Общество

В Николаеве подозреваемую в убийстве новорожденного сына отправили под домашний арест

В пятницу, 9 февраля, в Заводском районном суде г. Николаева следственный судья Зинаида Сухаревич избирает меру пресечения для женщины, которая нанесла ножницами более 20 ран новорожденному сыну и потом задушила его, — сообщает «Новости-N».

Известно, что подсудимую зовут Анастасия Скороченко, ей 30 лет. У нее есть двое несовершеннолетних детей 7 и 4 лет.

Прокурор Балабан, адвокат и сама подсудимая попросили проводить заседание в закрытом режиме, дабы не разглашать личные данные.

Судья Сухаревич удовлетворила ходатайство — заседание проходило в закрытом режиме.

Как стало известно журналистам, задержанная в ходе заседания утверждала, что совершила убийство младенца из-за страха перед матерью.

Прокурор требовал содержания под стражей, защита — личное обязательство. После чего судья удалилась в совещательную комнату.

Судья Зинаида Сухаревич назначила подозреваемой в убийстве новорожденного мальчика меру пресечения в виде домашнего ареста до 7 апреля.

Напомним, 7 февраля жительница Заводского района в контейнере для бытового мусора по ул. Крылова нашла младенца без признаков жизни.

В течение нескольких часов проведенными мероприятиями оперативники уголовного розыска и сотрудники ювенальной превенции Заводского отдела полиции установили 30-летнюю роженицу, которая ночью родила ребенка, убила и решила потом от него избавиться.

Предварительно известно, что беременность она скрывала, родила прямо на балконе своей квартиры, пока двое других ее несовершеннолетних детей спали.

[do_widget id=text-16]

 

Следователи Заводского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», проводится расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

На теле новорожденного мальчика, найденного в мусорном контейнере в Николаеве, обнаружены колото-резаные раны и следы удушения.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, ребенок мужского пола родился живым, с небольшим дефицитом веса. После этого новорожденному было нанесено не менее 20 ударов ножницами или другим колюще-режущим предметом, затем ребенок был задушен. Смерть наступила в результате асфиксии.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

      1. ЯЖЕМАТЬ!!!! у меня дома 2е детей! отпустите меня!
        судья: полностью оправдана! иди себе.

  1. Писец выйду с ружья ё*ну соседа серавно судья опровдает под честное отпустит. Дайте мне номерок мобильного того судьи хачу что он в будущем и меня б отмазал

  2. Господи, она же мать двоих детей!!! КАК?? Как в живую кроху, в свою кроху(!!!) можно тыкать ножницами и душить?? Остановите Землю, я сойду...

  3. Так а чего под домашний арест? Нужно было сразу оправдать, страх перед матерью - это очень весомое оправдание для убийцы. Боже, не кого не смущает что это тупо больной уже человек, а ее домой отпустили к двум маленьким деткам. Боялась ты так маму, значит ноги тварь не раставляй, а уж раставила так будь добра предохраняйся, для кого полный город аптек стоит? Я бы лично ее разорвала с.ку на клочьки, да у самой детки, убить тварь мало.

  4. Боже, как жалко этого ребеночка... Многие пары хотят иметь детей, да не получается... Оставила бы в роддоме... Что произошло с мозгами этой женщины? Может, она психически больна и опасна для своих детей?

    1. если она такое сделала, то явно не в здравом уме!! тут нужен комплекс экспертиз и анализов. а они ее под домашний арест. судья мразь

      1. 100%.и что это за отмазка-страх перед матерью в 30 лет и нахрена так зверски убивать.Ну в конце концов есть детдома.Ну что за твари то такие.еще и к детям отпустили эту тварь.Остальных убьет и опять выпустят?

  5. Какой страх перед матерью?мама и Бабушка слепые что ли,даже соседи видели ее беременной и они же сдали ее,а родственники зрением балуются .давалка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button