Общество

«Целый год не работает кафе в зоопарке! И проблема в вас!» - директор Николаевского зверинца - депутатам

Экстренно созванное на сегодня, 30 января, заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунального имущества и благоустройства города не состоялось из-за отсутствия кворума, — об этом сообщает Inshe.tv.

Но, тем не менее, пришедшим на заседание депутатам — Александру Репину, Евгению Рымарю, Александру Гусеву и Алексею Лепишеву – было о чем слушать от директора Николаевского зоопарка Владимира Топчего.

Дело в том, что Владимир Топчий был приглашен на заседание депутатской комиссии, чтобы он рассказал, каким образом передаются животные, рожденные в нашем зоопарке, в другие зоопарки (например, уехавший из Николаева во Францию амурский леопард), а также куда деваются трупы умерших животных.

Директор зоопарка очень подробно рассказал о программе разведения животных, о том, каким образом актируются трупы умерших животных. Вопрос был исчерпан. Но в ответ от предъявил депутатам претензии.

— Целый год не работает кафе в зоопарке, единственное кафе! Проблема в вас – вы не можете принять решение! – говорил депутатам Владимир Топчий.

Как выяснилось в процессе разбирательств, прошлой весной управление коммунального имущества Николаевского горсовета расторгло договор с предпринимателем, арендовавшим кафе «Белочка», забрало ключи от помещения и пообещало провести конкурс на аренду. Однако до сих пор конкурс так и не был объявлен, а кафе вот уже год не работает.

— Я не знаю, сколько можно было объявлять конкурс, но все лето кафе не работало. В зоопарке, если б мы несколько договоров не заключили, чашку кофе, стакан сока, мороженое ребенку купить негде. Люди с вопросом, почему не работает кафе, приходят ко мне в кабинет. Ребята, давайте чтобы как-то кафе заработало! Мне все равно, кто там будет работать! – говорил Владимир Топчий.

Отстраненный от должности на время служебного расследования начальник управления коммунального имущества Юрий Гавриш отметил, что в повестке дня сегодняшнего заседания депутатской комиссии вопрос по «Белочке» стоит чуть ли не первым. Но кворума нет.

Таким образом, на сегодняшний момент не сформирована конкурсная комиссия, которой предстоит решить вопрос не только кафе «Белочка», а еще 6 объектов. В конкурсную комиссию должны войти 3 представителя от управления коммунального имущества и 4 депутата Николаевского горсовета. И, как только конкурсная комиссия будет сформирована, вопрос с проведением конкурса решиться за месяц, заверил Юрий Гавриш.

Владимир Топчий, общаясь с депутатами, заметил, что «в апреле кафе должно работать».

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
Зуб коня из николаевского зоопарка помог составить карту ДНК исчезающего вида

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Какая Белочка. У депутатов сегодня один важнейший вопрос - как забрать городскую землю и отдать ее Макарьяну под элеватор. Усе.

  2. Дегенераты ругают времена СССР, ладно молодежь, но те, кому за 40, вспомните:
    - цены и условия посещения зоопарка;
    - бесплатное (без всяких поборов) образование;
    - бесплатную медицину;
    - абсолютно безопасное гуляние по улицам хоть до утра;
    - нормальные пенсии;
    - низкие коммунальные платежи;
    - многое другое то, чего лишены мы и наши дети сейчас.....
    Чего мы достигли за эти годы?????
    Нищета! Страх! Отсутствие безопасности! Неуверенность в завтрашнем дне! Без виз в Сранную Европу!!!

    1. Такая прям идилическая картина, в пионерском галстуке и шортиках сел на 12 автобус за 5 коп или на экспрессе шиканул за 10 коп, пошел в зоопарк по 20, кажется, поел пломбира натурального молочного жирного за 20 коп или божественного фруктового за 10 коп в бумажном стаканчике.

      НО! В это время, люди, о которых ты лично ничего не знаешь жрали спецпайки и одевались в Берёзке, только потому что они партийные лидеры, балаболы по-нашему. А ты и твои родители в это время ж-пу, простите, газетами вытирали, что аж проктолог в военкомате на комиссии удивлялся откуда там буквы, ты и твои родители толпились в вонючем овощном за гнилой картошкой, которую ты сам себе ещё и выбрать не можешь, а только толстая бабаклава решала что ты будешь есть в обозримом будущем, ты и твои родители стояли в очереди чтобы потратить свои, обычно честно заработанные деньги, на автомобиль. Очереди были на добрый десяток лет. Ты и твои родители доставали по блату cpаную румынскую стенку, гедееровские сервизы, индийские ковры, потому что в магазинах не было ни шиша и приходилось искать связи, дарить подарки только лишь бы быть допущенными к тому чего не было на полках. А не было ни-хе-ра. Ну ракеты были, лучшие, боялись, там, и всё такое. А граждане с шести утра за молоком очередь занимали. Зато ракеты, да, космосы всякие, ага..
      Короче, раньше и xep стоял и трава была зеленее. Хорошая система не падает. Совок был откровенно милитаристической деражавой, всех нас готовили стать мясом для реализации чьих-то целей, все эти разборки-сборки калашей (вдумайтесь, в школе, детьми, по сути!) на НВП, сборы и побегушки в жару с противогазом и деревяшкой типа автомат на шее, сестринские занятия для девочек на уроках, замещавших НВП, что, не было такого? 3й Интернационал, мировая революция, спонсирование всяких Африк, Ближних Востоков, Азий, Ю.Америк, не было, не? А это были твои деньги, твоя экономика, твоя долбанная сверлильная машина в стоматологическом кабинете.
      Совок не умел в экономику, вот и лёг. Свои должны быть сыты, накормлены и довольны в первую очередь, а потом уже войнушки. Да только загони сытого на войну, что он скажет, правильно, нафиг надо. Посему и держали нас как скот в черном теле. А партийные "мудрые" лидеры решали за тебя как жить, на выборах из одного человека.
      Даже жалко тебя, на себя всё примеряешь, винишь себя в чём-то. А что ты мог сделать? Как изменить ситуацию? Кого выбрать? Ах ну да, тебе же всё нравилось, даже теребить газетку в уборной.
      Все эти воспоминания из детства овеяны ореолом чего-то прекрасного не потому что так было, а потому что ты сам был другим.

      А в зоопарк можно было и через забор сходить, со старого кладбища, где сейчас лавочники с Колоса расползлись. Бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button