Происшествия

У николаевца арестовали автомобиль из-за долгов по алиментам

В Николаеве 22 февраля государственный исполнитель в рамках производства по взысканию задолженности по алиментам описал и арестовал автомобиль должника.

Об этом сообщили в Главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области.

Сумма долга составляет 204 тысячи 447 гривен. В дальнейшем предполагается, что автомобиль продадут, а вырученные деньги направят на нужды ребенка.

«С целью обеспечения надлежащего выполнения требований закона в Николаевской области действуют мобильные группы, которые проводят проверку решений по взысканию алиментов с недобросовестных должников», — сообщили в управлении.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: «Доска позора»: с 6 февраля в Украине заработает реестр злостных неплательщиков алиментов (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. Классная показуха.
      Закон старый и действовал ещё с 1999 года.
      Тот Закон (фактически тот же, только немного дополненый и изменённый) ввели в 2016 году, и направлен он не немного на другое... а по поводу ареста имущества никаких изменений не было.
      Ах, да. Это же ещё Киевские проверки никак отстать не могут от юстиции, вот походу в массы роботу исполнителей и выводят))

    1. Саша Пупкин : /хуя се парни! хватит ебаться!! (это намек) или хотя бы презики использовать /
      А то он не знал , что дырка денег стоит... больших денег .

  1. Всё правильно , а то некоторые папаши-дебилы , думают , что их дети растут на ёлках , без одежды и обуви , не учатся в школах как Маугли и как не странно не хотят кушать как минимум три раза в день ... Живут эти папы-кукушки припеваючи и вообще не имея стыда , забывают об элементарном отцовском долге перед детьми, а так хоть государство напомнит .

    1. Проблема в том, что такие страны,как Украина и Россия,в плане алиментов отвратительны. Деньги идут по сути бывшей жене, но не ребёнку. Отследить трату алиментов невозможно. Отследить,что бывшая жена обеспечивает ребёнка, невозможно.
      Я бы убрал алименты. Вообще. Вместо них - обязательные покупки ребёнку, а чеки сохраняй и показывай при необходимости. То есть покупай ребёнку еду, одежду, игрушки и ни в коем случае не перечисляй деньги на ребёнка - только сам лично ему покупай всё, что нужно...

      1. вот, кстати по поводу "нового Закона". Такие траты он и регулирует! Теперь алименты может получать сам ребёнок (депозитный счёт). Вопрос как это буду исполнять, и будут-ли.
        Потому что в действительности пока что ничего не изменилось и мамочки просять взыскать алименты в "свою пользу", хотя по закону уже должно быть "в пользу ребёнка"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button