Спорт

Боевой настрой и слаженность в игре помогли футболистам ГП "СК "Ольвия" снова победить "айтишников" (ВИДЕО)

Вечером в воскресенье, 4 февраля, в спорткомплексе «Зоря», в рамках Чемпионата Николаевской области по футзалу (южная зона), состоялся очередной матч между портовиками из государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия» и сотрудниками компании программного обеспечения «Global Logic».

Перед игрой капитан футбольной команды «Ольвия» Сергей Кателин высказал свое мнение о предстоявшем матче: «Нам нужно выигрывать, будем выигрывать!!!», тем самым показав свой боевой настрой идти только вперед и только до победного конца.

Боевым духом команд прониклись и болельщики, которые яростно обсуждали и комментировали каждую попытку и возможности игроков забить гол, а также выкрикивали с трибун слова поддержки игрокам за удачно реализованные моменты.

Матч складывался непросто. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Во время второго тайма игра была особенно напряжённой, так как никого не устраивал «ничейный» счет. Команды боролись до последних секунд.

Второй тайм запомнился не только яркими атаками, но и нарушениями, падениями, и даже травмами. Так, буквально на последних минутах игрок под номером 9 из команды «Global Logic» получил травму лица, однако он не стал обращаться за медпомощью и продолжил борьбу.

Нужно отметить и слаженную игру команды «Ольвия»: ребята забили 6 голов в этом матче, выиграв у противника с перевесом в 2 очка. Так, четыре мяча в ворота соперника отправил Виктор Ходоровский, и еще два (на последних минутах встречи) – Евгений Попов.

В итоге портовики одержали победу со счетом 6:4.

Ярослава Шевчук

Напомним, мы писали: “Показали класс»: николаевские портовики сразились на футзальном поле в рамках зимнего чемпионата области