Общество

«Рыцари города» воспитывают, иногда даже силой, пьющих и курящих на улице людей (ВИДЕО)

В некоторых украинских городах появились отряды общественного патруля «Рыцари города», которые борются с любителями распивать алкоголь в общественных местах, курить или мусорить.

Об этом сообщается на Telegram-канале «активистов», передает «InfoResist».

Цель организации – борьба против негативных социальных явлений: «дебоширы, алкоголики, наркоманы, закладчики, грабители, феерверки, цыгане и пр». При этом подчеркивается, что одним из принципов их действия является законность.

Так, в ходе патрулирования «Рыцари города» ищут на улицах граждан, которые распивают алкоголь или выбрасывают окурки мимо урны. При этом активисты просят от человека прекратить беспорядок. Иногда доходит до оскорблений и даже применения силы. Все происходящее они фиксируют на камеру, а видео-отчеты своего патрулирования потом выкладывают в Интернет.

Вот, например, патрулирование в Виннице закончилось дракой:

На следующем видео активисты в парке Киева просят парня поднять с земли не только свой окурок, но и «в воспитательных мерах» еще несколько чужих окурков.

Совсем недавно «блюстители чистоты» прошлись от метро «Дарница» до метро «Лесная» и там провели разъяснительную беседу с мужчинами, которые бросали окурки на землю:

Также в Telegram «рыцари» описывают инциденты, которые закончились применением силы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Конечно культура у нас не блещет но нам и палицаев хватает за глаза накуя нам ещё эти лыцари дружина мусорская уже пережили при совке этих дружинников теперь опять шваль какая то разводится
    То был лыцарь ланцелот а завтра депутат куй им в рот

  2. ходят группами по 3-5 рыл и бьют лица пацанам толпой? шныри обоссаные не более

  3. согласен, что с уебанами нужно жестко - но чем они "рыцари" будут и отличаются от гопоты и чем они не уебаны?

    1. ЭТочно такая же логика была у большевиков 100 лет назад. Весь мир насилья мы разрушим...с помощью насилия. Насилие, если без него нельзя обойтись, должно применяться только в соответствии с законом и под контролем гражданского общества. Однако, где его взять это гражданское общество, если нет граждан...

  4. Неадекваты, прыснуть газом в лицо чудаку из за бычка? А если у него сердечный приступ случится? Короче бред полный, а рыцарство их закончится с первой заявой на лёгкие телесные повреждения,

  5. Приезжайте к нам в октябрьское, мы вам еб.. ло на бьём после чего вам захочется и курить и пить

  6. Та давно алкашей и норов и всю эту бредятину расчехлять надо. Лезут круче гопарей в неадеквате до прохожих сколько терпеть можно срут на улице. Я считаю что правильно. И за засык мир чернее стал. Нужно с этим как то решать. Выйти на улицу и сидеть гадить на асфальте или на бить хлеву такому недоноску что сидит и гадит на асфальте и прохожим ходу не даёт. Властям фиолетово но скоро и у нас такие отряды появляться. Только по существу нужно решать а не так по беспределу. Бить толпой итд. Тут надо индивидуально подходить и бить в тыкву. Если чмо исполняет. Спасибо за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button