Общество

Ученые показали, как будет выглядеть Земля, если весь лед растает — у Николаева тоже шансов нет (Видео)

Все Восточное побережье США вместе с Флоридой исчезнет под водой. В Калифорнии холмы Сан-Франциско станут кластером островов, а Центральная долина — гигантской бухтой.

Южная Америка
Бассейны Амазонки на севере и реки Парагвай на юге станут «входами» в Атлантический океан, уничтожив Буэнос-Айрес, часть Уругвая и Парагвая. Горные участки сохранятся вдоль побережья Карибского моря и в Центральной Америке, информирует news.eizvestia.com.

Африка
По сравнению с другими континентами, Африка потеряет меньшую часть суши, но повышение температуры может сделать ее непригодной для жизни. В Египте города Каир и Александрия будут затоплены водами Средиземного моря.

Европа
Лондон превратиться в воспоминание, Венеция утонет в Адриатическом море, исчезнут Нидерланды, большая часть Дании и стран Прибалтики. В Украине под воду уйдут Одесса, Николаев и Херсон, а Крым станет островом.

[do_widget id=text-16]

 

Азия
Территория Китая, на которой сейчас проживает около 600 млн. человек, оказалась бы затопленной, так же, как и Бангладеш и большая часть прибрежной Индии.

Австралия
Преимущественно пустынный континент получит новое внутреннее море, но потеряет большую часть прибрежной полосы, где сейчас проживает большинство населения.

Антарктида
Ледяной щит Восточной Антарктиды настолько мощный, что пережил уже несколько климатических кризисов. Он будет таять медленно: теплый воздух удерживает больше пара, который будет возвращаться в виде снега. Но даже этот гигант вряд ли переживет возвращение к климату Эоцена.

Западная Антарктида более уязвима, поскольку большая ее часть лежит ниже уровня моря. Теплый океан подтапливает ледяной щит снизу, заставляя его рухнуть.

realist

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Ученные все больше переходят в область фантастов, в прочем ученные Гарварда и Оксфорда сейчас совершают открытия уровня уроков по физике и химии средней школы совка.

    1. Щщариков открой секрет, как ты постоянно айпи меняешь? Вечно как ни глянь ты с разных стран пишешь? Ты путешествуешь много?

  2. Незнаю.никто не верил,что после 2 ой мировой будет война .а она есть сейчас.Учитывая сегоднчшнюю ээкологию и т.д.,я верю,что медленно и уверенно мы идем ко дну.Просто мы живем в части Земли,где не происходят мощные землетрясения,ураганы,торнадо и прочая хрень.Поэтому и думают,ну нас то точно пронесет

    1. Извините, Вы не поклонница Настрадамуса, Ванги, Глобы и прочих шарлатанов различных эпох. Кто Вам сказал, что после второй Мировой никто не верил что будет война? В какой школе Вы учились? После второй мировой и СССР и Штаты усиленно начали готовится к военным действиям это факт, есть законы цивилизации и законы природы. То, что ученные от безделия моделируют различные фантастические ситуации еще не говорит про их возможность в ближайшие 10000 лет. И землетрясений и торнадо и ураганов, отнюдь не стало больше по сравнению с прошлым столетием, посмотрите статистику.

      1. США и теперь воюют во всем мире в том числе и на Украине только воюют жизнями наших граждан

      2. Извините,Шариков,Вы везде и всюду любите всунуть свой пятак и каждому откомментировать.Какая Вам нахрен разница в какой школе я училась и т.д.и так смешно читать эти фразы "ученые от безделия моделируют" и т.д.а вы от безделия навязываете вечно свою точку зрения и с каждым,кто по вашему мнению высказался не так,как думаете вы-вступаете в диалог.
        Вы считаете Вангу и т.д.шарлатанами,а есть люди,которые считают иначе.Поэтому ненадо лично со мной вступать в диалог.Избавьте меня от общения с вами,молю

        1. Справедливости ради нужно сказать, что не Шариков заставил вас печатать ему ваш ответ, тем самым вступив с ним диалог. Сами вступили,и сами умоляете. Типичный образец женской логики.

        2. Типичный образец мужской логики лично вашей.Прочтите для начала кто кому ответил и обращался.Для начала разберитесь ,потом вмешивайтесь и пишите бред о женской логике

        3. Жительница, рука лицо))))?!!! Если вы хотите казаться умнее чем вы есть на самом деле, то лучше молчите. Ну не дан вам от природы интеллект, смиритесь.

        4. Шариков великий ффилософф (п**дабол) современности, надо прислушиваться, дельные советы говорит.

  3. Войны - неизбежное следствие экономического роста. Когда у всех всё есть, экономический рост замедляется. Поэтому, чтобы не простаивали заводы, а давали прибыль, нужно где-то что-то разрушить, породив спрос на восстановление. Другое дело, что развитые народы давно пришли к выводу, что выгодно воевать чужими руками и на чужой территории, благо дураков на свете ещё хватает. Да и причин для того, чтобы разжечь войну - тоже.

  4. А вообще мне нравится читать комментарии на нашем корабелов уфо. Без разницы какая новость написана, троли сразу начинают палемику про власть, войну и что им кто то что то должен. Что вы например сделали для этой страны чтобы она стала лучше?

  5. Лепа,да куда там до вашего то интеллекта.На минуточку статья об одном,а вы мне пишите ну вообще не по теме.Лишь бы вставить свои 5 копеек не по делу.Я лучше отвечу,потому что меня веселят такие дибилы,как вы.И смех и грех

    1. Ради бога, извините, я не хотел Вас обидеть, я не предполагал что для этого нужна такая малость...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button