Общество

У "маршрутки" на ходу отвалилось колесо... И другие причины возмущения николаевцев против поднятия цены на проезд

Многих николаевцев очень сильно возмутило известие о возможном в скором времени поднятии цены на проезд в маршрутных такси.

Теперь до 6 – 12 грн: “маршрутчики”
в Николаеве снова просят поднять цены
на проезд – депутаты рассмотрят этот вопрос

Жители города Николаева требуют улучшения качества перевозок, и только после этого видят возможным рассмотрение вопроса о повышении тарифа на проезд.

Так, например, Светлана М. написала в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Пусть сначала подымают вопрос за безопасность своего транспорта!
А то сегодня ехал человек в маршрутке № 52, а в той колесо отлетело. Примерно было это в 7 утра. Когда подъезжали к автовокзалу, одно колесо улетело в сторону, следом и второе, как оказалось, под самой маршруткой, тем самым перекосив ее. Напротив самолёта (в районе рынка «Колос») водитель высадил людей, выдав им деньги. Хорошо, что все обошлось и никто не пострадал!»

Пожаловался на сегодняшнюю поездку и Виктор Г., отметив системность фактов некачественного обслуживания «маршрутчиками» пассажиров:

«Сегодня ехал на работу в маршрутном такси № 52, весь потолок из фанеры провис и деформировался из-за течи!

И это не единичный случай! Большинство маршруток грязные, иногда вообще выглядят как аварийные, водители иногда ведут себя, как-будто они не пассажиров обслуживают за деньги, а те напросились, чтоб их бесплатно провезли, и т.д.»

Люди считают, что сначала в «маршрутках» должны навести порядок, а потом уже просить поднятия цены.

Напомним, мы писали:

Билеты, спецодежда, вежливость и тишина: какие требования давно обязаны выполнять николаевские “маршрутчики”

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. При такой цене проезда, скорому всех маршруток начнут колёса отпадать и потолки свисать...

    1. так водилы ни куя как не делали так не делают, даже если бы проезд подняли до 60 грн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Да пусть вообще эти маршрутки уберут с улиц города,а мэрия вместо того чтобы из бюджета набивать карманы за деньги налогоплательщиков(иначе говоря воровать народные деньги) пусть хоть по одному автобусу большой вместимости раз в три месяца покупают с завода-изготовителя,например ЛАЗ.А на это время пусть заключат договора с хозяевами больших комфортабельных автобусов и пустят их во все отдалённые районы города.

      1. Евгений /От ЛАЗа остались только воспоминания, завод уже не существует/

        Это дезинформация . ЛАЗ работает и даже выпускает новые модели автобусов , например электроавтобусы на аккомуляторах и тролейбусы тоже . Несколько штук низкопольных тролейбусов в Николаеве работают на 6 маршруте в Соляных .

  3. Надо их стимулировать и поднять проезд только "спринтерам". К тому же на них и запчасти подороже и сами они не дешевые. Так сказать за комфорт надо платить. Но максимум 5 грн.

  4. А 400 - 500 в день это очень большие деньги??
    Что вы на них купите???
    Если кому что не нравится, покупаем новую машину, оформляем предпринимательство, платим на лапу владельцу маршрута(трехзначная цифра в $), чтобы машину на наршрут поставить, и работаем!!! Зарабатываем по 400-500 в день!)
    То, что машины в таком состоянии...это их механик выпускает к работе. К нему претензии.
    И вообще, если этот вопрос такой острый, нужно решать радикально и дружно его!
    Водила, который в наймы пошел, не будет ремонтировать перекосившийся потолок. Хозяевам машин- пофиг на это. Нужны массовые жалобы в горадминистрацию, бойкот таких машин...

  5. ненавижу ети проклятие засранбуси, с алкашами за рулем, которие сипятся, и ломаются по дороге. Уроды перевозчики.

  6. Убираем маршрутки! Ставим рейсовые автобусы! Ездим по времени — каждые 10 минут в одном направлении! Хазяевов маршрутного направления на кол!!!— они виноваты в сраче!!! Как в такси— со 2 жалобы на грязный транспорт- выгнать водилу!!!

  7. Бардак с транспортной проблемой города начался еще при Чайке , когда маршруты раздали жулью . Гранатуров начал реформировать электротранспорт . Город закупил пристойные БУ трамваи , которые бегают до сих пор и выручают николаевцев . Сколько го.на было вылито на мера за те трамваи ? Транспортная мафия в горсовете так просто не отступит .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button