Общество

В Николаеве за нарушение ПДД патрульные эвакуировали автомобили

В воскресение, 11 февраля, в Николаеве сотрудники управления патрульной полиции Николаевской области эвакуировали на штрафплощадку три автомобиля, которые нарушили правила дорожного движения. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили собственные источники в Нацполиции.

По словам собеседника издания, все три автомобиля нарушили в ПДД в части стоянки.

В частности, автомобиль «Skoda» был припаркован на пересечении улицы Строителей с проспектом Мира прямо на пешеходном переходе.

Автомобиль «BMW» был припаркован на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» по проспекту Центральному.

Также автомобиль «Lifan» припарковался на пешеходном переходе в районе пересечения улицы 8-го Марта и проспекта Центрального.

Еще четыре автомобиля не были эвакуированы, так как их владельцы появились до погрузки транспортных средств на эвакуатор. В отношении нарушителей были составлены соответствующие админпротоколы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. С одной стороны конечно правильно, и даже вроде как не плохо что и до Николаева добралась цивилизация, но с другой стороны, как бы из этой на первый взгляд благовидный затеи не вышло чего нехорошего, чтобы в погоне за показателями не начали эвакуировать всё подряд. Ведь потом не докажешь что твоя машина стояла в соответствии с требованиями ПДД, тем более что эти самые ПДД 99% полицаев толком не знают.

      1. Там некого тестировать. В Николаеве 85% работает старая милиция!!! В основном все палканы хабарники остались и приучают мелочь работать по старым законам. Крышевать и вымогать, а не то возбудим уголовное дело!!!!

      2. Лично тестирую периодически, когда они сами об этом "просят", результат ни одной постановление, даже когда я не прав. Так же было и с ГАИ, только тех многие больше боялись. А чего ты на личные оскорбления переходишь, что, ты одно из протестированных киндер-свинопасов.

        1. И что ты предлагаешь, возить тебя месяц-два-три в багажнике, пока не попадутся снова твои умственно отсталые братья по разуму?

  2. Для принудительной эвакуации такой тип автоэвакуатора не пригоден совершенно, т.к. если будут пытаться эвакуировать автомобиль с автоматической кпп, то угробят эту кпп на раз, так как автомобиль затягивается тросом лебёдки, а колёса автомобиля крутятся принудительно.
    Для этих целей применяется метод при котором автомобиль фиксируется под ведущие колеса, либо автоэвакуатор с манипулятором.

    1. Кстати вы товарищь правы, единственный кто по делу сказал что-то стоющее!!! Но с другой стороны нужно головой думать где паркуешся, потому их авто не жалко а за себя я спокоен за 15лет за рулем ни разу не парковал машину как мудак.

      1. Признаться, я тоже не имею такой привычки, но если не ошибаюсь, к примеру в районе Ц.рынка там где был эвакуирован старенький BMW , знак обозначающий остановку общественного транспорта отсутствует, как и в Октябрьском по проспекту в районе Артёма в сторону Балабановки. А за поломку АКПП грамотные владельцы могут отсудить приличную сумму. К тому же машина может не принадлежать тому кто её так припарковал.
        Удачи Вам на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button