ОбществоПолитика

Губернатор Савченко заявил, что снёс бы все больницы и школы, а землю отдал бы предпринимателям

Руководитель Николаевщины считает, что все медицинские, образовательные и культурные учреждения неплохо было бы снести, а земли отдать бизнесменам, чтобы они построили что-то нормальное. Об этом шла речь в ходе отчета председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко в четверг, 22 февраля, — сообщает издание «Новости-Н».

Отчитываясь по гуманитарной сфере, глава ОГА отметил, что на сегодняшний день, когда предприниматели строят новые объекты, они учитывают всё: альтернативные энергетику, отопление и прочее. По его мнению, построенные при Советском Союзе учреждения только распыляют бюджет.

— Медицина, освітні заклади, заклади культури… Якщо відверто, що я би з ними зробив?

Я би зніс їх всі і передав ці землі підприємцям, і попросив їх, аби вони побудували нам сучасні лікарні, на утримання яких ми не будемо використовувати шалені бюджети. Тому що вони були збудовані за радянські часи. Тоді, коли ніхто не розраховував: на тепло, на освітлення, на решту. Будівництво йшло по типічним проектам. Сьогодні ми маємо можливість по копійкам збирати і розпорошувати бюджет, щоби утримувати ці заклади, — заявил Савченко.

Губернатор подчеркнул, что в прошлом году на отрасль «Охрана здоровья» выделили более двух миллиардов гривен, что на 500 млн больше, чем в 2016 году.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
Выборы горсовета и мэра: губернатор Савченко призвал ВР назначить перевыборы в Николаеве (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Ну так отдайте тогда все предпринимателям, раз уж с таких поборов не можете сделать дороги и отремонтировать и утеплить советские постройки. Все конечно хорошо и понятно. Но винить всех папердников - уже смешно за 26 лет.

  2. Коммерческие больницы коммерческие школы которые должны давать доход
    А нам кто доход даст?

  3. вот мразь ! вот так у нас все и станет со временем платное ! меньше воровать надо мудак

  4. Думал он серйозный человек. Ломать не строить. Вначале построй что-то, а после ломай.

    1. Паша ; / заднеприводная горила ! /

      Так . как Савченко думает подавляющее большинство чиновников . Старые совдеповские больницы , школы и садики ( построенные без цемента) , которые постепенно начинают рушатся после 30 лет эксплуатации нуждаются в постоянном ремонте и соостветственно финансовом вливании с бюджета города .

  5. Надо вкладывать деньги в развитие инфраструктуры,а не в собственные карманы.Дети должны учиться в школах,больные лечится в больницах,культурно отдыхать в парках и иметь возможность развиваться физически и морально.Никто не имеет права решать как вам жить и считать вас молчаливым элементом.Перепись населения давно делали?Почему?Заводы рабочим,землю крестьянам,а бизнесменам спокойную старость.В погоне за миллионами люди теряют человеческий облик и превращаются в беспощадных особей.Приведите в порядок то что есть,а жадность человеческая не имеет границ.

  6. Алексей,вы в своем уме вообще????????????А предпринимателям это нужно???????? Кто вас уже поддержал!!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button