Общество

"Там просто ужас: просрочка, плесень, нетоварный вид". Визит в супермаркет Корабельного района (ВИДЕО)

Вечером в субботу, 17 февраля, группа молодых людей (борцов за права потребителей) посетила супермаркет «АТБ», расположенный в Корабельном районе города Николаева по адресу: проспект Богоявленский, 342/5.

Ребята собрали в супермаркете 2 тележки гнилых овощей и фруктов, увидели размороженное мясо в открытых упаковках и другие нарушения, снимая это всё на видео.

«Магазин АТБ (№ 415) в Николаеве: прошлись немного по супермаркету. Нашли много испорченной продукции и товаров ненадлежащего качества, а также товаров, у которых срок годности подходил к концу через 30 мин (не факт, что убрали бы сразу после 00:00, скорее утром)», — прокомментировали свой визит авторы видео.

«Это еще хороший вид», — говорит один из ребят, показывая администратору магазина Анне полугнилой апельсин. — «Тут есть дальше, если посмотреть, там просто ужас…»

 

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали: “Дело даже не в деньгах, а в пох*изме персонала”, – об одном из случаев кражи в супермаркете «АТБ», расположенном в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

52 комментариев

    1. Америку не открыли, не собирались удивлять. Своими действиями мы инициировали (на следующий день) генеральную уборку и учет товара, так же все сотрудники писали объяснительную.

      1. Слышь...олень,(я не защищаю работников супермаркета АТБ и не имею к этому магазину никакого отношения),но не пойму одного:что можно требовать от работников супермаркета которые работают за мизерную зарплату и с которых в конце каждого месяца снимают с зар.платы деньги за просрочку и недостачу.Хотел бы я посмотреть на вас "умников", чтобы вы поработали по сменам хотя-бы пол года.Уверен,что на такой работе вы бы и месяца не проработали.

        1. Слышишь тормоз! ты или тут решил перед людьми дибилизировать, или ты реально по жизни тормоз. Скорее всего неудачное и обиженное чучело, которое попало с сотрудниками магазина. ты пасть свою тут приглуши пока не разорвали. Вот из таких чмошников как ты и процветает бардак в стране. Если человек работает и отвечает за учёт товара - он обязан следить за просрочкой. Хотя что я тебе дауну объясняю. Тебя по ходу дверью в этом АТБ прищемило когда ты туда входил. Спетляй от сюда и не пищи чучело пока ниже плинтуса не загнали

      2. И ещё если такие справедливые,то чего пошли к администратору,а не например к директору супермаркета или не поехали в Россию к хозяину сети?Да потому что,вы мелкие очкуны,которые только и могут понтоваться перед девушкой- администратором,на большее не способны.А я больше чем уверен,что директор супермаркета даже общаться с вами не стал бы,а для хозяина супермакета,вы вообще блохи бесправные.

      3. Ну и чего вы добились в итоге???1)Я не думаю что сотрудники супермаркета АТБ за такую зарплату после вашего посещения сразу станут шуршать в два раза быстрее и находить просрочку и гнилую продукцию..2)Теперь из-за ваших вые*онов,на основании объяснительных,всех работников ещё больше накажут по деньгам,и вычтут с не без того маленькой зар.платы.А у людей семьи,и их нужно кормить и платить коммуналку,которая стоит немалых денег.
        P.S:Если такие честные и справедливые,тогда выходите на майдаун и объявляйте импичмент президенту,а не стебайтесь с бедных работников супермаркета.

        1. Я заставлял их туда идти и работать как попало за низкую зарплату? Если они своими действиями нарушают закон, то они бедные и несчастные с маленькой зарплатой? Так у врачей тоже маленькие зарплаты, так они должны как попало лечить? У МЧС зарплата низкая, они должны только пол дома тушить? это логика дебилов, которые и позволяют весь этот бред что происходит в нашей стране, я говорю не за эту ситуацию, а за все происходящее в целом. У нас чуть что "идите на майдан". Зачем? я строю строю свою страну путем ЭВОЛЮЦИИ, а не РЕВОЛЮЦИИ. Кричать на майдане много ума не надо, а учить людей как нужно жить по ОБЩИМ ПРАВИЛАМ И ЗАКОНАМ, тут уже надо постараться. На майдан я всегда успею.

        2. Да ничего ты не строишь...В этой стране и врачи так лечат,скоро и пожарные также будут тушить.А людей этих голод заставил идти и работать в этот супермаркет,потому как получше работу вряд-ли найдёшь в этой стране.Если такой благодетель,дай достойную работу и высокую зар.плату этим людям.А пи*деть не мешки таскать.И что ты можешь построить в этой стране,в которой правят коррупционеры и олигархи,о каком законе ты пишешь???Ты что ...ДЕБИЛ не видишь что вокруг тебя происходит.В этой стране ПРАВ,у кого больше прав.(в последнем случае связей и денег).Если ты ещё пытаешься что-то изменить в этой коррумпированной стране,то ты полный ДАУН.Это всё равно, что ссать против ветра.За все 26 лет независимости в этой стране только всё разворовывали и вели простой народ к нищете,к грани выживания.Какая Европа для вас ДАУНОВ,живите в своём болоте,кому вы там нужны,праведники хр*новы.

        3. Я не вижу смысла с вами что-то обсуждать, вы не адекватный человек. давайте от плохой жизни я выпью алкоголя, сяду за руль и собью вас? Я же не специально, я же от плохой жизни выпил. Это исходя из логики "они там не от плохой жизни, по этому могут не контролировать товар на полках и работать как попало при этом нарушают закон". Лучше расскажите что вы полезного сделали в своей жизнь для общества.

        4. иди от сюда чмо позорное, тебя кацапского про...дара скоро за яйца в лесу подвесят....сепар недобитый распетушился тут))))) тебя ж лоха галимого по IP скоро вычеслят)))))

    1. Зашел в Греции в супермаркет. Полка с одним товаром в три яруса. На верхнем подороже - свежий, на среднем - цена чуть ниже, на нижнем ярусе - на грани просрочки, почти даром. Насколько бережешь своё здоровье и уважаешь себя как покупатель такой товар и бери. Просрочки вообще нет, это у них преступление, соответственно лицензия. Что нам мешает?

      1. Мешает жадность наших торгашей и нашего правительства в первую очередь!! Пользуясь нашей бедностью нам впаривают немного по заниженным ценам всякий хлам.

    1. ЭКО маркет будет еще намного похлеже, ФУРШЕТ еще хуже, Таврии на ДК, там вообще сутками гнильем воняет... все они шайка одних и тех же разводил....

  1. такой бардак не только в ПТБ,все супермаркеты продают просрочку и гнильё !!! люди,смотрите внимательно, что вы берете в руки и несёте на кассу !!!

    1. И что самое фиговое это,то ,что с этим никто ничего не делает.Никак не наказывают,не штрафуют,не закрывают.Как будто так и должно быть.Наш народ все стерпит и все сожрет.Это ужасно.Цены на все космические,а качество паршивейшее

  2. никто не заставляет покупать гнилое , просроченное , в конкретной сети магазинов ! будьте бдительны )

    1. Никто не заставляет, но согласно Указа Министерства экономики, такой товар не имеет права размещаться на полках. Будьте не только бдительные, но и социально ответственны. Проявляйте гражданскую позицию, повышайте уровень сфера обслуживания в нашей стране.
      http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0628-03

      1. Ну и чем ты повысил уровень обслуживания в нашей коррумпированной стране???Наверное тем,что работники супермаркета теперь принесут домой только половину своей зар.платы,а остальное высчитают с них на штрафы и недостачу.Кому ты высказал своё недовольство,девушке-администратору, которая особо ничего и не решает,а только служит ширмой между покупателем и директором супермаркета.К директору же вы не пошли...Да он к вам бы и не вышел...О чём ему разговаривать с сявками.

        1. это логика примитивного человека. Я их заставил как попало работать? Или я им этот гнилой товар кинул на полки? У каждого есть обязанности за которые он несет ответственность. Где мне директора искать? Это бред, вы глупый человек, ваши рассуждения первобытные. Свявка это тот, кого вы в зеркале видите каждое утро.

        2. иди с лопаты жри , масленица заканчивается)))) лишнехромосомное существо)

    2. речь не о том заставляет кто-то или нет. такого товара просто не должно быть на полках и таких фактов как переупаковка с перебивкой даты тем более

  3. Ох и ушлый вы народ, ажно оторопь берет, всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод.

  4. так эти продукты попадут к барыгам хачам которые торгуют продуктами секонд хенд на клумбе перед магазином.

  5. Кто занимается защитой потребителя? Это функция государства. В развитых странах просрочку не допускают на прилавок, иначе космические штрафы. Начинают уценять за несколько дней до истекания срока. А когда срок прошёл выбрасывают. Но находятся такие что подметают просрочку и продают на стихийных рынках ведрами и ящиками за смешные копейки.

  6. А не кто не просит выбрасывать на мусорку отдавайте в зоопарк, приют животным,а если увидели хача с таким товаром штраф в 10 кратный прожиточный минимум и поверьте больше продавать не захочется и + в чёрный список, а ещё лучше накормить его этим.

  7. АТБ самый дешевый из всех супермаркетов, вот там люди и крутятся. А разве от хорошей жизни?? Всех нас опустили ро вещей и обуви из секонд-хенда,и цены там тоже не секонд хендовские, а выше среднего. Вот так и с продуктами, и то из продуктов в супермаркетах можно брать лишь упакованные крупы, а остальное перебивают срок годности,моют колбасу и т.п.
    Так что все в руках покупателей, больше здесь не на кого рассчитывать.

  8. А летом что творится! Кабачки гнилые-хит сезона! Люди не свини, все поедят!Да...Европа!!!

  9. Спасибо ребята за не равнодушие, как бы АТБ является не очень дорогим супермаркетом, и они этим пользуются , то есть продавцы и администрация, цены на кассах одна на товаре другая, когда начинаешь выяснять, ««мы не успели перевести цену» фрукты ,особенно яблоки, всегда вперемешку, берешь по одной цене, на кассе,выясняется что это другой сорт и цена другая,, в этом магазине надо всегда проверять чек,а его разобрать не возможно, запутанная схема, бабушки часто выходя из магазина, не могут понять вычисления, по чаще их надо проверять , магазин как склад, захламленный точками и коробками с не разложенным товаром, хочется по человечески ,уважения и нормального отношения

  10. По большому счету нужно периодически все супермаркеты так проверять и видео сливать не только в инет, а и крутить по ТВ можно местному, а лучше чтоб на всю Украину прославлять героев торговли.

  11. Не пойму за что ребятам спасибо???За то,что открыли глаза невнимательным покупателям?Так смотрите на упаковках и по виду товара что берёте.Если есть хоть малейшее сомнение-не покупайте.Ясно что супермаркетам в Украине ещё далеко до супермаркетов Европы.В европейских супермаркетах хоть цену снижают за подгнивший товар и при чём очень ощутимо.Но мы живём в Укропии,и здесь из-за жадности хозяев супермаркета пытаются втюхать и просрочку и гнильё.Только не понимаю,при чём здесь работники???Продать просрочку и гнильё выгодно только хозяевам и директору супермаркета.Только почему-то у ребят "кишка тонка" найти директора супермаркета и обсудить с ним эти вопросы.

    1. Я жил в 2х европейских странах, я не видел что бы там снижали цены на некачественный товар. Его просто убирают с полок. А кто контролирует товар на полках? Работники, кто еще? Директор? "Кишка тонка" у тех, кто тут обсуждает, а сам(а) ничего полезного для общества не сделали, я могу с кем угодно встретится и лицо в лицо обсудить и донести любые вопросы или проблемы. Хоть с директором, хоть с президентом. Только где мне их искать? В книге жалоб мы оставили свои данные для обратной связи.

      1. Если ты жил в двух европейских странах и вернулся жить сюда,то ты реально ДЕБИЛ.Народ ищет любую зацепку чтобы свалить за границу на ПМЖ с этой хохляндии.Здесь остаются только те,кому терять уже нечего и которые хотят просто наблюдать как погибнет эта страна,проданая в рабство пендосам.

    2. пошёл на хер от сюда кацапи.ор галимый) сиди в свой задрыпаной паРАШЕ , смотри телевизор и поклоняйся Ху@лу))) это твоё ничтожное призвание червь)

    3. А разве "девочка администратор" не занимает руководящие должность? Не она ли должна выслушивать притензии и решать такие вопросы? Для чего она там тогда? За что ей платят зарплату? За то что товар все время находиться в зале, гора поддонов, ни пройти не проехать, а иногда из за этих гор товара невозможно взять то что тебе нужно или увидеть цену. Там даже пожарный выход все время закрыт поддонов с товаром! И почему вы так за неё беспокоитесь и ссылается все на деректора? И на то что работников оштрафуют? Каждый из нас имеет свою работу и не всегда самую оплачеваемую. Но это не даёт нам никакого права не выполнять её качественно!!!

  12. Этой книгой "жалоб и предложений" можно ж*пу подтереть.А ты наивный жди,когда директор супермаркета свяжется с тобой.Думаю... что для директора,большая честь пообщаться с какой-то сявкой и обсудить бизнес планы супермаркета по закупке продуктов.:) :) :)

  13. удивили) в таврии на перегоне когда-то я работал продавцом, так там заставляли продавать просрочку и ставить на передние полки , типа на лоха а вдруг дату не глянут, дорогой товар перебивали сроки чтоб видно не было вообще, а еще бонус. Кто покупает сахар на перегоне на развес я вас щас развеселю) каждую ночь залазит кошара и серит ,ссыт как в лоток прямо в сахар, сутра это все убирается до прихода первых покупателей! welcome to Ukraine!йопта

  14. что россыпается на пол сахар,крупа , собирается в савок и назад в лотки, либо на стол работникам таврии

  15. зато дешего) можно выбрать среди просрочки испорченого нормальное) вполне устраивает, как и везде

  16. 1) Для того, что бы гадить все супермаикеты подряд для начало нужно в них по работать.2)Человек прийдя на работу должен выполнять свои функциональные обязонасти не зависима от размера ЗП(он знает размер ЗП).3)сотрудники действительно не успевают менять ценники и во вовремя убрать,перебрать просроченный товар,из-за отсутствия нужного и достаточного количества сотрудников(на данный момент ситуация такая везде).4)По поводу "Фуршета"вы глубоко все ошибаетесь он не хуже он просто достойней всех супермаркетов.То что Вы рассказываете здесь про АТБ,Таврию такого в Фуршете нет. Высшее руководство" ФУРШЕТ"если только узнает о перебивании товара либо сами найду таковой наказывают руководителей магазина.А так имеется программа продажа товара по уценке данная продукция продается по сниженым ценам до -70% (покупатель сам решает покупать данный товар либо нет)БОЛЕЕ ТОГО НЕ ВОЗМОЖНО ГАДИТЬ ВСЮ СЕТЬ ЕСЛИ В КАЖДОМ МАГАЗИНЕ РУКОВОДЯТ РАЗНЫЕ ДИРЕКТОРА И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НИХ(чистота,сроки,порядок). Я БЫВШИЙ РАБОТНИК !!!!

  17. Купил в "Таврии" рис пропаренный "Українська зiрка" расфасовано ТОВ "Таврия-В" м.Одесса - во время приготовления воняет говнищем! Промывать бесполезно. Накормить этим рисом всю администрацию!

  18. Удивляюсь вам подобным "защитникам". Пройдитесь в Таврии-В, где цены в два раза выше, а продукт такой же, даже в разы хуже. Так же можете сходить на рынок. ЭКО-маркет тоже прям кишит просрочкой, а замороженное мясо выдают за охлажденное. К вашему сведенью, персонал, который выходит в ночную смену всю эту хирабору убирает! Перебирают фрукты и овощи, полки протираются, некоторый товар тоже! Каждое утро персонал на небольшой пятиминутке, где зачитываются плохие отзывы и замечания с книги жалоб! Так же не забывайте о людях(покупателях) которые судочки с мясом разрывают, дабы просто понюхать само мясо!! Овощи кидают куда попало, жмут и кидают, простите как гвно какое то, естественно товарный вид нарушается. Персонал меняется каждый месяц, ибо требования очень завышены и мало кто выдерживает. Есть подставные люди, которые делают проверку и бывает, что приезжает проверка за проверкой и без всяких предупреждений. А дату там никогда не перебивали!! Вы хотите чтоб качество отменное было, цена низкая, да еще обслуживание на высшем уровне, но себя со стороны вы не видите.. 415 лично для меня лучший из супермаркетов в Корабельном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button