Общество

В николаевских школах карантин продлили до конца недели

В Николаеве растет количество заболеваемости на грипп среди школьников, поэтому в школах города продлили карантин до 16 февраля включительно.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказала и.о. мэра Николаева Татьяна Казакова.

Напомним, что согласно распоряжению и.о. городского головы Николаева Татьяны Казаковой от 2 февраля, с целью предотвращения роста заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом с 5 февраля приостановлен образовательный процесс в учреждениях общего среднего и внешкольного образования, муниципальном академическом колледже.

Так, по словам Казаковой, эпидемия гриппа растет, поэтому карантин решили продлить до пятницы.

— Карантин продлён в Николаевских школах до 16 февраля включительно. Растет статистика детей, которые обращаются в учреждения здравоохранения города, с предварительным диагнозом грипп. Понимаем что учебный процесс под угрозой, но здоровье детей нам дороже! — заявила она.

Также ранее сообщалось, что в Украине из-за превышения эпидемического порога гриппа закрыли на карантин школы в Виннице, Закарпатье, Днепре, Запорожье, Житомире и Славянске.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Здоровье детей им дороже... А учителя зарплату в полном объёме получают? Боюсь, что власть банально денежки экономит на зарплатах и счетах за отопление. Нашим властям на людей наплевать.

  2. Жаль учителей,и так копейки получают, все знают для чего этот карантин ежегодный, ... ну и конечно потом детям нашим всё навёртствовать в быстром темпе,

  3. Текст сообщения...Не говорите ерунду. Сейчас много детей заболевшие гриппом. Пишите какую-то хрень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button