ИсторияОбщество

Про Миколаїв за часів Української Народної Республіки розкажуть на лекції у Корабельному районі. ВХІД ВІЛЬНИЙ

У суботу, 27 січня, о 15:00 у Корабельний район міста Миколаєва з лекцією завітає докторка історичних наук, директорка обласного архіву Лариса Левченко.

Про це повідомив у групі «Вітовка. Українське товариство» у соцмережі facebook Віктор Мних.

«Зустріч відбудеться в приміщенні бібліотеки для дорослих (пр. Корабелів, 12 , біля арки) до 100-річчя української революції 1917-1921 рр. в рамках проекту «Діалоги про історію рідного краю».

Тема лекції: «Миколаїв за часів Української Народної Республіки». Вхід вільний, чекаємо на всіх охочих», — йдеться у повідомленні.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Будем обязательно . Пригласить историка такого "калибра" в Корабельный , молодцы ! Весной Л.Левченко читала лекцию в Корабельном райисполкоме , к сожалению тогда не получилось прийти .

    1. Надо еще про исторические названия улиц города рассказать,
      а то уже как два года комуняк разогнали, но улицы до сих пор не знают как называются,
      давно уже ул.Соборная, но совки называют саветьская!

      1. Депутат Верховной рады Олег Ляшко был представлен в Парламентской ассамблее Совета Европы как женщина.
        Об этом сообщил украинский журналист Руслан Коцаба, присутствовавший на заседании ПАСЕ в Страсбурге.
        «Только что выступал радиКал Алежик Ляшко. Прикольно, что представляли его как „госпожа Ляшко”, а еще мне очень понравилось, что после его дешевой и неискренней патетики только один-единственный человек в зале ПАСЕ аплодировал этому галимому п…, — это была Ира Геращенко.

    2. Шурік , повага Вам . Ви бадьорону розворушили ватне гі.но . Дуже потужно засмерділо відрижкою приісподні " русскава міра" .

  2. Что-то я сомневаюсь насчёт её регалий. Максимум - кандидатка в докторки. Заведовать областным архивом - это слишком мелко для докторки. А вообще, все эти гуманитарно-общественные науки - вовсе и не науки. Это комплекс мер по обслуживанию идеологии правящей "элиты". Главное, по-быстрому засвидетельствовать свою лояльность власти и уметь зашнуровывать ботинки в полёте...

    1. Интернет подтвердил мою правоту.
      "Захист дисертацій
      2003 р. – захист кандидатської дисертації на тему «Миколаївське і Севастопольське військове губернаторство, 1805-1900 рр.» за спеціальністю 07.00.01 – історія України.
      2014 р. – захист докторської дисертації на тему «Розвиток архівної справи в Сполучених Штатах Америки, кінець XVIII – початок ХХІ ст.» за спеціальністю 27.00.02 – документознавство, архівознавство."
      Вторая, вдруг сразу докторская, по совершенно другой специальности. А поскольку, на Украине с 2014 года кандидат наук был заменен на доктора философии PhD, а доктор наук - на доктора наук , то делаем вывод, что Левченко дважды кандидат наук по совершенно разным специальностям. Вторая специальность - кандидат наук по социальным коммуникациям.
      "Наукові інтереси: історія архівів та архівної справи, теорія та практика архівної справи за кордоном, у тому числі в Сполучених Штатах Америки, Польщі, Ізраїлі, Великій Британії та в інших країнах світу; дослідження біографій зарубіжних істориків-архівістів; історія Миколаївщини та Півдня України; американістика та юдаїка."

  3. Доктора Ларису Левченко знаю давно . Она автор многих монографий а также книги о истории Николаева , ее статьи печатались в иностранных специальных изданиях , в частности в польских . Особенно радует тот факт , что Л .Левченко професор Котляр согласились участвовать в проэкте " Діалоги з історії рідного краю" . С удовольствием послушаю лекцию человека , который лично излагает материал своего изучения .

    1. Magistr /Все это враки надо глубже изучать историю ридного краю/

      Целенаправленные враки длились почти 200 лет ( с 1789 по 1991г ), когда Николаевцам вдалбливали мифы "русскава мира" о том как , " благородные русские пришли в пустыню и все здесь построили ". :-)

      1. Причём здесь русские или неруссуие поселения были здесь всегда две реки и выход в лиман просто стратегия

      2. та знаем мы вашу новую историю:и как чёрное море копали,и как нация старее шумеров.как бегали от поляков к туркам,затем к полякам,потом к русским,шведам и.т.д продажными были,ими и остались
        ,

  4. Даже через 100 лет после "основания" Николаева в городе было всего 10 капитальных строений и 1300 украинских хат-мазанок покрытых комышом и соломой . Наверное все те хаты строили (и жили в них ) мнимые бородатые "кораблестроители" , якобы привезенные из деревень Рязанских и Саратовских . К тому же те строители моря отродясь не видели . :-)

    1. Василь , Вы видели сколько минусов Вам наставили приспешники Екатерины 2 и других брехунов , которые писали "историю" России ? Значит попали Вы в " ябл очко" защитникам российских мифов . Истерика однако .

  5. Опять делите людей на две части а у меня другое деление умные и глупые а у вас кацапия и европия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button