Общество

Февраль 2018 года: николаевские депутаты и чиновники на коленях почтили память Героев Небесной Сотни (ВИДЕО)

Во вторник, 20 февраля, к четвертой годовщине расстрела участников Революции Достоинства, в Николаеве почтили память павших героев у памятника Небесной Сотни, — сообщает Новости-Н.

В мероприятии участвовали председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, и.о. городского головы, секретарь городского совета Татьяна Казакова, их заместители, советники, народный депутат Андрей Вадатурский, городские и областные депутаты, начальники управлений и силовых структур, а также многочисленные небезразличные горожане.

Всего у памятника собралось более 300 человек.

— Від імені Президента України передаю найщиріші співчуття родинам загиблих за часів Майдану, родинам загиблих наших воїнів, які сьогодні виборюють наш суверенітет на сході нашої країні. Сьогоднішня подія, яка відбувається в державі, свідчить про початок нашої боротьби за нашу незалежність, цілісність. Я сподіваюсь, що сьогоднішній день буде рівнятись до державних свят України так само, як День злуки, День Конституції, як День Соборності. Неможливо казати про Небесну Сотню, не згадавши про цих хлопців, яких вбили 14 лютого — з них почалася відверта війна між можновладцями та простим людом, який відверто та від душі висловив свою позицію. Тоді вже стало зрозуміло, що ніякі меморандуми, які підписувала тодішня влада — вони не будуть діяти. Але ми довели, що ми — нескорена нація, нездоланний народ. З величезною вдячністю і пошаною я згадую кожного, хто віддав найдорожче, що у нього було — своє серце і душу, і пішов до війська небес. І кажу свідомо: на небі немає мертвих. На небі — всі живі, — сказал Алексей Савченко, призвав почтить память погибших минутой молчания.

Всем присутствующим раздали свечи, и управляющий николаевской епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата, митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир со священниками отслужил памятный молебен.

После этого на протяжении 20 минут беспрерывным потоком все желающие возлагали цветы, — многие становились у памятника на колени.

 

В прошлом году николаевские чиновники также на коленях почтили память расстрелянных на Майдане.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Порошенко в этот день пообещал вернуть Крым и Донбасс
    А наши чиновники ничего не пообещали
    Видимо уже все обещано

    1. Он много чего наобещал и ни одного пункта не выполнил.Поэтому лучше молчать,чем много трепаться

  2. За что я благодарен небесной сотне.
    За газ по 7000грн.,
    За доллар по 28грн.
    За потерю Крыма и Донбасса
    За гибель людей.
    За 450+ долларов за уголь Ахметову. когда в Европе цена 130евро.
    За диктатора порошенка.
    и т.д.

      1. Ну да, "жертвы"! "Заробітчани" из западных областей Украины, основная масса которых работает за границей, стали недовольны тем, что Янукович не подписал ассоциацию с ЕС (в том числе безвизовый режим), а за рабочую визу постоянно платить не хочется, приехали в центр Киева, сожгли здания, разобрали брусчатку с дорог, пожгли, покалечили и поубивали тех, кому отдан приказ сохранять порядок и не допускать переворот, устроили хаос и погром, оставили больше ста жизней и уехали обратно работать в Польше, Латвии, России и т.д. Теперь у нас самая бедная "европейская страна" с самым богатым президентом, с европейскими ценами и тарифами, но с украинской зарплатой. "Спасибо, вам" на коленях!!!

        1. Да уж : /*“Заробітчани” из западных областей Украины, основная масса которых работает за границей, стали недовольны тем, что Янукович не подписал ассоциацию с ЕС (в том числе безвизовый режим),/

          В первую очередь люди вышли на Майдан ( и многие из них погибли) за лучшую жизнь для себя и своих детей . Людям надоело воровство высшего руководства страны и втягивание Украины в таежный союз с Россией . Басни о том , что люди якобы стояли ( и погибли) за европейские ценности - выдумка популистов и балаболов .

  3. Савченко...гомодрил,ты перед живым народом на колени стань,а не перед памятником.Твоя власть делает этот народ нищими и должниками пере Евросоюзом.Посмотри комментарии и мнение народа,а то потом скажешь что это рука Кремля приложена к мнению народа.

  4. Сегодня - конец АТО и через несколько дней вступит в силу закон о реинтеграции Донбасса, 2 американских эсминца находятся в ЧМ, Порошенко звонил Меркель, Путин провёл совбез по Украине, на днях закрытие Олимпиады, через три недели выборы президента РФ. Наступает развязка.

  5. Бандиты почтили память убиенных ими дураков, благодаря которым эти бандиты теперь имеют все. СУГС!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button