Общество

«Мы вынуждены были написать заявления на отпуск за свой счет», - николаевские учителя

В Николаеве администрации некоторых школ принуждают учителей писать заявления на отпуск за собственный счет для экономии бюджетных средств.

Об этом говорится в письмах, пришедших на почту редакции «Преступности.НЕТ».

Так, автор одного из писем сообщил, что в феврале текущего года администрация школы, в которой работает его супруга, в принудительном порядке заставляет писать заявление на отпуск в течение двух дней за собственный счет.

«И это так будет каждый месяц до конца года», – пишет автор.

Кроме того, по его словам, карантин в школах Николаева продлен с целью сэкономить бюджетные средства за счет зарплаты учителей. В качестве доказательства автор прикрепил к письму также и скриншот сообщения от администрации школы.

«А причина одна — В БЮДЖЕТЕ НЕТ ДЕНЕГ! Повысили ЗП учителям? Ложь!» — отметил автор.

По мнению автора второго письма, продление карантина в николаевских школах также связано с экономией средств, а не с заболеваемостью учеников.

«Я работник школы №45. Сегодня на совещании директор школы Целищев заставлял писать всех работников (учителей) заявление на отпуск за свой счет. Мы все возмущены, но по понятным причинам боимся «сопротивляться», – отметил автор второго письма.

Стоит отметить, что после данного письма, редакция «Преступности.НЕТ» попыталась связаться с администрацией школы №45, но директор учебного заведения Алексей Целищев данную ситуацию прокомментировать не смог.

«Директор (Целищев) собрал еще раз совещание. И на диктофон стал говорить, что никого не «принуждает». Но в процессе выступлений (выступала администрация (дирекция) школы и он лично (плюс один учитель — которая ОТКРЫТО отказалась писать заявление) атмосфера выступлений администрации была : «ты с нами или против нас», «коллектив так решил…», «кто с коллективом тот…»,  «а кто не с коллективом, тот…» и т.д. Извините, но решать о моей зарплате в русле «откажись от зарплаты, потому что так им нужно! Они не могут или не хотят решать этот вопрос «на верхах», и решили всю проблему скинуть «вниз» – ФАКТИЧЕСКИ заставив нас писать заявление, так как знают, что мы боимся потерять работу», – добавил автор.

«В итоге мы ВЫНУЖДЕНЫ были написать заявления на отпуск за свой счет… Иначе нас бы просто «съели» (изжили)», – подытожил автор.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: Учителя и медики станут богаче

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

  1. Не все учителя скакали за майдан, а страдают все. И главное, что през и его выводок на Мальдивах за 500 000$ хорошо отдохнули. Да, кастрюли?

    1. каким боком порох к жадности местной шушары?
      смените медодичку, кремлеботики!

      1. прямым боком, здаётся мне, что наверх всё заносят чемоданами, не могут все на местах просто тырить и не отстёгивать, это система.. и она требует дисциплины.

  2. Очень как-то шустро директора и даже не и.о. начальника образования Деркач, без разъяснений даже ручного профсоюза принудили учителей написать заявления, причем даже тех, у кого мало часов и зарплата ниже официальной минимальной. Пора такого самозваного начальника управления образования непонятно с какими правами уволить совсем, а не устраивать липовые конкурсы на его вакансию, после которых победители вдруг отказываются занимать формально пустующую должность

  3. в среднем день работы учителя школы примерно 500 гр. Отличную они экономию сделают за счет учителей. Тут должен директор быть на стороне учитилей, а не боятся вышестоящих. Никто бы не заставил и не наказал. А педагоги как" козлы отпущения " чтоб чьюто задницу прикрыть.

    1. Что же вы хотите, педагоги всю жизнь учат детей конформизму и сами овладевают им в высшей степени... Пукнуть боятся в сторону власти, причем, любой власти.

    2. Ничего себе, 500 грн в день. Вы хоть имеете представление о зарплате учителя?! Учителя в месяц 4тыс.получают.или вы считали вместе з премиями начальства?!

  4. аньку гнать в шею!
    довела образование до ручки с ее "ручным" управлением. ворует из бюджета в открытую. профукала сроки составления годового бюджета и хочет за счет педагогов свой зад прикрыть.
    нажралась - уступи место молодым и голодным!

  5. Директоры конформисты, у них на участках выборных прикормлены практически все депутаты городской рады. А половина директоров пенсионеры, как и замначальника управления, которая даже без приставки и.о. почему выполняет функции начальника. А конкурсы на ее вакансию почему то оказываются фальшивыми

  6. Как нет денег??? При Сенкевиче были деньги, а при козаковой уже нет!!! Не зря она подтягивает рыгов к власти! Кризис приближается!!! Рыги возвращаются!!!! Выборы срочно нужны Николаеву! Эти мрази не имели права снимать Сенкевича! Только народ это мог сделать.поэтому и денег нет. Дятлов младший, т.е. сын братка90-х Дятлова также видать заведует общаком николаевским! Токо общаком налогоплательщиков, а не тем, что папаша заведовал....

  7. Главное- ёлку самую дорогую в Украине поставить для своего удовольствия, а голодные учителя- это мелочь!

  8. что вообще за бред , а не статья, карантин официально в украине , и решают не школы а медики и гор власть, без одобрения медиков школа так просто не может даже вых взять

  9. опять как с маршрутками, ктото чтото сказал, то пишут про мужа , ТО ПО ТЕКСТУ ВИДНО ЧТО ОТ ЖЕНСКОГО ЛИЦА , СМС ЯВНО НЕ УЧИТЕЛЬ ПИСАЛ , ЛИБО ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ, то школа решает про карантин,хотя ето не так , да и карантин был продлен очем вообще речь

  10. такая ерунда не только в школах, а и в детских садах. Такой экономией руководство учебных заведений экономит себе на премию в конце года и особо приближенным.

  11. А директора продолжают требовать от учителей писать заявления за свой счет. У каждой школы свой график, вероятно, утвержденный сверху. И уже звучат угрозы, что не будет доплат в марте, потому что решает все на месте директор, так как с марта некоторые полномочия имеют руководители школ. По городу Николаеву начали писать еще с начала января по графику.

  12. школа-интернат №2 таже история перед новым годом только для тех персонала, у учителей мол денег полно,а вот техработники сидят на школьном бюджете , и поэтому денег нету пишите за свой счет, пенсионеры аж по 10 дней, остальные по 5 . Как вам с тогдашней зарплатой в 3200?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button