Происшествия

Автомобиль сбил пьяную 13-летнюю школьницу в Витовском районе - девочка в реанимации

Ночью в субботу, 27 января, возле села Мешково-Погорелово Витовского района Николаевской области автомобиль Daewoo Lanos сбил 13-летнюю школьницу, сидевшую на дороге.

Автомобиль ехал со стороны Николаева, в направлении с. Калиновка. Возле села Мешково-Погорелово, прямо на проезжей части сидела девочка. Водитель не заметил препятствие и наехал на нее.

В результате ДТП школьница получила тяжелые травмы — у нее переломы обеих ног, черепно-мозговая травма и другие повреждения.

«Скорая» доставила девочку в Николаевскую областную детскую больницу. Она находится в реанимации, состояние расценивается как крайне тяжелое.

Во время проведения анализов у потерпевшей в крови обнаружено 2 промилле алкоголя.

Как удалось выяснить «Новостям-N», жители села Мешково-Погорелово — 13-летняя школьница вместе со старшей 16-летней сестрой и ее парнем пошли на дискотеку в соседнее село Воскресенское. Там сестры выпили спиртного — в каком количестве не известно. На обратном пути с дискотеки домой, в состоянии алкогольного опьянения, не отдавая отчет своим действиям, младшая сестра неожиданно куда-то побежала. Старшая сестра вместе с кавалером бросились за ней следом, но потеряли из виду. Как оказалось впоследствии, девочка уселась на дорогу, где и попала под машину.

[do_widget id=text-16]

 

Отдел коммуникации полиции Николаевской области уточнил информацию о происшествии:

«Коли сталась автоаварія, неповнолітня сиділа на узбіччі дороги.

Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду, яка трапилась в с. Мішково-Погорілове Вітовського району, надійшло до поліції близько 02:30 від 27-річного водія таксі. Чоловік, не помітивши на узбіччі дороги сидячу дівчину, скоїв на неї наїзд. Водій Daewoo викликав і поліцію, і швидку.

Попередньо встановлено, що неповнолітня постраждала поверталась разом із 16-річною сестрою та 17-річним другом із сусіднього села, де усі разом відпочивали. У якусь мить підлітки випустили її з виду.

Наразі поліцейські вже поспілкувались із матір’ю дівчини та склали відносно неї адміністративний протокол за неналежне виконання своїх обов’язків по вихованню дітей.

Слідчими за вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ознаками ч. 1 ст. 286 КК України «Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами» та проводиться розслідування. Санкція статті передбачає покарання від штрафу до обмеження волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого».

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. В с. Мешково-Погорелова родители не выполняют своих родительских обязанностей.

  2. Премся, премся в соседнее село- на дискотеку,
    Премся бухие в соседнее село -со своей фонотекой.

  3. У нас на этом перекрёстке не раз случалось ДТП,много людей погибло
    Девочка сама виновата нефиг было бить тем более в таком возрасте,а сестре стоило лучше следить за ней
    ДУРА МАЛОЛЕТНЯЯ!!!!!!!

  4. Щас все такие - как.. в 13 лет так бухать... как можно... А сами в таком возрасте за клубами вино с бутля хлебали, или портвейн 777. Так шо давайте без лицемерия)))

    1. если ты по себе судешь , то наверно ты из-за угла и напивался! нормальный , адекватный ребенок ни в каком возрасте не будет надиратся до усрачки, как подобное недоразумение !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button