Происшествия

"Я его не видал", - водитель "Пежо" сбил нетрезвого пешехода на проспекте в Корабельном районе (ФОТО)

Сегодня, 29 января, около 18:00 на пр. Корабелов в Николаеве автомобиль марки «Peugeot» допустил наезд на пешехода, пересекавшего проспект справа налево по ходу движения машины, двигавшейся со стороны завода «Океан» в направлении проспекта Богоявленского.

ДТП произошло у пешеходного перехода напротив бывшего «Дома быта», недалеко от школы №54. Водитель «Пежо», поздно заметивший мужчину на дороге, попытался его объехать, однако избежать столкновения не удалось: авто ударило мужчину правым боком.

И осколки разбитого зеркала заднего вида, и пострадавший находились после аварии непосредственно на переходе, однако водитель, совершивший наезд на пешехода, утверждал, что тот выбежал на проспект рядом с переходом.

— Я ехал максимум километров 50 в час. Он перед пешеходным выскочил, я его не видал, я еле успел… к бордюру взял… Он еще попросил: «Отвезите меня домой, ничего не надо». Хотели его поднять, а у него, скорее всего, нога поломана, — рассказал водитель «Пежо», остановившегося метрах в 30-ти после пешеходного перехода, корреспонденту «Корабелов.Инфо«.

На вопрос, почему машина стоит так далеко от перехода, водитель сказал: «Ну, еще не понял, что… Я тут на бордюр заехал, а от бордюра уже выскочил…»

[do_widget id=text-16]

 

Журналисту не удалось пообщаться с пострадавшим, однако и один из патрульных полицейских, работавших на месте происшествия, и свидетели отметили, что тот был «выпивший».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. от ты дебил , сядь за руль и покатая по ночному городу ночью в легкий дождь и потом своей метлой махай !!!

  1. Я пока за руль не сел, тоже думал, что всё видно нормально. Оказалось через стекло в сумерки и позднее очень сложно увидеть пешехода в тёмной одежде при нашем уровне освещения и разметки зебры. А тут пешеход вообще весь в чёрном и ни одной светоотражайки от него не блестит (судя по фото в скорой). Учитывая, что в такую погоду ещё и окна в авто потеют, и фары грязью залепляются, то водитель ещё вовремя среагировал. Да и тормозной путь по мокро-грязной дороге не думайте, что будет маленьким — попробуйте более двух тонн с указанных 50 км/ч затормозить по такой дороге

  2. Сегодня только двух дебилов на переходе чуть не угорнул - темень, они оба в черном и прут даже не глядя из своих капюшонов. Смертники конченные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button