Экономика

Перевыполнение плана по выпуску глинозема, запуск АГВ... На НГЗ подвели производственные итоги за 2017 год

В 2017 году на НГЗ завершена реализация масштабного проекта «Увеличение выпуска глинозема до 1,7 млн тонн».

Финансирование проекта с 2015 по 2017 год составило 10,3 млн долларов и включало завершение строительства 5-й очереди декомпозиции, узла классификации и агломерации пульпы декомпозиции, модернизацию установки гидроклассификации разбавленной вареной пульпы и установки агитационного выщелачивания. Запуск АГВ дал возможность предприятию увеличить наработку глинозема на 100 тыс. тонн в год.

Реализация данного проекта позволила НГЗ по сравнению с 2016 годом нарастить производство на 10,95%. План по производству глинозема по отношению к бизнес-плану в 2017 году перевыполнен на 2,8%. С начала года выпуск глинозема составил 1 675 500 тонн при бизнес-плане 1 630 000 тонн. Перевыполнение составило 45 500 тонн.

Об этом сообщает пресс-служба НГЗ.

«Все параметры выпущенной продукции соответствуют утвержденной спецификации.

Выполнены планово-предупредительные ремонты основного технологического оборудования.

Днепро-Бугский морской порт обработал в 2017 году 5 104 063 тонн грузов», — говорится в сообщении.

Напомним: в 2017 году контроль над НГЗ приобрела швейцарская компания Glenсore, являющаяся одним из крупнейших мировых поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов.

Ранее сообщалось: НГЗ передали швейцарскому Glencore для “обхода” украинских санкций.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

    1. Тогда, когда вы как бараны единогласно не будете переизбирать из года в год одного и того же председателя профкома, который имеет вас совместно с администрацией. Тогда, когда вы вспомните, что вы люди и будете бороться за достойные зарплаты. Никто за вас это не сделает. В конце концов можете все выйти из этой никчемной организации в знак протеста. Но вы так не сделаете, потому что страшно, правда. Вас же расстреляют за это. Пусть другие сражаются, а я в сторонке постою. Не задавайте глупые вопросы о зарплате в крабелов инфо и не скулите, вы сами виноваты в своих проблемах.

  1. пусть эти куилы рабам зарплату привысят по плану себе по 80к делают рабам по 5к.Сколько людей увольняется что молчите?гниды белодомовские...

  2. Да все время говорят у вас средняя зарплата по региону чего ноете, лично Мирный говорил есть аудиозапись. Вот только руководство и директора свои зарплаты с зарплатами по региону не сравнивают. По поводу уходящих специалистов это правда, а люди зашуганые ждут квартальную премию которая изначально должна была быть введена в тарифы. Просто мрази! Обидно что свои же!

  3. Местное руководство получает в дестаки раз зарплату больше рабочих, и они не будут жопу рвать ради роботяг , они боятся, они замылился глаза трудящимся что мол у вас зарплата больше чем 3200 грн и это хорошо - радуйтесь, а то что этот РУСАЛ мировая компания и на других предприятиях работяги получают от 1000$ это всё очередной лапшой затаивается.
    До сих пор зарплату считают от 1700 грн, в то время как минимальная по Украине уже второй год подряд уважением увеличивается, а работникам добавят 10% и по всем новостям пиарят .
    Где та средняя зарплата работников 500-600$ предприятия что была в 2013 году, почему сейчас зарплата 250$ - ????

  4. Вот так "русский мир" дрючит местных рабов . Когда завод был украинским зарплаты были достойные , и соцкультбыт работал и профилактории с базами отдыха а сейчас глинозема выпускают намного больше а роботягам х.й .

  5. Текст сообщения...Бред. Если бы люди хотели, они вышли бы на площадь перед проходной. И добились. А так как у нас как и в Раде . Одни сваты ,браты,кумы на заводе и все друг другу лижут зад, то нечего не измениться.

  6. С такой коллосальной прибылью НГЗ только за вредность должны доплачивать 6-7тыс. Почему при союзе завод строил уйму нового жилья, ДК, Плавбассейн, Фуршет, поликлиники, участвовал в социальных пректах, устраивал каждый год праздник на 3 дня с приездом всех поп музыкантов. Почему он стал частным как и многое другое в стране(как и во всем союзе), почему плотит мизерную зарплату?
    Конечно у страны не будет денег, потому что всё забирают нечестные паразиты("кровосиси" как Азаров говорил). Когда закончиться нечестность и паразитизм, который длится больше 30лет?!

  7. Директор НГЗ , М. , Верните работягам зарплату !!!
    Получали в 2012-2013 г по 4000 грн на руки это 500$ было при курсе 8, и глинозёма продавался на бирже по 300$/тонна и торгует завод за валюту, а сейчас у работников 5-7 тыс грн на руки это 250$ в среднем, и всё также завод продаёт за валюту глинозёма, дайте достойную зарплату как написано было в политике русала , каждому работнику по 800$ !!! имейте совесть и ли гореть вам всем в ....!

  8. так это зрада чи перемога?с одной стороны-увеличили-перемога!с другой-ещё больше бабла в страну агресор пошло!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button