Общество

Правительство одобрило повышение цен на билеты на поезда в 2018 году в два этапа

Финансовый план публичного акционерного общества «Укрзалізниця» на 2018 год предусматривает повышение тарифов на пассажирские перевозки в границах Украины (кроме пригородного сообщения) на 12% с апреля и еще на 12% с октября.

Об этом говорится в утвержденном Кабинетом Министров на заседании в среду финплане компании, — передают «Українські Новини».

Согласно пояснительной записке к документу, дополнительные доходы от повышения тарифов запланированы в сумме 469,5 млн гривен.

Доходы от перевозок в международном сообщении запланированы на уровне 2017 года с учетом колебания курса иностранных валют по отношению к гривне.

Также в пояснительной записке к финплану отмечается, что «Укрзалізниця» ежегодно проводит работу с местными органами власти относительно повышения тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении.

Однако указывается, что эта процедура требует много времени и на данный момент областные государственные администрации не согласны с указанной инициативой перевозчика, поэтому проект финплана «Укрзалізниці» индексацию тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении не предусматривает.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
«Укрзалізниця» хочет разделить пассажирские поезда на категории “комфорт”, “стандарт” и “эконом”

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. только это ничего не изменит..вагоны как были угандошенные так и такими и останутся

  2. повышать цены на ура, а улучшать, за эти цены, качество обслуживания ни как, вагоны гнилье..... в купе даже ездишь а лучше в плацкарте вагон, чем купейный...

  3. Правительство знает, что гривна к концу года обесценится как мин. на 25%. Поэтому проводит превентивные меры. Какое предусмотрительное правительство!

  4. А ПРАВИТЕЛЬСТВО это кто такие? Не те ли дегенераты жидовские что грабят страну?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button