Происшествия

Помимо "оппоблоковца" Копейки в деле по взятке фигурирует и депутат Николаевского горсовета от "Самопомощи" Репин

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка предлагал взятку прокурору за закрытие дела по факту присвоения бюджетных средств департамента ЖКХ подрядной фирмой за ремонт крыш.

За дачу взятки прокурору в четверть миллиона задержаны депутат Николаевского горсовета
от «Оппоблока» Копейка и его сын

Помимо Игоря Копейки в уголовном производстве фигурируют директор департамента ЖКХ горсовета
Андрей Палько, а также его заместитель, депутат от «Самопомощи» Александр Репин.

Об этом изданию «Преступности.НЕТ» сообщил источник в Генпрокуратуре.

Так, в ходе досудебного расследования по производству, за закрытие которого Копейка предлагал прокурору 250 тысяч гривен, было установлено, что в 2016 году департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета заключил с ООО «ПИК«МГБ» ряд договоров подряда на выполнение работ за бюджетные средства. Речь идет о ремонте мягкой кровли жилого дома по улице 3-я Слободская, 28 на сумму 274 948 гривен, ремонте мягкой кровли жилого дома по улице 3-я Слободская, 24 на сумму 285 692 гривен, а также о выполнении работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по улице 3-я Слободская, 26 на сумму 331 92 гривны.

Все эти работы были закрыты актами выполненных работ и оплачены.

Вместе с тем, изъятие документов из департамента ЖКХ в рамках досудебного расследования показало, что у ДЖКХ отсутствует документация относительно техосмотра и контроля за выполнением работ. При этом, в ходе следствия было установлена связь депутата Игоря Копейки с фирмой «ПИК«МГБ», которая выполняла работы.

Фирма «ПИК«МГБ» была основана в 2013 году. Ее учредителями являются Вадим Фолтин и Сергей Гуменюк.

Исходя из информации, опубликованной на портале использования публичных средств, следует, что в 2016 году «ПИК«МГБ» получила от Департамента ЖКХ 1 миллион 397 тысяч 783 гривны.

Стоит отметить, что дома, на которых проводился ремонт крыш, находятся на округе депутатов Игоря Копейки
(«Оппоблок») и Дмитрия Сичко («Самопомощь»).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в понедельник вечером, 15 января, в Николаеве сотрудники управления защиты экономики в Николаевской области при процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области проводят санкционированные судом обыски у депутата Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Игоря Копейки, сам депутат уже задержан.

Как написал на своей странице в Facebook глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, помимо депутата Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Игоря Копейки, который предлагал прокурору взятку в размере 250 тысяч гривен, были задержаны еще четыре человека. Вот только губернатор не назвал их фамилии.

[do_widget id=text-16]

 

Напомним, мы писали:

«Вали отсюда, коза драная», – депутат горсовета от “Самопомощи” Репин в ответ на обращение жительницы города Николаева;

«Я давно говорил, что этот человек лишний в команде», – депутат от “Самопомощи” Репин об Исакове, требующем соблюдения законов

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Город снова зас.аный , транспорт работает отвратительно , а они опять тырят бюджет . При Сенкевиче хоть порядок начинался , теперь "Зеленая улица" ворам-рыгам .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button