтогаза» о том, что Украина снизила потребление газа на 14%, Николаев - на 21%

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев восхищен солидарностью украинцев, которую они проявили в критической ситуации.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Украинцы — вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку», — написал он.

Так, он предоставил документ, в котором значится, что благодаря отклику украинцев на призыв сократить потребление газа, граждане сократили его потребление 14%.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» доплатить НАК «Нафтогаз Украины» $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа «Газпром» должен доплатить НАК $2,56 млрд.

В свою очередь «Газпром» подтвердил, что должен выплатить НАК «Нафтогаз Украина» $2,56 миллиарда по решению арбитража в Стокгольме.

Вместе с тем, «Газпром» отказался начать в марте газ поставки газа для НАК «Нафтогаз Украины» и вернул внесенную предоплату, настаивая на необходимости подписания дополнительного соглашения к действующему контракту на 2009-2019 годы.

В то же время «Укртрансгаз» заявил, что «Газпром» с начала года не выполняет технические условия, подавая газ к украинской границе с заниженным по отношению к контрактному давлением.

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил о дефиците газа в Украине в объеме около 10 млн кубометров в сутки из-за морозов и отказа «Газпрома» в его поставках, в связи с чем предложил ввести ограничения на потребление газа в стране 3-4 марта 2018 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. А пока жидомассоны у кормушки жируют невероятно солидарные украинцы должны будут сократить на 14% потребление пищи, воды, и других жизненно необходимых вещей?

  2. конечно мы невероятные, кода у него у Коболева зарплата два миллиона и плюс премии.... Доят нас как лошков и мудро ухмыляются!

  3. И ещё, господин Коболев, снизь цену нам в качестве благодарочки... Мы тоже поблагодарим,

  4. а где же наш ГАЗ, для населения хватать должно сами говорят, а получаеться экономит только население, сколоко можно нас делать дураками,

  5. Украинцы могут выпить чашечку кофе в Вене, погулять по Елисейским полям, посетить оперу. Но после н, как прикрутил газ в оселях. Педро Порошенко ( он же Кровавый кондитер).

  6. Вы знаете что такое онанизм? А что такое государственный онанизм? Вот вы его наблюдали несколько последних дней. Порошенко и Коболев публично совершали это действо онанируя не существующую проблему, в первую очередь это было прикрытие не прекращающегося воровства газа идущего в Европу Украиной, регистрирующие приборы обмануть не возможно и сегодня Россия подала по этому поводу иск в тот же арбитражный суд в Стокгольме. Тем более, что газ никто Украине не перекрывал и сказочная сегодняшная ложь Порошенко про приваливший газ из Европы по меньшей мере смешна и наивна, мы уже слышали от этого лгуна, что Украина полностью энергетически независима от России.
    Далее, про солидарное сокращение потребления газа Украинцами, это вообще фуфло для Лохинова и Васыля, у кого задвижка, тот и "экономит". Шакалы губернаторы на перебой побежали "экономить"(Савченко говорят нос разбил когда бежал). Эта статья должна начинаться так: «Украинцы – вы невероятные лохи!»

  7. И самое интересное,что некоторые индивидуумы поверять этой никчемной бумаге, которой осталось только анал вытереть...Как этот стыд притомил(

  8. Пусть воздух выпустят.газ ели ели горит.а счётчик мотает как не вменяемый!!!и кто будет платить?????котел каждые 3 минуты загорается.что б наши депутаты жили на наши 4600

  9. Так Николаевский губернатор кричал что не будет прикручивать. И первый прикрутил на 213%. Трепло.

  10. В России приступили к добыче сланцевой нефти. А вот теперь хотелось бы услышать тех отъявленных скотов, вопивших три года назад, вслед за кремлевской пропагандой, что если это делать в Украине, то будет экологическая катастрофа. Ну что, "голос!" , скоты! Да горит под вами земля!

  11. 1 марта никто не знал о экономии. Савченко собирал всех руководителей только 2 марта и просил экономить. Чистой монеты враньё.

  12. 1 марта никто не знал о экономии. Савченко собирал всех руководителей только 2 марта и просил экономить. Чистой монеты враньё.

  13. без квалифицированной психиатрической помощи некоторой части нашего населения.газ будет на половину с воздухом. по весне доллар будет 32. лекарства?????? лечится денег нет и хоронить незачто.дакую (щирым украинцам) к сведению. мое предки родились в николаеве еще до потемкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button