Спортсмены из Корабельного района приняли участие в зимнем чемпионате Украины по легкоатлетическим метаниям

16 — 18 февраля 2018 в г. Мукачево состоялся зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям.

Три дня 281 спортсмен из Украины и Грузии боролись за медали зимнего чемпионата. Спортсмены не только соревновались между собой, но и противостояли погодным условиям.

Об этом сообщает Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

Первые соревнования нового сезона 2018 года на открытом воздухе стали отборочными для формирования национальной команды для участия в Кубке Европы в Португалии.

Погода внесла в ход соревнований свои коррективы: вполне весеннее тепло менялось прохладой и снегом, солнечное небо — дождевыми облаками, и снова солнечное небо.

Спортсмены ДЮСШ № 5 (Корабельный район города Николаева) Калиберда Евгений и Санкевич Константин (тренер — А.П. Мороз ) приняли участие в этих соревнованиях и показали следующие результаты:

Калиберда Евгений занял 6-е место (метание диска 1,5 кг) с результатом 42,54 м;

Санкевич Константин занял 9-е место (метание диска 1,5 кг) с результатом 39,14 м; а также 12-е место (метание копья) с результатом 27,5 м.

[do_widget id=text-16]

Напомним, ранее мы писали: Великі перемоги у змаганнях, реконструкція приміщень, виховна робота… ДЮСШ № 5 – кузня спортсменів у Корабельному районі