Общество

"Это хуже, чем в тюрьме", - николаевец о Детской областной инфекционной больнице (ФОТО)

Жители Николаева возмущены условиями пребывания пациентов в Детской областной инфекционной больнице.

В палатах, которые рассчитаны на одного ребенка, по факту находятся трое малышей и их мамы. Об этом в общедоступной группе «Николаев – лучший город!» в социальной сети Facebook написал, разместив фото,  Юрий Болгарчук:

«О медицинской реформе госпожи Супрун.

Вот так выглядит палата в Детской областной инфекционной больнице на 9-той Продольной.

Палата на одного человека, в которой находятся 3 маленьких больных ребёнка с мамами. Итого — 6 человек. С окна дует ужасно. Условий никаких. Это хуже, чем в тюрьме.

Я бы очень хотел, чтобы в этой палате пожили недельку 6 чиновников вместе с главной реформаторшей медицины, отвечающих за этот ужас».

«Мы тоже там лежали 1 месяц назад!!! Нет слов!!!», — поддержала мнение Юрия Анна Осадчая, опубликовав свои фото больницы.

«Месяц лежала с сыном в этой больнице. Это АД! Плесень, грязь, холодно, душа нет, палаты метр на метр. Выходить запрещают, а как пойти в туалет или душ на 1 этаж, если ребёнка не оставишь одного? Не знаешь — лечат там или калечат», — написала в комментариях Зоя Стадник.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
“Желтуха” в Николаеве: инфекционной больнице не хватало одеял, кастрюль и горшков

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Вау, металлопластиковые окна?? А я лежала с дочкой в ноябре в палате, где деревянное окно было клеёнкой забито! А матрацы (неизвестная живность из которого искусала моего ребёнка), а пружинные кровати, лёжа на которых пятой точкой трогаешь пол! Это и правда АД!!

  2. В нашем городе с инфекционными больницами все очень плохо. Но разве это важно, когда вокруг столько непереименованных и недокоммунизированных названий. И вообще- все сепары и агенты Кремля? Да, кастрюлям йоддефицитные?
    Детям здоровья.

  3. Я Вам так скажу родители если было нормальное финансирования больниц ,и нормальные зарплаты без вищитов на пенсию на армию ,и наши депутаты не сокращали койки с медперсоналом, то этого страхомудия не было....!

  4. Тоже лежали с ребенком полтора месяца назад. Условия адовые!Нам дали палату ,по стенам текла вода,все стены были укрыты грибком.Через главрача выпросила другую палату.Да,более менее нормально,даже вода теплая была в палате. Кроватку тоже выпрашивала через главрача..С окон реально дует,мы сбежали оттуда до наступления морозов...морозы пережить там нереально.Зав.кишечного отделения неадекватные человек и пофигеистический врач.Там детей не лечат,там их колечат.

  5. Мы попали в эту больницу 1 апреля 2017 года, когда моей дочьке было 8 месяцев. Этот ужас не описать словами....грязь...холод...вонище...полная антисонитория.. кровати, со старыми вонючими матрасами...и пружиной растянутой до пола, на которые страшно не то что лечь но и сесть....Воняет сыростью и плесенью... Персонал к больным относиться с грубостью и неуважением!!! Вообщем ревела и я и моя дочь 2 часа без перестану...пока я не написала отказ и мы уехали домой. Слава Богу...что я это сделала, а то не понятно с какими болячьками мы бы от туда уехали через неделю!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button