Общество

В патрульной полиции Николаевщины на 67 смельчаков стало больше

Еще 67 отважных парней и девушек присоединились к силам патрульной полиции Николаевской области. Так, в пятницу, 23 февраля, они принесли торжественную присягу на верность Украине. Об этом сообщает издание «NikLife».

Традиционно после клятвы новоиспеченные патрульные исполнили Гимн Украины, после чего к ним обратился начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз, который сказал, что он горд от возможности стоять вместе с ними.

– Не дивлячись на ті важкі часи, які сьогодні у нас є, ви прийняли надзвичайно важке, але правильне рішення. Ви взяли на себе і відповідальність, і обов’язок бути тим, хто перший приходить на захист громадян. Ви пожертвували спокоєм та прийняли для тебе таке важке рішення. Ви поміняли той спокій на щоденний, погодинний ризик, можливу небезпеку. Я гордий тим, що саме ви сьогодні берете на себе цю велику відповідальність. Я абсолютно впевнений, що слова присяги, яку ви зачитаєте, ви запам’ятаєте назавжди, – заверил Мороз.

После него новый начальник патрульной полиции области Виталий Данила напомнил подопечным, что для них отныне самая главная ценность – жизнь граждан.

— У вас будуть колеги, які вам будуть допомагати, підказувати. Запам’ятайте саме головне: «Найвища цінність – життя кожного громадянина». Ви, ризикуючи власним здоров’ям, будете захищати їх. Запам’ятайте, що спокій кожного громадянина, життя та здоров’я залежать, в першу чергу, від вас, – напомнил Данила.

Завершилась торжественная церемония совместным фото и поздравлениями от огромного количества родных и близких, которые пришли на клятву поддержать своих детей, мужей и жен.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Это как минимум понадобится еще 15- 20 "Приусов" (пяток набросить на крэш тесты) или они пешака будут бороздить просторы Николаевщены?

    1. Так они уже пешкодралом бороздят. Посмотри в районе рынка "КОЛОС", по Строителей тусят пешочком в обе стороны от проспекта Мира, лохи останавливаются на взмах "леденца", большинство ложатся xyй и переезжают мимо.

  2. Мы от тех шо есть не знали куда дётся а тут ещё накинули палицаев будут штормить народ почём зря

  3. Но в общем и целом это еще 67 колхозников, грузчиков, птушников и хз кого еще, не знающих законы, но запомнивших фразу - придявитедакументы. И за каждого - 128 тысяч гривень.

  4. Через 1-2 месяца будут ломиться обратно грузчиками и продавцами ,кто назад в родной колхоз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button