Общество

"Некоторые по пьяни такое придумали, но их никто не поддержал", - планируемая забастовка "маршрутчиков" не состоялась

Сегодня, 7 февраля, маршрутные такси в Николаеве, в том числе и те, чей маршрут идет из Корабельного района, работают в обычном режиме.

Планируемая вчера забастовка, о которой в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщал водитель маршрутного такси № 53 (завод “Океан” – пр. Центральный) Сергей, сегодня не состоялась.

“Будут бить стекла тем, кто поедет”, –
водители маршруток в Корабельном районе
договорились о забастовке

Дебоширов не поддержали их же коллеги, считая, что проблемы заработка водителей, связанные с повышением цены на топливо и оставшейся пока прежней ценой на проезд, нужно решать цивилизованным путем.

— Надо не бастовать, а договариваться. Некоторые по пьяни такое придумали (бастовать), но это не дело. Какие забастовки? Да, проблемы есть. Но максимум, что мы можем предпринять — часик постоять на начале маршрута, чтобы обратить внимание властей… Хотя такое пока тоже не планирует наше руководство. Разговаривать, и еще раз разговаривать. В идеале — вообще решать вопросы на государственном уровне (снижение цены на топливо, лояльная налоговая политика…). А такими забастовками ничего не решишь. Я лично сам против такого. Мы работаем, — рассказал сегодня редакции один из водителей маршрута № 52.

Напомним, мы писали:

Билеты, спецодежда, вежливость и тишина: какие требования обязаны выполнять николаевские маршрутчики;

Теперь до 6 – 12 грн: “маршрутчики” в Николаеве снова просят поднять цены на проезд – депутаты рассмотрят этот вопрос 

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Когда же можно будет доехать на маршрутке на объездную после 20.00, почему об этом ни кто не подымает вопрос? Ведь там тоже люди живут, которые хотят попасть после смены домой.

    1. Такси работает круглосуточно)))
      А вообще этим вопросом нужно грузить городские власти! А не тут! Тут пар спустить, но не изменишь ничего.
      И поймите наконец, что нерентабельно в такое время гнать машину. Это означает, что водитель попадает на бабки, так понятнее вам?
      При таких делах, маршрутки ездить в это время туда не будут, уж смиритесь или к властям обращайтесь.

      1. какие бабки, тоесть подрывая баблище в норм погоду и за 250грн в плохую , ето по твоему плохо,? а то что с них крыша гребет так ето не народа проблема, а сделали бы частные маршрутки , былоб комфортней всем а не фирмы

      2. почему человек имеющий транспорт , не имеет право оказать помощь(услугу) подвезти людей, на маршрутах со своим транспортом люди и стоят, так разница только в том что они платят шефу а тот может быть платит государству

      3. и за ето имеют, аж ничего , сами страхуют , сами убирают, тех снабжают, а те просто выграли тендр , котрый явно не просто так придуман , вот вам и схема , ничего не вложив имеют до куя

  2. спасибо корабалов инфо за распростронение слухов ,и неподтвержденой информацыи , я не вышел на работу , у вас ваканции есть?

    1. Нет, только накуренные.
      Да, не все, но бОльшая часть.
      И нормальные люди на такой работе не задерживаются. За редким исключением.

  3. маршруточники довыэбываются, что потом будет в сказке о золотой рыбке - останутся у разбитого корыта

  4. капец всем нам, не зря они закрытое засидание дипутаты сделали , сделают по 12 грн, вот тогда начнем на золотых маршрутах ездить

  5. Ребятки..водители маршруток…меньше пейте водочки и пивка если по пьяни не следите за своими языками.Один по-пьяни ляпнул что “завтра бастуем”,и пьяное стадо решило что: “будет так”.А на утро протрезвели все, и поняли, что семьи нужно кормить и другой работы нет,и каждый из Вас,поехал на свой маршрут.Так что работайте за-то что Вам платят.Люди на более тяжёлых работах не получают 10 тыс.гривен в месяц.Так что,грех Вам жаловаться.Люди в портах за 12 тыс.гривен лопатой полувагоны зачищают из под ЖРО по 15 вагонов в смену с 8 до 20ч.Не меньше Вас работают,по 11 часов и на морозе,и в дождь,и в жару.

  6. эта ситуация показала на сколько люди не дружные, что первый раз кто бастует а ктото деньги зарабатывает, все на забастовку так все, это касается не только маршрутчиков, а и зарплаты ниже плинтуса, цены выше крыши, корупция заоблачная и тд и тп, не хватит места чтоб написать.
    ЛЮДИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, МЫ НЕ СТЕМ БОРЕМСЯ, НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ И ПРОДОЛЖАТЬ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button