Общество

"В Николаеве предлагают взыскать долги по зарплате бывшим сотрудникам "Океана", оставив им лишь по 20% суммы", - Сербин

Ирина Сербин рассказала о тревожных сообщениях от бывших сотрудников НСЗ «Океан».

Неизвестные в Николаеве обещают взыскать долги по зарплате корабелам, прикрываясь именем ликвидатора ПАО НСЗ «Океан» Ирины Сербин. Об этом она сообщила в комментарии СМИ.

«За последние три дня я получила много тревожных сообщений от бывших сотрудников ПАО НСЗ «Океан». Они говорят, что группа неустановленных лиц выходят на связь с ними, и предлагают по 3000 грн каждому сразу, в обмен на подписание договора про представление их интересов по взысканию кредиторской заложенности с ПАО НСЗ «Океан». 80% задолженности забирают себе, а 20% — обещают отдать людям потом. При этом ставят условие — сделку нужно провести  до 11:00 вторника, 30 января 2018 г. В разговоре заявляют, что такие действия якобы согласованы со мной как ликвидатором ПАО НСЗ «Океан», более того, что это якобы мое распоряжение. Но это ложь!

Самозванцы пытаются обмануть бывших сотрудников ПАО НСЗ «Океан», и за гроши скупить многомиллионные долги по зарплате«, — заявила Сербин.

Она заявила, что лица, скупающие долги по зарплате, не раскрывают свою конечную цель.

«Предлагая по 3000 гривен, злоумышленники играют на сложном материальном положении бывших сотрудников «Океана». А также на том, что с момента ареста имущества ПАО НСЗ «Океан» в сентябре 2016 г., их неоднократно обманывали организаторы незаконной деятельности на территории арестованного ПАО НСЗ «Океан» — их привлекали к различным работам и не рассчитывались за работу», — пояснила Сербин.

«Я хочу обратиться к трудовому коллективу ПАО НСЗ «Океан», и предостеречь всех, кто получил такое предложение — вы заплатите этим людям за обещание вернуть вам часть долга по зарплате, но юридически это невозможно, пока не завершена процедура ликвидации, а имущество ПАО НСЗ «Океан» не будет продано на открытом аукционе. Другого способа получить задолженность раньше не существует. Так как любых других юридических действий по взысканию задолженности по зарплате в процедуре ликвидации не предусмотрено. Вам и Вашим коллегам ПАО НСЗ «Океан» официально должно около 90 млн грн. Некоторым — по 100 тыс. грн и больше.

Вы эти деньги заработали честным трудом, Хозяйственный суд Николаевской области в июне 2016 г утвердил долги перед вами, и эти деньги обязаны будут выплатить вам после продажи имущества ПАО НСЗ Океан в первую очередь. Они, эти посредники, готовы потратить считанные тысячи гривен, чтобы  заработать миллионы, и при этом не заплатить Вам все, что Вы заработали«, — обратилась Сербин к трудовому коллективу ПАО НСЗ «Океан».

Как ранее николаевский блогер Федор Левченко писал на своем Facebook: «30 января в Хозяйственном суде Николаевской области прям целый «Океановский день» — слушаются аж 12 дел, связанных с заводом «Океан». Но самое интересное из них будет рассматриваться в 11.00 час. № 5016/1284/2012(5/45), ООО «Океан-Судоремонт» в очередной раз жалуется на действия ликвидатора Ирина Сербин».

Он также сообщил, что на территории ПАО НСЗ «Океан» «контрабандная дыра работает и процветает». В частности, Федор Левченко сообщил, что к причальной стенке ПАО НСЗ «Океан» пришвартовался сухогруз PETREL S под флагом Островов Кука (колония Великобритании), прибывший из итальянской Равенны.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, все имущество ПАО НСЗ «Океан» было арестовано решением Печерского районного суда Киева 9 сентября 2016 года. Этим же решением был наложен запрет на любое использование имущества ПАО НСЗ «Океан», включая причальную стенку, а также был назначен «ответственный хранитель» в лице директора ООО «Океан-Судоремонт» Леонида Шумило, ранее представлявшего в Украине оффшорную компанию Zonel Operations Limited, которую СМИ связывают с экс-полномочным представителем президента РФ Игорем Юсуфовым.

14 ноября 2016 г. «ответственное хранение» было отменено Апелляционным судом Киева. Тем не менее, имущество ПАО НСЗ «Океан» было отдано под контроль  ООО «Океан-Судоремонт» по решению Генеральной прокуратуры. С октября 2016 по январь 2018 г СМИ многократно фиксировали на территории ПАО НСЗ «Океан» хозяйственную деятельность с признаками незаконной.

Источник: rbc.ua

Напомним, «Корабелов.Инфо» писали: “Может, с транспарантами идти и окна кому-то бить?” – экс-работники “Океана” более 3 лет не могут получить долги по зарплате

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Это позор для арбитражного управляющего до сих пор не организовать выплату зарплаты... В какой стране люди годами выбивают свою зарплату. Куда смотрит наша власть? Почему такое отношение к людям?

  2. Завод захватила шайка блатных а у руководства стоят полудурки! Сербин пол года не было слышно,все хочет показать что она еще что-то значит..На деньги Капацины можно щеки надувать...

  3. Да отберите у романчука пару коттеджей и рассчитайтесь с людьми!!! Этот упырь на воровал не на одно поколение, а народу дулю....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button