Общество

"Если Вам мешает моя машина, позвоните". В Николаеве появятся «Карточки культурного водителя»

На платформе «Николаев – город для людей» появился новый проект, который называется «Карточка культурного водителя».

Вот что о нём рассказывают его инициаторы:

«Карточка культурного водителя — это визитка для владельцев автомобилей, которые переживают не только за свой автомобиль, но и за удобство других водителей.

В настоящие время мы часто встречаем машины, которые мешают многим участникам дорожного движения. Например: перекрывают проезд общественному транспорту, припаркованные посередине пешеходного перехода, перегораживающие выезд или съезд для детских и инвалидных колясок, занимающие два парковочных места, припаркованные на газоне или что-то в этом роде.

Нашей инициативой мы хотим привлечь внимание водителей к важности культуры вождения и соблюдения правил дорожного движения».

С одной стороны визитной карточки находится место для контактного номера водителя, для тех случаев, если водитель неудобно припарковался и может помешать окружающим.

Вторая сторона карточки будет полезна не только водителям, а и всем участникам дорожного движения. На обратной стороне визитки размещены пункты, по которым, автомобиль может мешать другим участникам дорожного движения. Выбрав подходящий под конкретный случай пункт его необходимо отметить галочкой и оставить на автомобиле. Данную карточку водитель сможет использовать в дальнейшем, вписав свой контактный номер.

«Мы надеемся, что при таком подходе, в Николаеве увеличится культура парковки», — говорят организаторы проекта.

Подобные инициативы внедрены во многих крупных городах Украины, например, в Киеве и Одессе.

Проект «Вежливая парковка от DreamKyiv & Ulichnaya eda» (г. Киев)

Проект «Карточки для культурной парковки автомобиля» (г. Одесса)

Бюджет проекта в Николаеве составляет 600 гривен. За эти деньги будет распечатано 3 000 карточек. Визитки будут распространяться в общественных местах, в заведениях и учреждениях партнеров.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: Торговое автобыдло: в Корабельном районе машина заехала “по клумбам прямо на середину придомового скверика” (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. думаете, что быдло, оставляющее свою колымагу на трамвайных путях, пешеходных переходах и прочее, станет от такой карточки культурнее и свидомее?

  2. Знаете, без понятия, финансируется ли это с городского бюджета, но если так то хочется сказать, что даже выделения столь незначительной суммы на подобную ограниченность жаль и хотелось бы, что бы тот кто это одобрил - получил взыскание. Даже не знаю, на кого я больше зол. На водителей нарушающих ПДД или на дебилов, считающих нарушителей ПДД - культурными водителями.

  3. Думаю что это правильно, когда я еду в другой город и паркуюсь в чужем дворе, где люди живущие там привыкли к порядку который они навели там с годами совместной жизни, то я должен не мешать им. И когда я бросаю свою машину я ложу листок с номером своего телефона под стекло. Это НОРМАЛЬНО.

  4. Автомобили тех, кто выполняет ПДД, никому не мешают и эти карточки не нужны. А к тем, кто нарушает ПДД, нужно применять штрафные санкции, предусмотренные законом. И опять же карточки не нужны

  5. можно позвонить и узнать,скоро ли прийдёт хозяин авто,если не скоро-магнитолку дёрнуть,или колёсика снять успеют

  6. Кпкието одни дибилы сидят ,как власть.В голове пусто.Вечно хрень какуюто придумывают и тупо смывают бабки.За неправильно припаркованные машини пора давно штрафовать и карточки ненужны никакие.Есть реальные проблемы в городе-куча собак,жрущих людей,убитые дороги и т.д.А они то карточки,то улицы переименовывают.Ну кому оно нахрен нужно

  7. Карточки они придумали...да все очень просто, если грубое нарушение парковки то машину на штраф площадку, если не очень, то номера скрутить и пускай бегает за ними в близлежащее МРЕО! Провести такие рейды по Николаеву и все сразу же все станут культурными.

  8. Эти карточки нужны таким .удакам, как энтин, дятлов, солтыс... Они ставят свои тачилы где хотят и как хотят! При замечании тычат депутатский мандат, мрази! А мене эти карточки просто не нужны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button