Общество

Игоря Копейку 18 января увезли из суда на легковом автомобиле – депутат горсовета отпущен из-под стражи

Депутата Николаевского горсовета Игоря Копейку из Заводского районного суда города Николаева вечером 18 января увезли на легковом автомобиле, — сообщает Новости-Н.

Срок задержания истек в 19:20, и уже тогда Игорь Копейка мог покинуть комнату конвоя. Однако ещё в 18:40 активисты, пришедшие на заседание, устроили небольшую потасовку с депутатами «ОБ», а после в коридоре выстроились на случай, если Игоря Копейку увезут из суда в больницу, так как о необходимости госпитализации заявил врач скорой помощи.

Ближе к двум часам ночи Игорь Копейка был выведен на задний двор, где его ждал легковой автомобиль. Депутата доставили в больницу для прохождения медобследования.

19 января суд вновь попытается избрать меру пресечения депутату.

Сын депутата Николай Копейка находится в больнице. Его вместе с предпринимателем Вадимом Фолтиным госпитализировали вчера из зала суда.

Таким образом, 18 января за 16 часов суд избрал меру пресечения лишь двоим. Отметим, что депутатскому помощнику Дмитрию Рябцу и предпринимателю Олегу Таболину судья Зинаида Сухаревич рассматривала ходатайство об избрании меры пресечения девять часов, то есть на одного подозреваемого – 4,5 часа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Шановні УКРАЇНЦІ! як-би депутат Копійка вкрав 150 гривень, ві отримав-би серьйозне покарання, років 15 з повним конфіскатом майна,але-ж він вкрав 150 000 000 мільйонів,то зрозуміло він поділився,а як-би Копійка був-би не такий жадібний, та вчасно поділився, то про його крадіжку ніхто і не знав-би,ОСЬ ТАКА У НАС В УКРАЇНІ БІЗНЕСОВО-ПОЛІТИЧНА ВЛАДА, НАРОД БЕРІТЬ ВЛАДУ В УКРАЇНІ В СВОЇ РУКИ, ТА НІКОЛИ НЕ ДОВІРЯЙ БІЗНЕСМЕНАМ.

  2. Як тягти до свого кармана то вони здоровi як бугаi, а як вiдповiдати за свою злочиннiсть то враз стають хворi, немiчнi i гнилi.Як вони на себе намовляють то нехай iм так i буде.

  3. Начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Деркач является фигурантом 5 уголовных производств . Она лидер в приобретении недвижимости и машин, можно открывать уже автопарк. У зятя три машины volkswadeh passat, Transporrten Kasten, Skoda…, который занимается под покровительством тещи ремонтными работами в школах и садах.. Может пора сделать фото сюжет имущества и предоставить общественности…А про питание в детских садах забыли??? Как она работала с нужными людьми и орган .что под руководством Анны Деркач в николаевском гороно Государственная финансовая инспекция только за период 2009-2012 годов выявила массу нарушений, которые привели к убытку на сумму 1,5 миллиона гривен. Более того, в 2012 году Анна Деркач незаконно начисляла себе премии в размере до 119%, получая таким образом в месяц сразу две зарплаты вместо одной. По данному делу милиция открывала уголовное производство, однако в результате по неизвестным причинам прекратила его.изациями??? Столько было скандала, а дело как всегда замяли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button