Общество

Из-за экономии газа в Украине до 6 марта хотят закрыть все учебные заведения

Со 2 марта 2018 года в Украине вводится пятидневный национальный план действий по экономии газа.

Об этом сегодня, 2 марта, на заседании парламента сообщил министр энергетики Игорь Насалик, — передают «Украинские новости».

Насалик сообщил, что из-за холодов и снижения давления в газотранспортной системе со стороны России в Украине возник дисбаланс по газу в размере около 15-20 млн кубометров. В связи с этим 1 марта прошло заседание кризисного штаба, по итогам которого был введен национальный план действий.

— План действий предусматривает: первое — перевод генерирующих компаний с газа на мазут, это даст нам возможность экономить порядка 15-20 млн кубов газа в сутки. Второе, мы сказали с сегодняшнего дня полностью остановить работу дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений сроком до 6 марта включительно. И третье, мы обратились в производственные объекты, чтобы они пересмотрели план действий производства с условием экономии газовых ресурсов, — сказал он.

Насалик считает, что дисбаланс будет преодолен 5-6 марта.

Кроме того, «Нефтегаз» просит украинцев снизить температуру в домах из-за нехватки газа.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним: “Газпром” отказался поставлять газ Украине с 1 марта.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Сразу вспоминаю мультфильм: "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!! Это возмутительно!!!"
    Так вот к чему я веду. Россия отказала в поставках газа, наши дебилы поняли что дело дрянь и начинают бегать как мыши по тонущему кораблю. Сеня в свое время рассказывал что украина может легко отказаться от поставок, так как своего газа у нас предостаточно. В итоге мы видим что ситуация не та что они рассказывали, газа почти ноль. Давайте закрывать все что можно в целях экономии и это все на что они способны!! Люди, нам нагло врут каждый день, а мы хаваем. Как же достали они все, хватит разваливать страну!!!! Хватит обворовывать народ, хватит устраивать геноцид!!! Люди выживают как могут!!! Вы дождетесь что люди начнут палить депутатов на площадях, не щадя газа которого и так не осталось!!!!

    1. Аноним написал - (Так вот к чему я веду. Россия отказала в поставках газа, наши дебилы поняли что дело дрянь и начинают бегать как мыши по тонущему кораблю.)

      Бред сивой кобылы . Кацапы , Украина у вас газ не покупает уже четвертый год, так что успокойтесь и фантазируйте на другую тему .

      1. Правильно! И первые на ком мы будем экономить, это наши дети! Зачем их учить? Западу нужны безграмотные рабы......Допрыгались называется.....только дебилы еще не понимают, что происходит......

      2. Да, ты реально бред рыгаешь. Рыгать нужно в унитаз, или в умывальник, можно в ведро, ну на крайний случай тупо под стол, НО НЕ В КОММЕНТАРИЯХ КАК ЭТО ДЕЛАЕШЬ ты!

      3. Васыль, а вы понимаете откуда Европа, которая продает нам газ, берет его??
        Так вот если вы не в курсе, она его получает из России и перепродает нам, но уже дороже.

        1. Юлия : / понимаете откуда Европа, которая продает нам газ, берет его??
          Так вот если вы не в курсе, она его получает из России /

          Только 45 % газа Европа покупает с РФ , основное количество газа поступает из Норвегии .

  2. В очередной раз убеждаюсь,что украинские воры во главе с президентом ещё и брехуны.Как показывает время,великая нищебродская Укропия без российского газа очень круто обо*ралась.Ну что кастрюльки допрыгались :) :).Просите Яныка вернуться и навести в стране порядок,потому что уже почти самое дно.

  3. Картина Репина "Прискакали". Только пару дней назад все кастрюлеголовые неутомимо радостно скакали, по поводу выигранного нафтогазом суда у Газпрома. А теперь оказывается это снова была зрада?
    Любопытно, а что на этот счёт говорит предводитель кастрюлеголовых имбицилов парашонка? Или она снова ушла в запой?

  4. Че за бред? На сайте Министерства Образования Николаева пишут, что 05.03.18 возобновляется учебный процесс!!!

    1. Николаев отказался выполнять рекомендации по остановке учебного процесса. В школах не будут отключать тепло. На уроки - с 5-го марта.

      1. Точно, как говорил наш губернатор мы же "латентные сепаратисты", вот и не будем Киеву подчиняться. ...

  5. Васыль, а вы понимаете откуда Европа, которая продает нам газ, берет его??
    Так вот если вы не в курсе, она его получает из России и перепродает нам, но уже дороже.

  6. Россия перекрыла газ, который мы не покупаем у неё,,, это ж как врет порошенко, говоря, что мы теперь независимы от российского газа!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button