Происшествия

В Корабельном районе задержан налетчик на ювелирный магазин – он приехал из РФ и искал деньги на обратный билет

Мужчину, который осуществил попытку разбойного нападения с угрозой применения оружия на ювелирный магазин и, испугавшись ювелира, бежал, так ничего и не взяв, а через полчаса, угрожая тем самым пистолетом, отобрал из кассы финансового учреждения три тысячи гривен, полицейские задержали, благодаря сообщению неравнодушного николаевца, который узнал в распространенных в СМИ фотографиях своего знакомого.

По указанным фактам в тот же день следователями Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области были начаты два уголовных производства по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

На поиск преступника был ориентирован личный состав полиции, экипажи патрульной полиции и общественность.

З пістолетом – до “ювелірки” та далі. Два розбійних напади
в Миколаєві за одну годину: оголошено розшук озброєного чоловіка

В течение суток правоохранители установили личность злоумышленника и установили его местонахождение.

Вечером 23 января в Корабельном районе 22-летний злоумышленник был задержан оперативниками Управления уголовного розыска, Ингульского и Корабельного отделов полиции ГУНП в Николаевской области.

Во время обыска в квартире товарища, в которой временно проживал злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли пистолет, предварительно, травматического действия, одежду, очки и рюкзак, которые были на задержанном в момент совершения разбойных нападений.

На момент задержания мужчина уже сбрил бороду, объяснив, что таким образом пытался быть неузнанным.

Правоохранители выяснили, что 22-летний злоумышленник последние несколько лет проживал вместе с семьей в Российской Федерации, и недавно прибыл в Николаев к родственникам. Свои поступки молодой объяснил желанием вернуться к семье, и, якобы ради покупки билетов, совершал разбойные нападения.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой, ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А где же Шариковы , Єпипецы и прочие фанаты путлера и России , нет от них комментов ? Молчат троли кремлядские , как гов .на в рот набрали .

    1. Насмешил Лохинов -Никита. Хочешь мой коммент, ну так слушай: Украина уже давно превратилась в территорию где орудуют проходимцы из всех окружающих стран Азии и Европы, то россиян, то грузин ловят, то азеров, то немца в Николаеве за съемку и распространения порно взяли. А насчет любви к Путлеру это ты молодец, ловко подметил, везде его упоминаем, даже больше чем ты реагируешь на кодовые слова "РФ" ,"Путин ", "Донбасс", "Крым".

    2. Что ж, действительно нужно признать, что всё самое плохое, по версии наших СМИ, идёт из России. А всё самое светлое и прогрессивное - из США. Одним словом, кто хозяин, тот и люб. Но в данном случае, даже они не написали, что данный деятель - гражданин РФ. А это означает, что данный деятель - гражданин Украины, проживающий (законно или незаконно) в РФ, который, чтобы вернуться в Россию даже пошёл на преступление - так ему нэнька поперёк горла стала.

  2. Поймали мелкого крадуна, тоже молодцы.
    А как же бандиты на BMW X3 что с калашами ограбили несколько ювелирок и вывезли сотни килограммов украшений, так и не нашли?
    Что у нас за полиция и прокуратура что может только бомжей ловить? Та же картина и с наркоточками.

    1. Так ведь никого они не поймали, его собственный товарищ в ментовку сдал. Молодец, настоящий Савченковец, пробухал украденные деньги и сдал потом.

    1. Да нет,оно ссыкливое с впн ом.В норвегии работь надо а не в 6 утра в рождество коменты отписывать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button