Общество

"Человеком года" Николаева стал основатель "Сандоры". В категорию «Наша надежда» попал гимназист-боксер из Корабельного

«Человеком года»-2018 в городе Николаеве признан Сергей Сипко. Об этом стало известно в среду, 28 февраля, во время пресс-конференции оргкомитета общегородской программы «Человек года».

Это высокое звание Сергей Сипко получил за успехи, которые он достиг в 2017 году, — сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

— В главной номинации «Человек года» победителем стал Сипко Сергей Александрович — человек, который за свою жизнь создал два колоссальных предприятия. Это компания «Сандора» и группа компаний Agrofusion, которая производит томатную пасту, — сказал Владимир Пучков, глава оргкомитета программы «Человек года».

Кроме того, во время пресс-конференции стали известны имена людей, которые победили в различных номинациях программы и которым присвоено звание «Горожанин года».

В номинации «КУЛЬТУРА» победителем стал Терентьев Владимир Львович, дирижер Муниципального камерного оркестра.

В номинации «ИСКУССТВО» — Алексеев Владимир Вячеславович, президент Николаевского джаз-клуба.

В номинации «НАУКА И ВЫСШАЯ ШКОЛА» — Шитюк Николай Николаевич, директор Института истории, политологии и права МНУ им. Сухомлинского.

В номинации «СРЕДНЯЯ ШКОЛА» — Кузнецова Ирина Дмитриевна, учитель английского языка Академии детского творчества.

В номинации «Физкультура и спорт» — Буряк Елена Святославовна, чемпионка мира и Всемирных игр 2017 года по академической гребле на эргометрах.

В номинации «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ТРАНСПОРТ» — Голодницкий Александр Григорьевич, начальник филиала «Дельта-Лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины».

В номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» — Белов Вадим Леонидович, генеральный директор ООО ПТФ «Велам».

В номинации «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» — Шишко Людмила Демьяновна, главный врач детской поликлиники № 3.

В номинации «СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ» — Данилов Игорь Николаевич, обозреватель газеты «Вечерний Николаев».

В номинации «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО» — Черепанов Андрей Владимирович, руководитель морского агентства Pacific Maritime.

Кроме того, Владимир Пучков отметил, что, учитывая мнения экспертов и общественности, в этом году оргкомитетом были учреждены специальные номинации:

Специальная номинация «Слава», победителем в которой стал Абраменко Александр Владимирович, чемпион по фристайлу зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

Специальная номинация «ЛЕТОПИСЬ НИКОЛАЕВА» — Горбуров Евгений Григорьевич, историк-краевед, автор многочисленных книг об истории Николаева и выдающихся людей города.

В этой номинации оргкомитетом также отмечена команда Интернет-портала «Николаевский БазарЪ».

Специальная номинация «ЗАЩИТНИК УКРАИНА» — Боиштян Дмитрий Валерьевич, «Киборг», командир десантно-штурмовой роты 79 Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады.

В специальной номинации «Я ЛЮБЛЮ РОДНОЙ ГОРОД» звание «Горожанин года» получили: Гольденберг Михаил Давидович, председатель общественной организации «Николаевская областная еврейская община»; Ященко Леонид Григорьевич, художник; Гуллер Владимир Ильич, заслуженный строитель Украины, ветеран строительной отрасли и местного самоуправления.

В традиционной номинации «НАША НАДЕЖДА» «Горожанами года» стали: Терещук Матвей, ученик 10-Б класса Николаевской общеобразовательной школы №3, победитель Всеукраинской олимпиады по истории; Дегтярь Алена, воспитанница фотокружка городской станции юных техников, победитель и призер всеукраинских и международных конкурсов; Бондаренко Мария, солистка ансамбля «Дивертисмент» городского Дворца творчества учащихся; Головченко Алиса, ученица 8 класса гимназии № 2, ведущая Международного конкурса школьных медиа; Бенюх Дмитрий, ученик 9 класса гимназии №3, чемпион Европы по боксу среди учеников, кандидат в мастера спорта.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним: несколько лет назад  «Горожанином года» стал Вадим Сердцев из Корабельного района.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Теперь понятно к чему должен стремится каждый Николаевец. Бизнес, вот смысл жизни настоящего человека, а проще- деньги. Я бы не сказал что продукция Сандоры очень доступна для Николаевцев, да и помнится, несколько скандалов в прошлом году по наличию плесени в соке. Там фигурировал Садочек и Сандора.
    А защитник Украины Боштиян- звучит гордо.
    А Гольберги с Гуллерами конечно очень любят свой город, как и вся еврейская община руководящая Николаевом подпольно и явно. Великое будущее ждет этот город....

  2. Лаборанты с сандоры не рекомендуют пить сок ими же произведенный!!! Одна химия и не более...

      1. чтоб вы понимали,то на упаковке ,пишет состав: 25 % сока(а вернее пюре из той продукции) +вода + не так и много химии , но она присутствует)

  3. Удачно прибалтам колесо поменял на трассе!Сколько народу извёл за мелкие нарушения!Согласен с шариковым !Бизнес всё -человек ни что!

  4. Такие люди среди нас. И почему еле концы с концами сводим и без иностранных кредитов не можем прожить?

  5. а Головченко Алиса, это не родственница глеба головченка великого журналиста всех времен и народов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button