Общество

"Будут бить стекла тем, кто поедет", - водители маршруток в Корабельном районе договорились о забастовке

О том, что на среду, 7 февраля, в Николаеве планируется забастовка «маршрутчиков» с целью добиться повышения цены на проезд, в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщил один из водителей маршрутного такси № 53 (завод «Океан» — пр. Центральный) Сергей.

— Водители основных маршрутов с Корабельного района (12, 53, 32 и другие) собрались сегодня и решили, что завтра у нас забастовка. Топливо подорожало, мы не можем его окупить. Сколько может горисполком обещать нас услышать? Казакова не хочет поднимать цену на проезд в Николаеве? Так она очень пожалеет об этом.

Завтра с шести часов утра и целый день мы не работаем. А кто поедет — тому бастующие водители будут бить стекла. А как по-другому добиться? Маршрут №1 собирается работать. Но посмотрим, насколько их хватит… — рассказал Сергей.

На вопрос, почему бы им не решать проблему цивилизованным путем, водители, придерживающиеся идеи битья стекол своим коллегам, не поддерживающим забастовку, ответили, что «с предателями — только так».

Удивительно, но, как оказалось, даже некоторые из опрошенных нами жителей города Николаева, не имеющих никакого отношения к водителям «маршруток», поддерживают настроение будущих забастовщиков.

— Давно пора бить стекла штрейкбрехерам. Именно так рождается сплоченный коллектив, борящийся за свои права, так рождается самоорганизация — говорит житель Корабельного района Х.

СПРАВКА:

Штрейкбрехер (нем. Streikbrecher, буквально — «стачколом», т.е. ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в её споре с забастовщиками и поддерживающее её своим выходом на работу в период забастовки. В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.

Напомним, мы писали: Теперь до 6 – 12 грн: “маршрутчики” в Николаеве снова просят поднять цены на проезд – депутаты рассмотрят этот вопрос

[do_widget id=text-16]

 

P.S. 7 февраля забастовка «маршрутчиков» не состоялась:

«Некоторые по пьяни такое придумали, но их никто не поддержал”, – планируемая забастовка “маршрутчиков” не состоялась

Читайте новини першими

Связанные статьи

85 комментариев

  1. Не выходили бы уже вообще на маршрут. Из года в год один и тот же театр. Сколько люди это будут терпеть?

    1. БУДУТ БИТЬ СТЕКЛА???? ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ПАССАЖИРАМ, ВЫЙТИ И БИТЬ Е....ЛО ТЕМ, КТО БАСТУЕТ!!

      1. Нужно не бить Е….ЛО ТЕМ, КТО БАСТУЕТ, а быть дружнее и бастовать всем за поднятие уровня жизни, и высказывать свое мнение ни кому не запрещено

      1. Судя как работают маршруты,на робочку выехал и поехал домой! После девяти не уехать! Нахера такие маршруты нужны??? Пустить автобусы,интервал пол часа с 5:00 до 24:00. Водителей менять по времени! Тогда будет порядок на дорогах,забостовок не будет!!!!!!

  2. Хорошо, а что остальным людям делать?Забастовку всегда вредит простым людям,которые не смогут добраться на работу, в больницу и т.д. Получается,свои против своих, а "верхушкам" всё-равно по-барабану, они на маршрутках не ездят

      1. а лучше спалить бастующих прямо в ихних гамновозах, и желательно еще с хозяевами маршрутов.

  3. Да..твари...выбрали удобный момент когда всё подтаяло днём,а сейчас -8с и на утро гололёд.И маршрутчикам хорошо,целый день не крутить баранку по гололёду,и заодно побастовать на свой карман.Когда уже вы водилы и ваши хозяева нажруться.Чтоб вы с*ки работали на одни запчасти.

  4. Хорошо что я работаю рядом с домом и хожу на работу всегда пешком,15 минут и на работе.А людям,работающим в городе сочувствую.Надеюсь...работодатели предоставят им выходной.

    1. Я на неё всю жизнь и живу,от получки до аванса.А ты с*ка жадная, чтоб работал на одни запчасти для своей консервной банки и на лекарства.

  5. Лучше бы бастовали, чтобы снизили цену на топливо, а не как ободрать таких же как они.

    1. так в чем проблема вы же просто пасажиры это и в ваших интересах давайте все вместе и будем добиваться снизить на все цены не только на топливо и на запчасти а на все и на долар и на продукты и на комуналку давайте чего вы молчите пока вас что то не коснеться а всеми силами гляди что то и получиться может тогда государство перестанет жрать и жить за неш счет...

      1. На майдане были Ж все за идею, плохо жилось всем. А сейчас живётся всем хорошо?!?!?! Идейные вы где???? Вам хорошо живётся? Теперь вам за идею не платят!!! Цены растут, коммуналка, лекарства одним словом все. Не жизнь а выживание, а этих с*к идейных все устраивает

  6. Да понимаю я всех посажиров маршрутки что все жалуются на повышение проезда, Вы не хотите что бы поднимали проезд, Вы не хотите что б поднимался хлеб в цене!!! Да это печально подорожание проезда. Вы так все жалуетесь на проезд,а на повышение стоимости на хлеб молчите. Водителя маршрутов тоже хотят кушать и зарабатывать зарплату. У водителей маршруток тоже есть семьи и дети которых нужно кормить и содержать.... Водителя такие же люди как и Вы!!!

    1. а еще хозяин, которому отстегнуть надо, но ты же не пойдешь бастовать против хозяина, правда?

  7. А чем мотивированна цена 6-12грн???!!!что в салоне начнут возить не больше 5стоячих??!!…да забастуйте со своими работодателями"владельцами"арендуемых маршруток,и "владельцами"маршрута,чтоб повысили вам зарплату и снизили план и таксу за маршрут!,а не драли с людей!!,а для адэкватного подщета стоимости посадите независимого контралера в каждую из маршрутов на 2дня и подщитайте сколько должен стоить проезд!,опять будет 2,75. А если учитывать состояние маршруток и количество ходок/кругов с колличиством людей которых перевозят,вообще непонятно к чему повышение цен?!!!если не устраивает зарплата,то иди на завод работай,а баранку пусть крутит хозяин!

      1. На хлебзаводе №1, например, всегда люди нужны. там директором Ракова Альона, так люди долго не держатся, текучка большая. Иди, попробуй.

  8. За те условия, которые сейчас в маршрутках и 4 грн много.

    80% водителей баранов, которые, кроме как на "4грн" на остановке, не смотрит никуда.
    НИ В ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО, НИ В ПРАВОЕ !

  9. Может наоборот:побить стекла тем, кто не поедет. Зае...ла эта тема, тут с этого района и без забастовки в рабочку нормально не уедешь, не приедешь, особенно с Янтарной до Жукова, так как нет альтернативы.

  10. А так же : щели в дверях, музыка, друзья попутчики, манера езды, гонки между бусами и многое другое !!!

  11. Когда люди устроили забастовку на мосту с завода не помню какого. О том что им задерживают зарплату, так на сколько помню почти все люди и водители и возмущались что их забастовка мешает другим мирным людям которые на работу ездят и т. д. А тут все нормально, пусть других уволят что они на работу не смогут выйти, и много чего. И это забастовка не мешает другим людям и не как на других не действует.

  12. Мне просто жалко тех людей которые и так не могли оплатить маршрутка... особенно пенсионеров которых и так нехотя берут...... иногда с такими словами что и не пожелаешь врагу...... А с повышением цен им что вообще не ездить.???????????

  13. зачем хаять водителей, 1 л бензина уже =1евро. расходы на содержание автотранспорта выросли с прошлого года на 50%, запчасти резина , стоянка, лицензии и т.п. А водители прям в костюмах ездят, часто вижу как на конечной бутерброд с чаем жует , и снова в путь. вы когда как-нибудь посмотрите в зеркало на лица водителей. Жируют пипец.

  14. А если я четыре своих автобуса выведу заместо бастующих то мне тоже стекла бить будут?

  15. В салоне вечно на куриное, сидения грязные и вонючие, а еще требуете поднятия проезда, а водители одно сплошное хамло. Единственный маршрут достойный поднятия на 5 грн это 53, маршрутки чистые всегда, и ездит как положено

  16. зачем хаять водителей, 1 л бензина уже =1евро. расходы на содержание автотранспорта выросли с прошлого года на 50%, запчасти резина , стоянка, лицензии и т.п. А водители прям в костюмах ездят, часто вижу как на конечной бутерброд с чаем жует , и снова в путь. вы когда как-нибудь посмотрите в зеркало на лица водителей. Жируют пипец.

  17. топливо подорожало, а то что 90 процентов ездят на газу нигде не залипнет. об этом молчат

  18. Пока гор.совет не заставит перевозчиков ввести систему электронного билета ни о каком повышении тарифа разговоров быть не может. По-крайней мере обоснованном.

      1. Дурилло, я могу получить представление о себестоимости хлебобулочного изделия не вставая со стула и благодаря этому могу получить представление - справедливо ли ценообразование на этот товар в розничных магазинах. Объемы перевозок маршрутного такси достоверно никому не известны. Убрав наличность и введя электронный билет, я смогу получить правдивые данные из которых смогу сложить АКТУАЛЬНУЮ цену на грузоперевозки на том или ином маршруте. В данный момент, она может быть как занижена, так и завышена в равной степени. Так что иди как ты лучше на хрен с своим обменником.

        1. Ну дурило а кто тебе эти данные даст такие же дурилы

  19. А не хотят эти бастующие меньше отстегивать хозяйвам своим? По чем там нынче такса в день? А смелые вы наши?

  20. Завести уголовное дело за угрозы. В конце концов обязать полицию обеспечить безопасную перевозку граждан. Дайте жителям муниципальный транспорт!

    1. Не будет никакого муниципального транспорта он невыгоден государству
      Разве что троллейбусы и трамваи

  21. на 53 еще ладно я согласна на повышение на проезд потому что там практически одни спринтера и едешь с удовольствием в комфорте..... но маршрутам с газелями - скотовозами ни в коем случае нельзя повышать, потому что ни хера не изменится, хлам есть хлам !!!!!

  22. уберите с маршрутов пенсионеров пьяных за рулем ! с таким водилой ехать не безопасно !!!

  23. пусть хоть один водитель напишет прямо здесь и прямо сейчас свою ЗП в месяц!!а то только пассажиры здесь выписываются и обсуждают как маршрутчикам тяжело и все дорого, а нам пассажирам не тяжело?? и вот прямо весь город только и должен проникнуться болью и безперспективностью бедных водителей, ну надоело все это муссировать постоянно. Повышать незашто и нечего, довольно и такого тарифа 4грн. — это соответствует общему уровню доходов и жизни, а все чинуши которые ратуют за повышение , на маршрутках не ездят , у них достаточно денег на бензин или на такси. Я не встречался с ними в маршрутках , ну а если кто встречался то отпишитесь пож.

  24. Всё, это бред ,никто в убыток работать не будет, им просто хочется ещё больше,дождаться бы лета, а там автобусы пойдут,пусть бастуют и стекла бьют

  25. НАРОД!!!!!!!! ПРОСТЫЕ ПАССАЖИРЫ!! Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!! ПОКА БУДЕТ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ, НАС ТАК И БУДУТ НАГИНАТЬ ДАЛЬШЕ!!! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ ВСЕ!! ВСЕ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМИ БЫДЛО ПОВОЗКАМИ!!!!!!! И ДАВАЙТЕ БУДЕТ БИТЬ T///KJ NTV КТО НЕ ВЫЙДЕТ НА МАРШРУТ!!

  26. водилы если думаете что мы считать не умеем вот вам расчет!!!!
    рута 20 мест сидячих
    20 мест стоячих и по маршруту 50% подсадки высадки. итого 200грн за в один конец от Океана до ц.Рынка. Круг 400грн. За день приблизительно 8 кругов и более. это 3200грн.
    согласно данным завода изготовителя рута расходует 10л/100км. расстояние от Океана до ц.Рынка 19км, круг - 38км. 38км*8 кругов=304км.
    Итого: 3200грн полученных - 500грн на заправку газа(по 14грн) = 2700грн. чистая прибыль.
    из них нужно 2000грн на амортизацию транспорта 700грн чистой зарплаты.
    Кто получает 700грн зарплаты в день????
    А эти твари еще рассказывают что им не нравится????
    А то что они кому-то платят это проблемы водителей.

    1. Где ты эти данные взял 10 л балда Рута пустая ест 17 полная все 22 вот такие вот статисты и в правительстве сидят идиоты

      1. сам балда. Это данные завода производителя, посмотри на сайте. Я сам знаю сколько кацапские двиглы жрут, докажи обратное с ссылками на документы. А бочку гнать тут все мастаки. Сколько классов у тебя образование - 3 а остальные годы курил бамбук???

        1. Высшее экономическое плюс в торговле запчастями 10 лет плюс имел две грузовые газели

        2. а у меня 2 высших первое инженер - механик, второе финансовый менеджмент предприятия, плюс опыт работы завгаром на предприятии с разными типами авто: микроавтобусы, самосвалы, тракторная техника. По факту газель с дв.402 в городе 15-17 л/100км, с дв.406 инж. в городе 13-14л/100км.
          А то что пишет производитель в ТХ это с них и спрашивай. Для расчета нужны данные, если ты учился на экономиста, а так это просто ТХ завода изготовителя а в расчетах это еще одно неизвестное.

    2. А вы не считаете, что такая забитая она ездит только в рабочку, а по дню пустая, а газа от этого меньше не расходуется!!

      1. я сколько раз не ездил маршрутками 1, 52,53 они никогда пустыми не ездили. Только в рабочку кирпичей больше возят, а в течение дня больше подсадки. Так что то на то и выходит.

    3. 8 кругов и более??? Максимум 7, посчитайте сколько машин на маршруте - простои на конечных по 20-30 минут после каждой полуходки

      1. а как же статистика что машин на маршруте в половину меньше??? так откуда стояки в транспорте? Вот поэтому я и не пользуюсь этими услугами. Предпочитаю личный транспорт и знаком стараюсь подвезти если по пути.

  27. ждем обещанные Садыковым автобусы, это будет дополнительный козырь, чтоб выгнать с дорог города эти лоховозы.

  28. Бардак с забастовками - вина городской власти .Уже давно можно было ( если бы не воровали) городу иметь муниципальный транспорт большой вместимости . И пусть хозяева маршруток- собачьих будок идут работать а не бабло стричь с роботяг да пенсионеров .

    1. Ходит 83 три раза в день.в 6.15,7.45 и вечером в 16.05.ни одно из времени не подходит.поехать в 6.15 стоять возле садика ещё пол часа на морозе.позже опоздаем и в сад и на работу.вечером это вообще....и где ваш транспорт?

        1. шурик ты прав, вот только не все это видят. Народ у нас предпочитает чтоб их пасли как баранов, ничего не думать, чтоб все государство за них делало.

  29. лечше не бастуйте а ведра ваши дырявые отремонтируте а то когда едиш в плохую погоду на улице дощь а в маршрутке моросит

  30. Журналисты! Прекратите ПРОВОЦИРОВАТЬ народ! Хватит "стравливать тех, кого "возят" с теми кто "возит"!!! Требуйте соблюдение Ваших прав от избранной власти и соблюдение этой властью ЗАКОНОВ!

  31. ЖУРНАЛЮГИ ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ!? НИ КТО НЕ БАСТУЕТ! ВЫ ПРОВОЦИРУЕТЕ НАРОД ТАКИМИ СТАТЕЙКАМИ

  32. Идите к правительству и спросите почему бензин 1 $ стоит и почему запчасти по курсу продаются
    Я не маршрутчик но как можно быть такими тупыми
    У маршруток расходы в три раза поднялись как и курс а вы от них сервиса требуете
    Какой нафиг сервис они вас возят по доброте душевной

    1. Не возите нас,умоляю! Пускай нам от этого только хуже будет. Не будем наслаждаться клоповниками и хамами

  33. Для того,чтобы требовать повышения на проезд,приведите свой транспорт в порядок,на многих маршрутках опасно ездить,садишься и молишься,то двери всю дорогу открываются,то дождь на голову капает,холодно как на улице,чуть выше человек ростом и всю дорогу на полусогнутых и многое другое,про маршрутки на Обьездную вообще отдельный разговор

    1. Да при любой стоимости проезда никто ничего в порядок не приведёт
      И новые автобусы никто не купит
      От поднятия на два три рубля не у кого дома 30$ тысяч на новый автобус не появится

    2. и я с Объездной! я не когда не встречала маршрутку №76 ибо это Голландец призрачный! очень буду удивлена если подымят цену по объездной. Тогда народ пойдет просить, чтоб ехали все маршрутки №17 в центр города! лично я не собираюсь платить 6-8 грн за то чтоб меня довез до таврии. Попутка бесплатно довезет - в зиму, а летом и пешки дойду.

  34. сегодня с утра все маршрутки ходили как положено. с чего такой переполох? слухи? провокации?тогда это не журналисты, а провокаторы или грязные сплетники !!!

  35. Справедливый Ukraine 07.02.2018 в 00:50
    зачем хаять водителей, 1 л бензина уже =1евро. расходы на содержание автотранспорта выросли с прошлого года на 50%, Все маршрутки ездят на МЕТАНЕ-цена 15.96 А ув. Справедливый скажи пожалуйста зарплаты подняли хоть на сколько то процентов? Так то тихо будь, да и за проезд на таких маршрутках как у нас в городе а в частности которые едут с корабельного р-она на город максимальный проезд должен не превышать 2.50грн. .

  36. Ребятки..водители маршруток...меньше пейте водочки и пивка если по пьяни не следите за своими языками.Один по-пьяни ляпнул что "завтра бастуем",и пьяное стадо решило что: "будет так".А на утро протрезвели все, и поняли, что семьи нужно кормить и другой работы нет,и каждый из Вас,поехал на свой маршрут.Так что работайте за-то что Вам платят.Люди на более тяжёлых работах не получают 10 тыс.гривен в месяц.Так что,грех Вам жаловаться.Люди в портах за 12 тыс.гривен лопатой полувагоны зачищают из под ЖРО по 15 вагонов в смену с 8 до 20ч.Не меньше Вас работают,по 11 часов и на морозе,и в дождь,и в жару.

  37. Цены всегда росли, даже в условиях СССР если не росли, то товары и услуги превращались в острый дефицит, что равносильно росту цен. Чтобы воспринимать все спокойно, надо зарабатывать доходы хотя бы на уровне средних, не пить и не курить, не транжирить деньги попусту. Что до битья стекол, это как призывы брать участие в субботнике чужими руками - всего лишь красивые слова и попытка спровоцировать других на преступление, а себе, хитрожопому, воспользоваться результатом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button