Общество

Лепестки ромашки, смех и слезы, нежные чувства: в лицее №1 прошел вечер встречи выпускников

В субботу, 3 февраля, актовый зал экономического лицея № 1, расположенного в Корабельном районе города Николаева, в честь традиционного вечера встречи выпускников распахнул для них свои двери.

Стоит отметить, что порог этого учебного заведения переступило, уйдя во взрослую жизнь, уже целых 25 выпусков.

Всех, пришедших в лицей в этот замечательный день, который, как правило, бывает только раз в году, ожидал прекрасный концерт. Много ностальгии, искрометные шутки, танцы, виртуозная игра на саксофоне, душевные песни и очень весёлые конкурсы радовали старшее поколение лицеистов.

 

Ведущая и нынешние ученики лицея активно вовлекали пришедших в различные игры и конкурсы, благодаря чему в зале царила очень тёплая домашняя атмосфера и звучал радостный смех.

Среди вопросов, на которые отвечали, вытягивая их вместе с воздушными шарами, выпускники, были, например: «За что Вы хотели бы у своих учителей попросить прощение?», «Кем Вы хотели стать и кем стали?» и много других.

Наибольшее удовольствие всем присутствующим доставил конкурс с отрыванием лепестков большой ромашки с заданиями. Вот некоторые из них: рассказать стих, показать умирающего лебедя, сыграть мелодию на губах, побыть машинистом паровоза, спеть детским голосом песню, изобразить максимально лучезарную улыбку…

А во время речи директора лицея Ларисы Владимировны Шалар кому-то даже пришлось смахнуть невольно набежавшую на глаза слезу, — так переполняли чувство благодарности и нахлынувшие добрые воспоминания.

Было трепетно наблюдать за реакцией выпускников друг на друга, за их невероятно нежным отношением к тем, кто подарил им не только знания, но и научил быть людьми – настоящими людьми.

 

Среди тех, кто оканчивал Николаевский экономический лицей №1, есть много имён, известных, благодаря их профессиональным достижениям, не только в Николаеве и Украине, но и в других странах мира. Но самое главное, чему здесь научились множество людей, что и  тянет снова выпускников на порог этого учебного заведения, – это доброта, умение дружить, ценить людей, которые тебя воспитали.

И не важно, сколько лет уже прошло с тех пор, как ты услышал последний звонок и снял с себя традиционную ленту выпускника, — время, проведенное рядом с любимыми учителями и одноклассниками, навсегда останется в твоём сердце.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button