Происшествия

Жінка незаконно торгувала харчами на вулиці - тож потрапила до Корабельного райсуду

27 лютого 2018 року оприлюднено постанову Корабельного районного суду міста Миколаєва від 22.02.2018 р. щодо Світлани Михайлівни Вахнован — офіційно непрацюючої, заміжньої жінки, яка за адресою пр. Корабелів, 14 здійснювала торгівлю з рук харчовими продуктами (а саме: ковбасою вагою 7 кг, сиром вагою 3 кг, ковбасою-сосисками вагою 6 кг) в невстановленому місці і без відповідних документів, чим порушила правила торгівлі.

«Обвинувачена в судовому засіданні свою провину визнала та розкаялася, вказавши, що дійсно 13 січня 2018 року приблизно в 12:25 вона здійснювала торгівлю з рук ковбасою та сиром. Через брак коштів та постійні хвороби вона змушена йти на будь-яку роботу. В зв’язку з чим просила не застосовувати до ней адміністративне стягнення, оскільки вона знаходиться в скрутному матеріальному становищі, офіційного місця роботи не має, часто хворіє»,  — зазначається у постанові.

Вислухавши пояснення особи, яка притягується до адміністративної відповідальності, вивчивши матеріали справи та надавши оцінку представленим доказам, суддя Олексій Непша находить доказаною її вину у вчиненні правопорушення.

Враховуючи, що обвинувачена не працює, стан її здоров’я незадовільний, вину визнала, розкаялася, раніше не притягувалася до адміністративної відповідальності, суд, зважаючт на малозначність правопорушення, постановив:

«Звільнити обвинувачену від адміністративної відповідальності, передбаченої ч.1 ст.160 КУпроАП, на підставі ст. 22 КУпроАП та оголосити їй усне зауваження».

Рішення суду набрало законної сили 06.03.2018 року.

[do_widget id=text-16]

 

Нагадаємо, ми писали: Против стихийной торговли в Корабельном районе провели очередной рейд: составлено 6 админпротоколов

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Ай , что ты , поймали "перступницу" - торговку . лучше бы ловили наркоторговцев и самогонщиков . Но нет , ведь участковые с самогонщиками в доле , их трогать нельзя .

    1. Нашу страну погубит не незаконная торговля а коррупция . Продажные менты , продажные прокуроры , продажные судьи - это гниль которая разъедает наше общество изнутри .

      1. Это не гниль. Это украинская элита. А ты - раб, которому дали возможность спустить пар а комментариях желтого таблоида. И то в определенных пределах.

        1. по поводу раба...так нельзя..ты и себя имееш в ввиду????

        2. Раб, осознавший себя рабом и устыдившийся этого, уже не раб.

  2. судье респект, не от хорошей жизни они там стоят,хотя достали
    уже,пройти нельзя...

  3. Так они у неё колбасу забрали и сыр. Я был на суде и видел как судья её товар вместе с прокурором хамячили. Нищие позорищи

  4. С ув. к судье!!! Таких справедливых судей как Непша, по всей Украине один на тысячу.

  5. но оттого что раб устыдился. он остался рабом.в моем понимании раб.это унижатся и лизать зад начальству.пресмыкатся.

  6. Николаевцы, земляки, люди добрые!!! Я летом прошлого года был в Полтаве 2 недели и обратил внимание на то что местная полиция не трогает стихийную торговлю в одиночном исполнении.
    Конкретный пример на центральном проспекте (типа нашего пр. Ленина -
    теперь пр. Центрального) возле магазина АТБ расположился немолодой уже человек, продающий свою домашнюю утварь, книги и пылесос. Недалеко от него бабушка продавала шикарные спелые сливы и абрикосы. Каждый день я видел что то подобное, так как был сезон и пошли ягоды малина, ежевика и смородина. В основном видимо с огорода свое, хотя как тут проверить?)
    Когда я удивленный таким явлением, поинтересовался у полиции, мне так прямо и ответили, мол мы же понимаем людям трудно, выживают как могут. Если указания от начальства не поступает, то никого не гоняем и не наказываем. Хотя все же бывают редкие рейды для показателей...
    Но думаю когда речь идет о продуктах питания тут все серьезнее должно быть.
    Притом город чистый, дороги хорошие, с разметкой, в городском транспорте преобладают троллейбусы-гармошки и такие же автобусы, а также высокие просторные маршрутные автобусы.
    В съемной квартире друга, у которого я гостил была централизованное горячее водоснабжение!!!
    Ни одной палатки-наливайки по городу.
    Спрашивал откуда такой коммунизм? Говорят мэр у нас хороший и следит за порядком.
    А я так думаю, чем меньше город, тем сложнее украсть и в карман спрятать.
    Город небольшой все у всех на виду...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button