Общество

Новые подробности «дела Копейки»: взятку в 250 тысяч гривен нашли в машине сына депутата горсовета

«Новостям-N» удалось выяснить новые подробности скандального дела, которое сегодня на слуху у всех николаевцев — задержание депутата Игоря Копейки.

В частности, удалось выяснить, что взятка в 250 тысяч гривен якобы была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными деньгами во время ремонта крыш.

Самое интересное, что физически прокурорский работник этих денег не получил — их нашли в автомобиле у сына Игоря Копейки, Николая Копейки.

Сам депутат Копейка заявляет, что буквально за день до этого вернулся из Германии, куда он ездил на новогодние праздники, и якобы не только не ходил ни в какую прокуратуру, но даже и мимо не проезжал.

Одновременно известно, что сын депутата, Николай Копейка, вместе с учредителем одной из николаевских фирм Ф., сидели в одном из николаевских ресторанов. Вместе с ними был и следователь прокуратуры Б. Именно возле ресторана и было произведено задержание.

При этом деньги, которые якобы были предназначены для дачи взятки, были обнаружены в пакете под сидением автомобиля Николая Копейки.

Вместе с тем, существует информация, что уже упоминавшийся выше Ф. накануне Нового года передал все тому же следователю 100 тыс. гривен в качестве первого транша взятки.

Одновременно с задержанием Николая Копейки возле своего дома был задержан и Игорь Копейка. И только после этого начались обыски.

Иными словами, собственноручно Игорь Копейка никому взятку не давал, и вообще не понятно, были ли деньги физически переданы прокурорскому работнику, — пишет интернет-издание «Новости-Н».

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ходе досудебного расследования по уголовному производству, за закрытие которого Копейка предлагал прокурору 250 тысяч гривен, было установлено, что в 2016 году департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета заключил с ООО «ПИК «МГБ» (учредителями которого являются Вадим Фолтин и Сергей Гуменюк) ряд договоров подряда на выполнение работ за бюджетные средства.

Помимо Игоря Копейки в уголовном производстве фигурируют директор департамента ЖКХ горсовета
Андрей Палько, а также его заместитель, депутат от «Самопомощи» Александр Репин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Какое счастье, Корабелов ufo позволили писать про Копейку (раньше она ему зад лизала), но про Романчука приказали молчать, а то по попке получат. Вот такие СМИ в Украине, прикормленные, жадные, мстительные, боящиеся правды и любящие бутерброд с красной икрой.

  2. Все действительно поверили в то,что этого "прохаванного" волка реально на таком дилетантском эпизоде поймать ?!Да,-мерзкое отношение половины города к нему ..Но то,что прокуратура страны снова опозорилась на ровном месте ,-обычный ФАКТ .Хватит веселить этими вбросами .Определите для начала местонахождение,время и месяц взятки и задержания .Десткий сад "Красный дуралейчик".Еб-ий стыд ,да и только

    1. Как же без огласки мы ж должны знать что власти делают все чтобы изчезла коррупция

  3. Начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Деркач является фигурантом 5 уголовных производств . Она лидер в приобретении недвижимости и машин, можно открывать уже автопарк. У зятя три машины volkswadeh passat, Transporrten Kasten, Skoda…, который занимается под покровительством тещи ремонтными работами в школах и садах.. Может пора сделать фото сюжет имущества и предоставить общественности…А про питание в детских садах забыли??? Как она работала с нужными людьми и орган .что под руководством Анны Деркач в николаевском гороно Государственная финансовая инспекция только за период 2009-2012 годов выявила массу нарушений, которые привели к убытку на сумму 1,5 миллиона гривен. Более того, в 2012 году Анна Деркач незаконно начисляла себе премии в размере до 119%, получая таким образом в месяц сразу две зарплаты вместо одной. По данному делу милиция открывала уголовное производство, однако в результате по неизвестным причинам прекратила его.изациями??? Столько было скандала, а дело как всегда замяли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button