ОбществоЭкономика

Все крупные николаевские предприятия, кроме НГЗ, сразу согласились экономить газ

Все николаевские крупные предприятия и заводы готовы сократить потребление газа по распоряжению министра энергетики Украины Игоря Насалика.

Об этом шла речь на совещании по сложившейся ситуации с газом в Украине, что проходила в облгосадминистрации под председательством зампредседателя ОГА Валентина Гайдаржи, в пятницу, 2 марта, — сообщает Новости-Н.

На совещание были приглашены представители всех крупных заводов и предприятий в области.

Валентин Гайдаржи объявил присутствующим, что в министерстве было проведено совещание, после которого всем администрация разослали протокол с рекомендациями. Основным пунктом является сократить потребление газа на 10%. После этого Валентин Васильевич предложил представителям николаевских предприятий рассказать, каким образом они могут выполнить данное министерством требование.

Представитель Глиноземного завода сказал, что им на предприятие протокол не дошел, поэтому он не готов ответить, каким образом они будут выполнять рекомендацию. В «Сандоре» заявили, что рассматривают возможность перехода на альтернативный источник, после чего проведут анализ. Также они не исключают возможность частичной остановки производства на указанный министерством срок.

В «Николаевхлебзаводе» пояснили, что их потребление газа зависит напрямую от заказов продукции. Так как сейчас в городе и области бушует непогода заказы не идут на спад. Валентин Гайдаржи попросил представительницу «хлебзавода» не снижать обороты, чтобы в области не было дефицита хлеба.

Представитель ЧСЗ рассказал, что в месяц они тратят примерно 40 тысяч кубов газа, большая часть это котельные. Завод готов перейти на обогрев электроприборами и за счёт этого потребление газа значительно снизится.

В «Дельта-лоцмане» пояснили, что у них газ используется только в административном здании, чтобы отапливать помещение. Вице-губернатор сказал, что вообще не понимает с какой целью пригласили данное предприятие, так как они не пользуются газом в большом или среднем объеме. «Рад видеть», — сказал представителю предприятия Гайдаржи.

Одно из самых больших предприятий «Нибулон» готово рассмотреть возможность перехода на котлы.

В целом, все предприятия пошли на встречу и готовы рассмотреть все возможности сокращения потребления газа. Некоторые предприятия даже заявили, что могут снизить пользование более 10%.

-Я приветствую предприятия, которые могут выполнить задачу правительства и при этом не нанести вред своему производству, — подчеркнул Валентин Васильевич.

Тем, кто не явился на встречу без объяснения причин неявки Валентин Гайдаржи дал поручение разослать протокол от Министерства. Представительница «Николаевхлебзавода» пошутила, что можно обязать «прогульщиков» сократить потребление газа не на 10%, а на 20%. Такую идею все в шуточном тоне поддержали.

Напомним, из-за экономии газа в Украине до 12 марта хотят закрыть все учебные заведения

“Нафтогаз” просит украинцев снизить температуру в домах из-за нехватки газа.

“Нафтогаз” выиграл Стокгольмский арбитраж против “Газпрома”: Украина получит компенсацию в $4,63 миллиарда

Читайте новини першими

Связанные статьи

46 комментариев

    1. Лохинов , ты дебил, для производства своей продукции завод использует газ в нужных количествах. Если тварь Порошенко приказывает снизить это потребление пусть он и заплатит или тебя бросит в топку, правда толку не будет, ты дистрофик национал озабоченный.

      1. Шарикоф .уйло путлеровское!!! Зомби соловьиного помета!!! Что б ты валенок знал, НГ З дешёвая раб сила! Очень выгодное производство глинозема для дерипаски... 6-7тыщ.грн. зарплата у работяг... Мрази!!!!!

        1. Саша, ты просто дебил, радуйся что хоть 6 тыс получаешь в этой колонии США.

        2. Огорчу я тебя, с 2003 года там не работаю!!! Выходит ты дебил, а если ты ещё там и работаешь, то в двойне дебил....

        3. Ну, теперь ты деньги лопатой гребешь. Лижешь на Ольвии или на Ника Тере, там Украину за копейки продают и платят хорошо.

        4. Профессор Шариков : / Саша, ты просто дебил, Лохинов , ты дебил, /

          А может это ты дебил Шарик ? Не умничай , тебе это не идет .Если у тебя нет аргументов - сразу оскорбляешь людей . Лучше молчи , умнее будешь казаться .

        5. "Шарикоф .уйло путлеровское!!! Зомби соловьиного помета!!!"

          Шурик, ну как прочти это , а потом воняй и считай себя оскорбленным, что, бревно в глазу не заметил?

        6. Народ, не обращайте внимание на этого полудурка блохастого. Это обычный интернет-тролль с типичным поведением, главная задача которого развязывание конфликта, поэтому он всегда очень быстро реагирует на чужие комментарии, оперативно на них отвечает и последнее слово всегда за ним. С ним начинают спорить, оскорбляют его, а он никого не забудет, ответит каждому. Он всегда спорит, какие доводы ему бы не доводили. Главная психологическая причина, по которой Шарик так себя ведёт, это скрытая агрессия. В реальной жизни он не может позволить себе развязывать конфликты и причина тому -страхи, комплексы, неуверенность в себе. По интернету проблематично получить в нос, и сеть становится местом выплёскивается накопившейся отрицательной энергии. Видимо, в жизни он малообщительный, закомплексованный, зажатый, не удовлетворённый жизнью, не может себя реализовать в реальном мире, в личных отношениях, в работе. У него все плохо и всего не хватает. Не получая желаемого, он копит чувство обиды, и попав в сеть, он пытается выровнять ситуацию-очернить других, унизить, заставить чувствовать то, что чувствует сам и получает удовольствие от этого. Но мало того, это экземпляр занимается ещё и информационной войной. Во всех его комментариях “Украина это плохо, все тупые рабы, купленные пиндосами,пьющие стекломойку и т.д. В общем СБУ знает, по каким статьям его взять за яйца и надеюсь скоро постучался к нему в дверь. Безнаказанность не вечна. А нам лучше его игнорить, это один из способов борьбы с троллингом.

        7. Поделись статьями, за которые его может взять СБУ. Если не поделишься, то ты точно такой же никчемный троль...

        8. ммм сбу должны наказывать за каментарии в интернете. вот она свобода по европейски )) ну ты уже отправил им сигнал, я надеюсь?

        9. Честно, я очень люблю маргаритки и конфетки, даже блох своих не грызу, а вот продажных шакалов меняющих свои ники, типа "Честно", "Васыль", "Я Лохинов" ПИНАЮ НА ПРАВО И НАЛЕВО. Ты к стати свою песенку уже не первый раз скулишь, ничего нового, знать крепко я вам яйца прищемил.

      2. Экономия нужна в течении 5 - 7 дней пока давление в ГТС выровняют за счет подъема газа с газохранилищ . Никакой глобальной зависимости по газу от РФ нет .

      1. "...- Я приветствую предприятия, которые могут выполнить задачу правительства и при этом не нанести вред своему производству, – подчеркнул Валентин Васильевич..." - а на хрена вообще тогда газ предприятиям? Надо в ОГА ввести должность замгубернатора по приветствиям, и вот она - долгожданная и давно уже продекларированная свобода от энергоносителей!

    2. где дерисрака? раше кодло там работает, разогнать оленей и набрать адекватных украинцев! комуняк на вила!

  1. Профанация чистой воды!!! Я так понимаю, то в статье перечислены все "крупные предприятия" области??? Охренеть! Все вместе потребляют 10% от объемов потребления НГЗ......

      1. Шнырь : /НГЗ это и есть все живые “крупные предприятия области”/

        Живые предприятия для области , это не те кто больше зарабатывает а те , кто больше платит в бюджет области . Твой хваленый НГЗ платит не больше налогов чем та же " Сандора " не говоря о "Заре" и Южноукраинской АЭС .

        1. Та невже!? Скинь посилання на матеріал, звідки ти про це дізнався? А я, дебіл, завжди вважав, що саме МГЗ годує область захмарними податками. Коли я там працював, я особисто щомісяця "годував" завдяки власному податку п'ятьох силовиків, при цьому я не був найвищим з оплати фахівців. Дуже відвдячу тобі, Шурику, за розплющення моїх підсліпуватих очей...

        2. заря давным давно в минуса работает. основной заказчик был россия ))) как-то так

  2. Да все ето лже инфа , вы хо ь представляете , что такое газовое оборудывание и мазутное, для мазуты совершенно другие печи , а восновном у нас используется газ

  3. и что по мнению редакцыи крупные предприятия? порты все без исключений на газу , частично зоря и нгз может на мазуте прожить, но можно подумать что они знали и закупили мазут, ет вам не одна машина , имейте мозг сами подумайте как они могли согласится , даже небудучи готовы к етому,

    1. Потому что им нужно дофига газа для производства и они платят за это все исправно.Нафига прикручивать.Чтоб правмтельство себе натырило побольше кубов?

  4. Люди как вы не понимаете что вас дурят, Порошенко уже миллион раз говорил что мы не покупаем у России , а тут только прикрутили сразу очко прижало , и на всю страну заявление чтоб газ экономили а то не хватит!!!и вы ведетесь на это.порошенко говорит прикрути, а я говорю открутить , что б у тех мразей которые воруют , одно место прижалась!!!

    1. Игорь : / Порошенко уже миллион раз говорил что мы не покупаем у России , а тут только прикрутили сразу очко прижало , /

      Так рассуждать могут только люди далекие от понимания , чем является ГТС . Газотранспортная система это не одна труба а громоздкое предприятия разбросанное по всей стране с насосными станциями и.т.д. ГТС не велосипед который за секунду можно повенуть вправо или влево .Экономия нужна в течении 5 – 7 дней пока давление в ГТС выровняют за счет подъема газа с газохранилищ . Никакой глобальной зависимости по газу от РФ нет уже четрыре года .

      1. То ж чого чипушитися? В найвіддаленіших від розуміння проблем ГТС людей не вистачає глузду порозуміти, чому, якщо ми вже 4 роки будь яким чином не залежимо від Росії з газопостачання, раптом виникла загальнодержавна паніка? Я взагалі не гадав, навіть, що щось подібне може статися в країні, яка ще 2 роки тому проспівала останнє прощавай своєму агресивному сусідові...

      2. Комментируя новые газовые договоренности "Нафтогаза", политаналитик Дмитрий Корнейчук отмечает, что Украина начала через Польшу закачивать все тот же российский газ, поступающий полякам через трубопровод "Ямал-Европа" (проходит через Белоруссию).

  5. Интересно, а кровавый кондитер на конфетных фабриках газ прикрутил, а, мыздобулы?

  6. Вчерашняя эйфория в российских СМИ сменилась унынием .

    Читаем сегодняшние новости : " Тиск природного газу на вході в українську газотранспортну систему на східному кордоні України, раніше знижений російським газовим монополістом «Газпром» до критично низького значення, вже перебуває на достатньому для забезпечення потреб споживачів рівні. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомила заступник міністра енергетики та вугільної промисловості з питань євроінтеграції Наталя Бойко."

    Путину колют второй успокоительный укол .

    1. Ты до сих пор веришь тому, что у нас пишут? Ну ты и Вася......мозги все пропил......

  7. я иногда просматриваю комментарии.и удивляюсь.за 4 года после переворота.некоторая часть Украины.так и не поняла.что их на майдане использовали как презерватив. Посмотрите новости.сейчас. людей бросающих булыжники в нац.гвардию называют бандитами.а 4 года назад.они были героями революции.одни и те же лица!!!! нас грабят и будут грабить.мы этого заслуживаем........

    1. Magistr пише : " Я не знаю откуда столько негатива".

      Від безсильної злоби , що ми знову послали лапотників на йух , от вони і скаженіють . " Болт" тобі путлер в cрaky , щоб голова не хиталась . Ще не змерзла Україна !!!

      1. Лохинов, речь идет про злобу жителей колонии США Украины после гос. переворота, ты что стекломоя напился или бурячихи? Деградируешь занимаясь мелким подлогом.

        1. Вот-вот, всё как я написал про тебя, жалкий! Конфетки Рошен сосешь?)

    1. "Путлер х..ло, тема закрыта." - Василю, невже Ви наспрвді вважаєте, що Путіна може образити Ваше відверте визнання? От, якщо б Ви сказали, що він - "добрий дядько", його б назовні вивернуло через цей марний струс повітря. - А навіщо йому опинятися з Вами в одному колі однодумців? - Розумні люди раптом можуть подумати, що він - такий саме, як Ви. Мені здається, що наразі саме цього йому б не хотілося...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button