Общество

«Доска позора»: с 6 февраля в Украине заработает реестр злостных неплательщиков алиментов (ВИДЕО)

Законодательные новшества в сфере ужесточения ответственности злостных неплательщиков алиментов начнут действовать в Украине с 6 февраля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Так, начнет полноценно функционировать публичный реестр неплательщиков алиментов. На сегодняшний день в нем — уже более 75 тыс. записей.

«Информация по каждому без исключения неплательщика алиментов, по делу которого открыто судебное производство по неуплате алиментов более 3 месяцев, попадает в этот реестр, в так называемую доску позора», — отметил министр юстиции Украины.

Также с завтрашнего дня начнет работать автоматизированный обмен информацией между Минюстом и Министерством внутренних дел, по которому должники, которые более 6 месяцев совокупно не платят алименты, будут лишаться права управления транспортным средством, права ношения оружия, охоты на период, пока они не погасят задолженность перед ребенком.

За несплату аліментів тепер не пустять
за кордон, на полювання і заберуть права

Начнет также работать вид административного взыскания в виде социальных работ, которые заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от работы или учебы время платных общественно-полезных работ, вид которых будут определять органы местного самоуправления.

[do_widget id=text-16]

 

Сегодня, 5 февраля, на аппаратном совещании, прошедшем в администрации Корабельного района Николаевского городского совета, начальник Корабельного отдела главного территориального управления юстиции в Николаевской области Игорь Матвийчук также рассказал о том, что теперь неплательщики алиментов будут вноситься в общий реестр должников:

Напомним, мы писали:
44-летнего Вадима Терещенко вызывают в Корабельный районный суд по делу о взыскании алиментов

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. По-моему, дурацкие нововведения. Можно просто в квартиру к человеку вломиться и переломать колени, более действенный способ, как по-мне (я пошутил)

  2. И толку от той доски?если у таких мужиков нет совести по отношению к детям своим,то перед остальными она взыграет чтоли?это ж проблему этим не решить

    1. по твоему все бабы платят алименты или только мужики должны платит? у всех баб есть совесть ?

  3. Вы бы, суки, в отношении депутатов и чиновников за все преступления, как ранее совершённые так и совсем свежие, такую доску сделали бы и меры к ним применили по круче, а то гоняетесь за фантомами, занимались и занимаетесь отписками и приписками. Устраиваете показательные выступления. А ведь в половине случаев плательщик (а в большей степени неплательщик) алиментов зачастую сам является потерпевшим, это вопрос скользкий. А вот власть имущие как воровали, грабили, отнимали и даже убивали, так и продолжают этим заниматься, не неся никакой ответственности. Разве только когда дело приобретёт общественный резонанс, и то, накажут для видимости присутствия справедливой власти и тут же (по-тихому) отпустят. Примеры?... Да вокруг одни примеры и выбирать не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button