Общество

Конфликт в «маршрутке» №1: водитель нахамил и отказал бабушке в льготном проезде

Жительница Николаева пожаловалась на «маршрутчика», который пытался отказать её бабушке в льготном проезде и нахамил ей.

Об этом она рассказала в письме, пришедшем на почту «Преступности.НЕТ».

Так, девушка вместе со своей бабушкой зашла в маршрутку №1 на остановке Космонавтов.

«При входе бабуля спрашивает водителя, можно ли по льготному, (удостоверение не показывала, но с собой имелось, при требовании готова была предъявить), я за себя заплатила. Водитель, не долго думая, говорит, что по льготному уже есть. Я спросила у пассажиров: «Кто едет по льготному?» В ответ тишина. Спросила еще раз, все молчат. Говорю водителю: «По льготному никто не едет, зачем вы врете». И тут понеслась:«Ты кто такая, молчи, давай плати за проезд(бабушке)», — говорится в сообщении.

Пока жительница Николаева вызывала полицию и рассказывала диспетчеру о произошедшем, водитель достал обложку из-под документов и показал свое фото в форме и с погонами.

«Форма милицейская. Что он этим пытался сказать — не знаю. Может запугать или еще что. Не понимаю. Я вызвала полицию, и включила запись видео. Жаль, что раньше не сообразила. На видео видно что водитель отказывался назвать свою фамилию и имя (соответственной таблички в салоне не было); грозился меня ударить и собственно замахивался на меня; грозился разбить мой телефон чтоб я его не снимала; предлагал пассажирам самим меня убрать, чтобы он продолжил путь, то есть подбивал к применению физической силы»,- говорится в сообщении.

Но остановке «Крест» «маршрутку» остановил наряд полиции. Патрульные выслушали объяснения водителя и пассажиров.

«Почти все пассажиры, кроме нескольких личностей, кричали в один голос, что я абсолютно права и подтверждали это полицейским. Хотя нашлась женщина которая сказала мне, что я нервирую водителя. В конце-концов полицейский сказал мне, что они сейчас пойдут в их машину с водителем и будут его опрашивать и составлять админ протокол, что я уже не нужна, им вся ситуация понятна. Вывод: водитель не прав. Будет ли протокол или нет не знаю. Не осталась ждать, так как бабушка моя после инсульта, и ей нужно было успокоится и дойти благополучно домой», — отмечается в сообщении.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=134&v=NkSFXefoWOI

Также девушка отметила, что в сложившейся ситуации была рядом со своей бабушкой, однако большинству льготников приходится общаться с водителями самим.

«Хорошо, что у некоторых стареньких людей есть родные, дети, внуки, которые могут за них постоять. А ведь большинству льготников приходится глотать все это унижение. Я уже молчу про то, что льготный проезд просто так не предоставляется. Будь это ветеран труда, ветеран АТО или инвалид. Дело ведь даже не в деньгах, а в уважении. Я понимаю,что водитель тоже трудится чтоб прокормить свою семью, но срывать свою злость на стариках — это низко», — подчеркивает в сообщении.

В свою очередь в патрульной полиции сообщили, что пострадавшая отказалась писать заявление на водителя.

— По словам водителя, женщина не предъявила ему удостоверение. При условии, что заявление она писать отказалась, патрульные провели с водителем профилактическую беседу. При проверке документов выяснилось, что мужчина не прошел ежедневный медосмотр и проверку у механика, поэтому патрульные выписали ему постановление на 510 гривен, — рассказали в полиции.

Сама девушка отметила, что написать заявление ей никто не предлагал.

Напомним, что ранее в Николаеве водитель вытолкал пенсионера из салона маршрутного такси.

Читайте новини першими

Связанные статьи

45 комментариев

  1. еп вашу мать!!!! да когда уже возьмутся за эту проблему?! что за быдло город?! савченко!! животное!! обрати внимание на эту проблему!!

  2. Что-то ребятам прямо не везет в последнее время. Там во всю пытаются цены повыше выклянчить, а у них то колеса отваливаются, то водители что-то выкинут. Интересное совпадение.

  3. "Украина - европейская страна, и мы точно будем в ЕС" - сказал Порошенко.
    Что ж вам ещё надо, хороняки?

    1. Слышь ты вафлист , как ты [censored] уже с своими тупорогими высказываниями ! Молдован [censored]

  4. Моя просьба администрации корабел.инфо не публикуйте больше такую суету.

  5. Я лично на это мурло жалобу подавала. Хамло. Думала, что он уже не работает, давно не видела, а оно, оказывается, в строю...

      1. А вы в одеквате???может пусть такое быдло как внучка возит на шару целый день??на телефон заработала а 4 грн нет у нее.давайте тявкайте.станут маршрутки хочу посмотреть как вы будете уезжать 6-8 утра на работу.у них за один рейс как минимум 8-10 человек льготников и им не возьмещают.а фото он показал участника АТО.и не один водила не пользуется этими льготами....бабушка после инсульта так зачем нервы делает бабушке???

        1. Льготников им как раз и возмещают! Оформляйте документы и горсовет возместит. Не нужно нести чушь.

        2. Кому возмещаются за льготников? Ану покажи мне хоть одного маршрутчика! Это вам лапшу вешают! Почему 83 не ездит потому что даже им не платят хотя у них договор

        3. А ну покажи мне кому не возмещают? Все,кто оформляет льготников и отдает бумаги на возмещение-всем до копейки возместили. Не пиши бред. Ездюки тупо не хотят записывать форму провоза льготника.

        4. не а деньгах дело а в том что скотское отношение к пассажирам,и если государство выдало документ по которому человек имеет льготы то нада исполнять закон.

        5. Может нам теперь в ноги кланяться маршрутчикам, что бы они не стали? Прямо спасители города N!!! Давно пора властям заменить перевозчика, ибо у этого ни машин нормальных нет, ни обслуживания. Водилы - сплошные неадекваты!

        6. Ненадо писать бред про льготников??большая часть водителей специально говорят,что льготники уже есть.Просто никто не спрашивает маршрутку-есть ли они?а девушка спросила.Ненадо говорить про 10 льготников и т.д.за 4 грн они зажрутся просто и впридачу нахамят или вытолкнут насильно.Просто пенсионеры молчат,денег и так у них нет.ни на суды ни на проезд.а я бы в суд подала например за то,как водитель деда насильно выпихивал.Чтоб не повадно было руки расспускать

        7. Из бюджета возмещают!!! Пусть у хозяев своих требуют денюжки!!! У таких как шаповалова-гаркуша!!!!

        8. Это правильно он не пользуется он так ездит по блату

  6. Водителя расстрелять, бабушку наградить, Порошенке подарить остров на Мальдивах. Лохинову ГРАМОТУ В ЖОПУ.

  7. Этот водитель очень не адекватный и агрессивный. Не раз с ним сталкивалась, не в личных перепалках, но то, как он разговаривал с другими пассажирами.....очень плохо! Ранее он работал на 52 маршруте, и тут уже была на него жалоба

  8. Его надо было оштрафовать еще за то,что он везя пассажиров разговаривает по телефону и везет стоячих.Девушка молодец.Обычно все сидят молчат и не заступаются за пенсионеров.

  9. Конечно, большинство из нас молча бы заплатили за своего родственника. А вот это как раз и плохо. Если бы каждый проявил свою активную позицию, то может быть, таких хамов-водителей и стало бы поменьше, а в горисполкоме подумали бы наконец о проблеме пассажироперевозок в городе.

  10. насобачились сейчас-видео,фото сразу. деваха такое чувство что запланировала видео
    шоу . ответил водитель сразу ,что льготник уже есть,так зачем было переспрашивать у пассажиров ,начинать ковырятся .Отстаивать свои права конечно надо но не за 4 гр и не за счет времени и нервов других пассажиров.

    1. Правильно,что переспросила.Сделала она это потому что сейчас все врут ,что есть льготники.и есть правила на льготников,детей и т.д.а этих правил они не придерживаются

    2. Пассажирка ты туполобая....думаете,убогие только о том , чтобы ваша ж.опа хорошо сидела.... Упоротое стадо гейропейское....

  11. Хамло и быдло этот водитель по жизни! Как вспомню,так вздрогну от этого хамства с пассажирами. Старалась с ним не ездить, а то как послушаешь аж противно весь день было. А девчонка молодец! Хоть кто-то этому быдло попытался закрыть рот!

  12. Водителю оправдания нет, сволочь и всё! Но, милая внучка, если бы мне пришлось везти свою бабушку после инсульта, я бы повезла её на такси. Но если уж поехали на маршрутке, неужели у вас не нашлось 4 грн. заплатить за свою бабушку, пусть она трижды пенсионер??? Моя мама любительница воспользоваться своим правом на бесплатный проезд. Но когда мы едем вместе, я прошу не позорить меня и плачу за неё. Когда едет одна - другое дело.

    1. А может у нее нет денег на такси.вы не подумали?с Октябрьского как минимум 100 грн надо.и тем более,ччеловек после инсульта .нет денег после наших больницы.

      1. Так я о том и говорю, если нет денег -
        посадила бабушку в маршрутку, заплатила 4 грн. и едь спокойно. Повторяю, водителя не защищаю. Но устраивать скандал за 4 грн. когда тебе надо довезти бабушку после инсульта - это жесть!

        1. Люди ! Внучка за 4 гр, не обротила внимание на что плохо стало бабушке, она её усаживает ( бабушка сядъ) это нормально , она не быдло????? Она нормальная ????????¿????

        2. Уроки учи - обрОтилО!!!!!дауны,хоть бы писать учились без Ашибок!!!!!!

      2. И поверьте, я очень хорошо знаю, сколько остаётся денег после больницы. У меня муж после инсульта только выписался...

  13. Господа-Панове!!! Разве Вы не понимаете, что власть свела лбами простых людей: водителей и пассажиров (в данном случае) и придумывает разные законы для них - льготы, компенсации... Дайте человеку достойную пенсию, зарплату...и он будет оплачивать свой проезд хоть за 4 грн., хоть за 12 грн...
    А Вы грызете друг друга, грязью поливаете, нервы делаете... Думайте...

    1. Да, всё правильно - пока внучка борется за 4 грн., бабушка после инсульта еле стоит, чуть не падает в обморок... Нет, нам же надо 4 гривны выбороть! Почему демонстрацию не собрала? В первую очередь надо было о бабушке подумать, довезти её побыстрее в целости и невредимости. Потом, в свободное время пойти, написать жалобу на этого водителя. Всё нужно делать в нужное время.
      Не хотела бы я, чтобы когда-нибудь моя внучка так боролась за 4 грн. которые стоит мой проезд.

  14. Тут было дело принципа. Водители часто отказывают льготникам в праве на проезд безосновательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button