ОбществоПолитика

Отдых Генпрокурора Луценко на Сейшелах стоил более 50 тысяч евро, - СМИ (Видео)

Отдых семьи генерального прокурора Украины Юрия Луценко на Сейшельских островах стоил минимум 52 тысячи евро.

Об этом говорится в расследовании журналистов программы Схемы.

По информации журналистов, Луценко с семьей арендовал на восемь ночей две виллы с видом на океан гостиничного комплекса Four Seasons Resort на острове Маэ с 3 января по 11 января 2018 года. В двух виллах проживали сам генпрокурор, его жена Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой.

Согласно официальным данным Four Seasons, виллы категории «на холме с видом на океан» имеют площадь 186 кв.м. Средняя стоимость аренды одной такой виллы — 2648 евро за ночь. Таким образом, восьмидневная аренда одной виллы составляет 21184 евро, двух — 42368 евро.

Кроме этого, журналисты сообщают, что семья заплатила наличными 10473 евро за дополнительные услуги, в частности, за аренду вертолета (1440 евро), расходы в магазине сувениров (1265 евро).

В комментарии Радио Свобода генпрокурор объяснил, что расходы на отдых на Сейшельских островах будут указаны в следующей декларации. По его словам, его сын-бизнесмен предоставил основные средства для оплаты отдыха.

Ранее СМИ сообщали, что Порошенко за 6 дней отдыха на Мальдивах заплатил 14 миллионов гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Згинуть наші парашенки, як роса на сонці,
      Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

  1. И все "законно и справедливо", честно заработанные деньги (правда с помощью протекций и использования служебного положения). Бизнесмены типа Турчинова и его детей, Луценко и его детей, Порошенко и его детей, Авакова и его детей, наносят ущерб обществу гораздо больший чем "Российская агрессия". Вы на практике видите что бывает когда воры и взяточники получают государственный размах. То что опубликовано про их затраты на отдых это смешные безделушки по сравнению с тем что они присваивают себе пользуясь служебным положением. Янек уже нервно обкурился сидя на своем золотом унитазе, ему, лоху, было и невдомек что можно грабить страну в таких масштабах. И Янек и Путин просто козлы что допустили государственный переворот в Украине, ТЕПЕРЬ ХЛЕБАЮТ СИТЕЧКОМ ЭТО АМЕРИКАНСКОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ДЕРЬМО ВМЕСТЕ С ПРОСТЫМИ УКРАИНЦАМИ.

  2. а все его ждали в Херсонской области в палаточном городке йодом подышать?!Думаю "заслуженно" как для главного прокурора страны ,не имеющего юридического образования

  3. Вы не понимаете...Юрий Витальевич заслужил этот отдых на Сейшелах..Разве зря он парился 3 года на нарах в Менской колонии.А сколько откатов он поимел при нынешней должности.Пенсионерам и работягам,даже во сне столько миллионов в валюте не может приснится.А скольких коррупционеров он резонансно пересадил в тюрмы,а потом выпустил под залог, в собственный карманный банк.Чего стоит только арест Романчука.Сколько миллионов тугриков поделили они с военным прокурором Матиосом,человеком "кристально чистой совести".А нервы...сколько переживаний чтобы все откаты поступили на счита в оффшоре и ни один доллар не пропал.Юрию Витальевичу,молоко за счёт бюджетных денег ежедневно выдавать надо,прямо в кабинете в начале рабочего дня,ну и таблеточку валерьянки.Вот это правда "херой нашего времени",ни то что какая-то "небесная сотня" или АТОшники.

  4. А ещё...Юрий Витальевич большой подкаблучник.И без советов жены "на ком и сколько нужно заработать" он даже пукнуть не может.Именно жена руководит всеми процессами по откатам и счётами в оффшоре,а Юра просто распорядитель указов и приказов.

  5. Правильно казав батько(Нужно растрелять верхушку а потом прихвостней кто прийдет на похороны благодетелей)может потом включится необратимость покарання!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button