Общество

Завод «Океан» передан ликвидатору. Грядет масштабная инвентаризация

Генпрокуратура Украины распорядилась передать арестованное имущество — целостный комплекс ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» на ответственное хранение ликвидатору Ирине Сербин.

В постановлении ГПУ от 28 декабря 2017 года сказано, что в ходе досудебного расследования установлено, что по решению хозяйственного суда Николаевской области от 8 февраля 2018 года определены полномочия ликвидатора предприятия И.И. Сербин до завершения процедуры ликвидации ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан». Поэтому, основываясь на решении Печерского районного суда Киева от 9 сентября 2016 года, завод, то есть его целостный имущественный комплекс, передается на ответственное хранение ликвидатору Ирине Сербин.

Этим же постановлением ГПУ ликвидатор обязан в срок до 1 апреля 2018 года провести полную инвентаризацию на ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан». В состав инвентаризационной комиссии также должны быть включены: Юрий Андреев, директор ООО «Океан МК»; Наталия Безнощенко, директор ООО «Группа Гепард» и представитель председателя комитета кредиторов ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» или их уполномоченные представители.

После проведения инвентаризации акт приема-передачи имущества должен быть направлен в Главное следственное управление ГПУ, — сообщает «inshe.tv».

Напомним, мы писали: “Завод “Океан” сейчас ничей. Если бы не судебный арест, у него уже был бы законный собственник”, – Ирина Сербин.

В июле прошлого года на «Океан-судоремонт», которому Печерский районный суд ранее передал на ответственное хранение арестованное имущество Николаевского судоремонтного завода «Океан», произошли перемены владельцев и директора.

В сентябре прошлого года был взят под стражу Игорь Игнатов, представитель компании Zonel, которая участвует в борьбе за завод «Океан»в Николаеве.

В январе 2018 года стало известно, что неизвестные в Николаеве обещают взыскать долги по зарплате корабелам, прикрываясь именем ликвидатора ПАО НСЗ «Океан».

[do_widget id=text-16]

 

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Продавали, перепродавали несчастный з-д "Океан" и в конце концов он оказался ничейным? А куда же делись все акции рабочих - совладельцев этого завода? Дырявое корыто юстиции Украины крепко сидит на мели гребя на месте поломанными веслами.

  2. Москали купили Океан и Черноморский заводы, а потом уничтожили их чтоб Украина корабли не производила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button