КультураОбщество

За что погиб на востоке Украины всемирно известный оперный певец и доброволец? Смотрите фильм «Миф»

Во вторник, 30 января, в Николаевском кинотеатре «MULTIPLEX» состоится премьерный показ фильма «Миф», который снят о жизни и смерти всемирно известного оперного певца и добровольца (позывной «Миф») Василия Слипака.

«МИФ» — это новый фильм авторов военной кинокартины «Добровольцы Божьей Четы», Леонида Кантера и Ивана Ясния, который выйдет на экраны украинских кинотеатров в январе 2018 года. Фильм рассказывает историю жизни Василия Слипака — оперного певца с мировым именем и уникальным голосом.

Василий родом из Львова, благодаря своему голосу он стал знаменитым во всем мире. Он принимал участие в Революции Достоинства, возглавлял демонстрации во Франции и в последствии присоединился к волонтерскому движению. Однако вскоре решил оставить сцену и карьеру в Европе и пошел в ряды добровольцев. Во время выполнения боевой задачи Василий «Миф» Слепак погиб от пули снайпера.

Авторы сочетают в фильме два жанра: кино и концерт. Использовано множество архивных видео, которые показывают героя в повседневности и на сцене. Также переплетаются две сюжетные линии, подобные настолько, что забываешь, где вымысел, а где реальность.

Одна — это рассказ Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов» о мальчике, который имел уникальный голос и боролся ним с негодяями; а вторая — история о Василии, который положил свой голос и жизнь в борьбе за свою страну, поскольку не мог молчать.

Анимацию к фильму создал Украинский карикатурист Юрий Журавель. Режиссерский дуэт Леонида Кантера и Ивана Ясния имеет в активе уже два совместных фильма: короткий метр «Война за свой счет» и полнометражний фильм «Добровольцы Божьей Четы», который режиссеры показали в 23 странах мира на всех континентах.

Музыку для фильма «МИФ» создали и предоставили одни из лучших композиторов современности. Среди них Евгений Гальперин, который сотрудничал с Люком Бессоном и Барри Сонненфельдом и был близким другом Василия; Роман Григорьев и Илья Разумейко, представляющие современную украинскую оперу в мире вместе с формацией NOVA OPERA и Эдуард Приступа, известный на украинской сцене, как Диля.

Презентовать фильм в Николаев приедет Иван Ясний и Орест Слипак.

Премьера состоится 30 января в 19:00.

Читайте новини першими

Связанные статьи

33 комментариев

      1. €-пеец /А сколько человек он убил?/

        Уточню – российских оккупантов .

        Говорят если человек талантлив , то он талантлив во всем . Василий Слепак мочил лапотников не хуже чем пел .

        1. нашелся кто-то более талантливый и замочил певца

  1. Нікчеми навть уявити не можуть , що людина , котра має все - гроші , славу , і проживання в Європі , йде воювати за СВОЮ країну . Вам ватним телепням цього не збагнути .

    1. Цэ нам кажуть идить вмырайтэ за свою краину
      А на деле чтоб кое кто стал еще богаче

      1. Magistr " А на деле чтоб кое кто стал еще богаче "

        Они станут богаче в любом случае , будешь тіы умирать или нет .

        1. Если никто не пойдёт нет армии и бабло выделять не на что

        2. Magistr /Если никто не пойдёт нет армии и бабло выделять не на что/

          Святая простота . Если никто не пойдет , то завтра бабло придется выделять на чужую армию , в данном случае российскую , и кстати во много раз больше .

  2. На митингах только за бабло стоят это всем известно,а вот кто извесный так это Кузьма Скрябин,вот про кого надо снимать фильм.

    1. "видящий" : "а вот кто извесный так это Кузьма Скрябин,вот про кого надо снимать фильм."

      При всем уважении к Кузьме , он не оперный певец . И тот , кто для нашего люмпенизованого загала неизвестен - в Европе даже очень известен . Иначе Василию Слепаку не давали бы партии в операх Италии , Австрии и Франции .

    1. Я не робот " Кастрюли начинают о чем-то догадываться…"

      Вот видишь , догадываются потому что думают . А ватники зомбанутые до сих пор лижут очко пулеру . Жертвы культа личности плешивого карлика .

        1. Magistr "Если б не кастрюли жили бы как раньше без войны"

          Если б казнокрад и ставленик Кремля Янукович не опустошил казну и не съе.ался в Россию а его патрон Путин не оккупировал Крым и часть Донбаса то войны не было бы .

        2. Так её и не было бы если бы америкосы революцию не устроили и своего пешку не поставили

      1. Лексикон и манера общения истинного пацреота. Почему не на солов'їної, а на мови агрессора? И как же без бога всех кастрюль- Путина?

        1. Я не робот " Почему не на солов’їної,"

          Думаю для того , чтобы такие как ты понимали . Ты одно слово на украинском написал да и то с двумя ошибками . Следовало написать не "на солов'їної " а "на солов'їній" а если еще точнее , то украинцы говорят не на мові а мовою . Поэтому правильно " солов'їною" . :-) Учись студент .

        2. Magistr / если бы америкосы революцию не устроили/

          Болван ты Магистр . Меньше слушай кремлядский бред а ля Секелев .Если народу нормально живется , то никакие "америкосы" на протесты людей не затащат .

        3. Я вообще кремль ненавижу так же как и путлера также как и пэцьку но жилось при яныке в три раза лучше

      1. Magistr / но жилось при яныке в три раза лучше/

        То , что жилось в три раза лучше не заслуга Яныка а Ющенко . Именно Ющенко оставил Януковичу полную казну и полные хранилища газа . При этом ни одно предприятие при Ющенко не было передано Росиии , как это делал Кучма . Что осталось после Яныка все мы знаем - разворованный госресурс , пустая казна и война . вот поэтому и гривна обрушилась в три раза . О золотых батонах Януковича думаю тебе не нужно напоминать ?

        1. Он крал у государства и у богатых а эти у государства у богатых и у бедных и у нищих ещё и уничтожают украинцев всеми доступными методами

        2. Magistr , теперешние тоже воры такие как и папередники . Но ставить в пример Яныка - перебор . Не берусь отвечать за Шурика , но думаю именно это он пытался тебе объяснить .

  3. Всегда хожу в кино на такую парашу что бы посмеяться с майдаунов и пропаганды Порошенко

    1. костя /а он в итальянской,французской и австрийской операх тоже с чубом пел?/

      Пел он в парике . Не понятно , к чему твой вопрос ? Просто чтобы что-нибудь пи*дануть ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button