Общество

Сессия горсовета 18 января: николаевские депутаты не сняли вето Казаковой и не выделили землю под стоянку АМПУ

Как известно, на сессии 21 декабря 2017 года Николаевский горсовет выделил 35 гектаров земли для АМПУ под строительство стоянки грузовиков на территории Ингульского района (на месте, отведенном ранее под кладбище).

22 декабря 2017 года народный депутат Украины Артем Ильюк зарегистрировал обращение-требование к временно исполняющей обязанности Николаевского городского головы Татьяне Казаковой, в котором указал на нарушения закона и регламента, в частности, при решении вышеуказанного земельного вопроса.

Напомним, мы писали:
Нардеп Артем Ильюк требует от и.о. мэра Николаева
ветировать решения сессии горсовета от 21 декабря

В четверг, 18 января 2018 г., депутаты Николаевского городского совета собрались на 34-ю очередную сессию Николаевского горсовета.

В повестке дня большинство вопросов касались земельных отношений: передачи земельных участков, продления и прекращения аренды, выделения земли. Были и другие вопросы, — сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

И.о.городского головы Николаева-секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова сообщила депутатам, что она ветировала решение о выделении АМПУ земельного участка в 35 га на месте, отведенном под кладбище, для строительства стоянки для грузовиков.

Зачитав свое решение, Казакова повторно внесла вопрос на рассмотрение депутатов.

Депутаты утвердили повестку дня и приступили к работе. Представитель юридического департамента Николаевского городского совета с сессионной трибуны перечислил причины, по которым решение по выделению земли АМПУ не соответствует законодательству. В свою очередь, депутаты принялись выяснять, почему замечания юрдепартамента возникли уже после того, как решение было принято.

В частности, депутат от «Нашего края» Сергей Карцев заявил, что это Татьяна Казакова внесла вопрос по выделению земли под стоянку АМПУ. В ответ на это Казакова попросила предоставить доказательство этим словам и заявила, что на правах председателя заседания обязана была внести вопрос на рассмотрение.

Депутат от «Оппозиционного блока» Андрей Яковлев поддержал Карцева и высказал мнение, что если юрдепартамент не внес свои замечания до принятия решения по АМПУ, то кто-то должен понести за это ответственность. На это Казакова напомнила, что Яковлев является секретарем профильной по этому вопросу земельной комиссии и что под решением по выделению земли АМПУ есть его подпись. В свою очередь, Яковлев заявил, что его не было на том заседании, о котором говорит Казакова.

[do_widget id=text-16]

 

В результате вопрос о преодолении вето Казаковой по выделению земли АМПУ никто не поддержал. Решение получило «0» голосов «за».

«Отдавать земли города за копейки АМПУ, которая высасывает из нас сотни миллионов, и называть это инвестицией? Это афера!!!…

Никто и не выступал против строительства «отстойников» для большегрузного транспорта!
Я против того, чтобы нарушать закон и разбазаривать земли города!
Давайте создадим КП, возможно, совместное и будем оказывать услуги, и зарабатывать деньги в бюджет», — отмечал еще в декабре 2017 года в своем facebook народный депутат, избранный в Верховную Раду жителями Корабельного и Ингульского районов Николаева, Артем Ильюк.

Напомним, мы писали:
«Бред и непозволительная роскошь», ‒ Ильюк об идее строительства нового админцентра за 25 млн грн

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button