Общество

Утверждена победа «Евротранстехсервиса» в конкурсе на автобусный маршрут № 83 из Корабельного района

Исполнительный комитет Николаевского городского совета ввёл в действие решение конкурсного комитета об осуществлении пассажирских перевозок на маршруте № 83 (пр. Корабелов — мкрн Намыв) ООО «Евротранстехсервисом», — сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Данное решение единогласно было принято в ходе заседания исполкома в пятницу, 26 января.

А перед заседанием в здание горсовета пришли недовольные горожане, которые думали, что на исполкоме будет рассматриваться вопрос поднятия тарифов на проезд в маршрутном такси.

Теперь до 6 – 12 грн: “маршрутчики” в Николаеве снова просят
поднять цены на проезд – депутаты рассмотрят этот вопрос

Горожане обратились к и.о. мэра — секретарю Николаевского горсовета Татьяне Казаковой с просьбой разобраться в ситуации с «маршрутчиками», так как те, по их мнению, шантажируют жителей города.

— Сейчас идет шантаж. Маршрутчики урезали интервал движения, шантажируя тем, что они работают «в минус», — сказал один из них.

Также они отметили, что присутствие в составе исполкома владелицы фирмы-перевозчика Инги Шаповаловой является неправильным и подобные вопросы должны вызывать у неё конфликт интересов.

Забрать из-за нарушений два пригородных маршрута у дочки
экс-губернатора Инги Шаповаловой хочет Николаевская ОГА

В ответ Казакова предложила горожанам встретиться с депутатами и обсудить все эти вопросы за «круглым столом».

В ходе заседания исполкома вопрос повышения тарифа на проезд не поднимался, а члены комитета единогласно поддержали решение конкурсного комитета об осуществлении пассажирских перевозок на маршруте №83 ООО «Евротранстехсервисом».

Напомним, что ранее в Николаеве ООО «Евротранстехсервис» оказалось единственным предприятием, которое подало документы на участие в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок на маршруте №83, и победило в нем.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:

“Как он ходит – вообще не понятно”. У автобуса 83-го маршрута график движения есть, но толку от него – никакого;

Владельцы автобусов-“призраков” получили компенсацию 2,5 млн грн по подписанным Сенкевичем незаконным договорам

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Если эти автобусы не превратятся в извозчики для льготников то все должно быть хорошо.

  2. Пенсионер или другой льготчик (ВОВ - АТО) должен предьявить оригинал документа и отдать его ксерокопию или написать от руки копию и заверить собственной подписью кондуктору. Даже при наличии оригинала без копии - проезд за наличный. Так что Серёга за 2 и более гривен на ксерокс за один оригинал документа и поездки туда и обратно - пока 4 грн. Цена проезда в этом маршруте - 4 гривны в один конец. Наверное придется раскошеливаться...

  3. Опубликуйте, пожалуйста, график движения автобусов по маршруту#83. Для жителей это очень важная информация

  4. Ну и х.ли толку что выиграли. Они как ездили одна машина в час, так и будут бл.ди ездить. Какой нам интерес от ихней победы? Победили потому что нет соперников

  5. только почему это 83 маршрут видно 1 раз в день, автобуса дождаться не реально ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button