Происшествия

Жители Корабельного района благодарят спасателей после пожара во дворе "многоэтажек"

В редакцию интернет-издания «Корабелов.Инфо» обратилась от имени своих соседей жительница дома № 2-А по ул. Глинки (Корабельный район города Николаева) с просьбой передать благодарность сотрудникам 5-ой Государственной пожарно-спасательной части.

— Около 22:00 в четверг, 15 февраля, мой сын увидел, как сильно дымилось из ограждения вокруг мусорных контейнеров у нас во дворе, между домами по ул. Глинки, 2-А и ул. Рыбная, 5. Оттуда уже вырывались огни пламени, а рядом у нас — и подстанция, и детский сад недалеко. Своими силами пытались затушить, но не получалось…

По привычке обращаться со своими проблемами в ЖЭК-20, позвонили туда (в стрессовой ситуации не сразу ведь сообразишь, кого вызывать). Но там подняли на нас крик: мол, «не знаете, куда звонить надо?» Вызвали пожарных по «101», и те очень быстро приехали, минут через 10 уже были у нас, всё потушили.

Мы очень благодарны этим ребятам. Хотели спросить их фамилии по номеру «101», но там сказали только, что это 5-я пожарная часть, и что «такая у спасателей работа». Но хочется их поддержать в их нелегкой (да и недостаточно оплачиваемой) профессии — чтобы они знали, как сильно мы им благодарны! — рассказала Надежда Михайловна.

Напомним, мы писали:
Снова пожар в “многоэтажке” Корабельного района: с огнем боролись два отделения 5-ой ГПСЧ

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Во-первых, Михаил, не"нету", а " нет".А во-вторых-слабо самому взять рукав и разок попробовать затушить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button