Происшествия

Спецназ НАБУ выломал двери для проведения обыска в квартире у первого замглавы Госмиграционной службы

В среду, 24 января, детективы НАБУ проводят обыск у первого заместителя председателя Государственной миграционной службы, фигуранта скандала со взяткой — Дины Пимаховой.

Об этом на странице в социальной сети Facebook сообщил ее адвокат Богдан Хмельницкий.

«Утро снова начинается с клиентов. Просто сейчас НАБУ проводит обыск у моего клиента Дины Пимаховой», — написал он.

Хмельницкий добавил, что сотрудники НАБУ не дождались адвоката, выломали двери и начали проводить обыск.

В НАБУ не смогли прокомментировать обыски.

— Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Мы в контакте с детективами, наберите позже, — сообщили в пресс-службе бюро, — передает «Украинская правда».

Как сообщалось ранее в СМИ, 26 сентября 2017 года в Службу безопасности Украины (СБУ) по собственной инициативе обратилась первый заместитель председателя ГМС Украины Дина Пимахова с заявлением о совершении в отношении нее преступления — провокации подкупа. 1 декабря Генеральная прокуратура обвинила НАБУ в искусственном создании ситуаций для разоблачения взяточников.

Кроме того, в конце ноября сообщалось, что агента Национального антикоррупционного бюро Юрия Боярского, которого задержали по делу о коррупции в Государственной миграционной службе, могли разоблачить еще в октябре. Указано, что 27 августа он провел неформальную встречу с первым замглавы ГМС Диной Пимаховой, на которой советовался по поводу получения иностранцем паспорта Украины. Чиновница, по версии НАБУ, предложила для этого «оформить» иностранцу родственников в Украине путем фальсификации тестов ДНК, чтобы получить соответствующее решение суда. Она назвала сумму, в которую могла обойтись данная процедура, а также передала список необходимых документов.

Источник: «Преступности.НЕТ»

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее мы писали: За дачу взятки прокурору в четверть миллиона задержаны депутат Николаевского горсовета от «Оппоблока» Копейка и его сын

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button