Девушка-подросток из Николаева стала победительницей чемпионата Украины по шахматам

Николаевская шахматистка Алеся Тихонова завоевала 1 место на чемпионате Украины по шахматам среди девушек до 14 лет.

Об этом сообщается на официальном сайте
Федерации шахмат Николаевской области.

Чемпионат Украины проходил в г. Черновцы с 30 января по 9 февраля.

В турнире по круговой системе Алеся опередила 11 сильнейших шахматисток в своём возрасте, и выполнила норму кандидата в мастера спорта.

«Поздравляем Алесю и ее тренера — Семенова Валерия Анатольевича, и желаем успешного выступления на чемпионатах мира и Европы!», — говорится в сообщении Федерации шахмат Николаевской области.

[do_widget id=text-16]

Напомним, ранее мы писали: “Сдерживать эмоции было нелегко”. Юные шахматисты показали себя на турнире, прошедшем в Корабельном районе