Общество

Задержали рецидивиста, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга в Николаеве

Спустя четыре месяца после нападения на николаевского мастера пауэрлифтинга Владислава Гуртового полиции удалось задержать преступника.

Об этом «Новостям-N» сообщил отец пострадавшего.

Инцидент произошел 10 октября 2017г. в микрорайоне Северный. Возвращаясь домой, николаевский спортсмен Владислав Гуртовой получил 15 ножевых ранений от местного жителя Юрия Богомяткова, более известного по прозвищу Пузан младший. Спустя четыре месяца правоохранители смогли установить местонахождение преступника. Сегодня, 10 февраля, Центральный районный суд г. Николаева должен избрать ему меру пресечения.

Юрий Богомятков уже попадал в поле зрения СМИ, в 2013 году он со своим товарищем всё в том же микрорайоне Северный жестоко избили местного жителя, дальнобойщика Олега Шевчука. В скором времени он скончался. После в суде выяснилось, что Богомятков уже отбывал наказание за аналогичное преступление. То есть, инцидент с Владиславом Гуртовым — это уже третий раз, когда Богомятков жестоко избивает прохожих. Правда, в отличии от предыдущих происшествий, жертве рецидивиста удалось остаться в живых и, пройдя курс лечения в больнице, выздороветь.

Напомним, как сообщали ранее, вечером 10 октября 2017 г. в микрорайоне Северный двое отморозков напали на 22-летнего мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуртовенко. Его несколько раз ударили и попытались отобрать сумку. Так как парень сумку не отдавал, один из нападавших достал нож и нанес 15 ножевых ранений спортсмену, после чего оба нападаювших скрылись. Парня тогда доставили в реанимацию.

Личности нападавших были установлены. Один из них — местный житель Юрий Богомятков, 1989 года рождения, в узких кругах известный по прозвищу Пузан младший.

Полицейскими был задержан второй нападавший, однако в скором времени правоохранители его отпустили, заявив, что у молодчика статус «свидетеля», а не «подозреваемого».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Да Пузанов не виноват это самооборона мусора под домашний выпустят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button