Экономика

"И снова "Океан": контрабандная дыра работает"

Николаевский политолог Федор Левченко написал на своей странице в социальной сети Facebook:

«И снова «Океан», … контрабандная дыра работает.

Вы заметили, что почти 2 месяца вокруг Николаевского судостроительного завода «Океан» полная информационная тишина?

Но, одна из контрабандных дыр Украины работает. Вот, буквально вчера к причальной стенке Океана пришвартовался сухогруз «PETREL S» под флагом Островов Кука (колония Великобритании), прибыл из итальянской Равенны. Судя по осадке в 4,9 м, сейчас судно загружено. Что привез «PETREL S» – не известно.

Так, что – пока прокуратура устраивает в рабочее время колядования сотрудников, контрабандная дыра на «Океане» работает и процветает.

Кстати, 30 января в Хозяйственном суде Николаевской области прям целый «Океановский день» — слушаются аж 12 дел, связанных с заводом «Океан».

Но, самое интересное из них будет рассматриваться в 11.00 час. № 5016/1284/2012(5/45), ООО «Океан-Судоремонт» в очередной раз жалуется на действия ликвидатора Ирины Сербин.

Пока идут суды – «Океановская контрабандная дыра работает».

А вы еще платите налоги?»

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали:
На арестованных причалах завода «Океан» незаконно разгружаются суда из России, – СМИ

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ну ни как не до давят з-д “Океан”. Уже там все арестовали, переписали и поставили аж две охраны. А он как и заблокированный Донбасс продолжают выживать любой ценой. Да незаконно! А где этот закон?!

  2. Когда вы научитесь хоть немного разбираться в том что пишете?
    Судно с такими размерами как 140х25 метров и с осадкой 4.9 метра - пустое... Загруженное такое судно будет иметь осадку около 8,5-9 метров. Т.Е. это судно зашло пустое и "чем-то" загружается, а не выгружается.
    это судно грузится тем зерном которое было арестовано на двух других судах ранее, изначально выгрузив с этих арестованных.
    Уж если этим заводом занялась ген.прокуратура, то почему все затихло и почему не вспомнили о долгах для рабочих которые еще с 2011г.??? значит, никому нет дела до простых людей и до функционирования предприятий. Судостроение в корне гробится из Киева.
    Всё очень просто. Почему даже гос.предприятие такое как 61 коммунар не функционирует и имеет долги перед рабочими? Значит оно никому не надо и откаты не сразу можно получить.
    Вот и весь ответ заботы чинуш и депутатов про укр.народ. Разве это не видит власть? Видит и знает. Только это уже теневая экономика ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button