Происшествия

Двое взрослых погибли, 9 детей в больнице: под Киевом автобус, направлявшийся в цирк, попал в ДТП (ВИДЕО)

В субботу, 17 февраля вблизи поселка Глеваха Киевской области произошло ДТП с участием микроавтобуса со школьниками, в результате которого погибли двое взрослых, а девять детей доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что водитель автомобиля «Нива», нарушив правила дорожного движения, столкнулся с микроавтобусом «Mercedes Sprinter», который двигался со стороны города Белая Церковь.

«В результате аварии водитель и пассажир легковушки погибли. Девять детей возрастом 11-12 лет доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что школьники из поселка Ставище направлялись в столичный цирк.

Появилось видео момента смертельного ДТП на Одесской трассе, записанное с видеорегистратора автомобиля, проезжавшего рядом.

Об этом в Facebook сообщает «Киев Оперативный».

От мощного удара «Ниву» отбросило на 20 метров, а маршрутка слетела в кювет. Обломки автомобилей разлетелись на десятки метров.

Погибли пассажир и водитель «Нивы». В Mercedes, помимо девяти детей, пострадали трое взрослых — один водитель и два сопровождающих. Их госпитализировали с легкими травмами.

 

По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. Продолжается комплекс следственных действий.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. На этом "развороте" каждый месяц-два аварии..Там и блоки ставят и все равно народ не кается ,так как до линии разворота слишком далеко..Перед НГ там женщина решила перейти дорогу ,-ее размазало по всей Глевахе...

    А по сути самой аварии конечно страшновато.Слава Боженьке ,что дети не пострадали...А горе могло бы быть неописуемое.Погибшим земля пухом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button