Общество

Середня пенсія в Україні за 2017 рік зросла на третину

У Пенсійному фонді відзвітували, що середній розмір пенсії в 2017 році виріс на 35,7% або на 652,15 грн.

Рада приняла пенсионную реформу.
В Украине осовременят пенсии и
повысят требования к страховому стажу

Середня пенсія в Україні зросла з 1828,31 грн станом на 1 січня 2017 року до 2480,46 грн станом на 1 січня 2018 року, — про це йдеться на офіційному сайті Пенсійного Фонду України.

Протягом року розмір пенсії підвищувався двічі:

з 1 травня 2017 року зв’язку зі зміною прожиткового мінімуму. Пенсія збільшилася у 8,2 млн пенсіонерів, або у 68% загальної чисельності пенсіонерів. Мінімальна пенсія за віком виросла на 5,2%;

з 1 жовтня 2017 року осучаснено раніше призначені пенсії 10,2 млн пенсіонерам, або 90% загальної чисельності пенсіонерів. Мінімальний розмір пенсії за віком збільшено з 1312 грн до 1 452 грн, або на 140 грн.

[do_widget id=text-16]

 

Нагадаємо, ми писали: «Кому-то вообще не подняли, а кому-то – в 2 раза! – “страсти” по повышенным пенсиям в Корабельном районе«

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Слава Украине! Всего лишь за год украинские пенсионеры стали жить на треть лучше. И это не предел. Если через два года пенсионеры не протянут ноги, то при таких темпах роста пенсии они станут жить лучше в два раза.

    1. Да что вы все о доларе, а цены в магазинах на продукты, а комуналка, наф вам тот долар, многие из пинсеонеров и в глаза не видели его , и им не надо соотношения , а еда, жилье

  2. У многих пенсионеров за трудовой стаж 40 лет 1550гр,нахрена плотить налоги в этом гниднике?

  3. Как вы уже зае.али со своим "средним"! Один съел курицу, другой ничего. А в среднем поели не плохо!!!! На нгз тоже зарплата в среднем где-то 18-20 тыс. А у работяг 6-7 тысяч! Всего лишь.....

  4. Что то не видно комментов Лохинова, Васыля и прочей майданной сволоты.

  5. Вот ведь заслуга государства.Пенсию подняли на 55 грн
    А цены как растут,доллар скачет вверх вниз,как невменяемый и коррупция бешенная

  6. Подняли же все таки и ещё подымут вам лишь бы хаять пенсионеры будут жить лучше в Украине

  7. Ключевое слово КОРРУПЦИЯ . Михо выгнали с Украины и теперь вроде стало нормально , все успокоились и о коррупции почти никто не говорит . Пенсии , зарплаты , выплаты инвалидам , медицина и образование в первую очередь страдают от коррупции . Разворовывание бюджета страны происходит в первую очередь именно там .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button